
Ferienunterkünfte in Saint-André-les-Alpes
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Saint-André-les-Alpes

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 60 Ferienunterkünfte in Saint-André-les-Alpes.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Saint-André-les-Alpes beginnen bei 26 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 1.810 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
30 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
40 Ferienunterkünfte in Saint-André-les-Alpes verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Saint-André-les-Alpes: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Saint-André-les-Alpes werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Saint-André-les-Alpes
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Schönes Studio im Verdon
Tarifsenkung im Mai! Nutzen Sie die Brückentage! Entdecken Sie die Gorges du Verdon bei strahlendem Frühlingswetter! Motorräder und Fahrräder sind sicher abgestellt. Schönes, voll ausgestattetes Studio im Herzen des Dorfes. Im Erdgeschoss, 3-Sterne-Unterkunft. Kostenlose Parkplätze. Restaurants und Einkaufsmöglichkeiten in der Nähe. Das Bett (160 cm) ist bei Ankunft gemacht, Handtücher werden bereitgestellt. Nespresso + Kaffeemaschine, Kaffee + Kapseln, Tee, Fruchtsaft und Kekse werden bei Ihrer Ankunft bereitgestellt. TV, DVD. Schöne Dekoration. Ideale Jahreszeit für Wanderungen, Radtouren und Paragliding.

Schöne Aussicht! Berg und See.
Kommen Sie und genießen Sie die Berge und den See von Castillon für einen charmanten Aufenthalt. Die Unterkunft, neu, modern und gemütlich, blickt direkt auf den Garten. Eigener Eingang. Schlüsselkasten. Kostenlose Parkplätze vor Ort. WLAN. Die Unterkunft befindet sich im Erdgeschoss des Hauses des Besitzers und ist 800 m vom Dorf entfernt. 2 Zimmer mit offener Küche, großes Schlafzimmer, 3 Betten, 160, 140 und 90. Betten bei der Ankunft gemacht, hochwertige Betten, Bettwäsche vorhanden. Gepflegte Dekoration. Nescafé Dolce Gusto Maschine.

Ferienhaus in ehemaliger Sporthalle
In einer alten Sporthalle, die in ein Loft umgewandelt wurde, genießen Sie mit der Familie oder mit Freunden dieses fabelhafte, geräumige, atypische Haus. Eine schöne Zeit und Erinnerungen erwarten Sie! Ruhige Residenz mit herrlichem Blick auf den Berg Chalvet, in der Nähe des Zentrums von Saint André les Alpes, der Hauptstadt des Gleitschirmfliegens, und nur wenige Minuten vom See von Castillon du Verdon entfernt, einem unglaublichen Ort vor den Toren der Gorges du Verdon, Baden im See oder Fluss, Wandern, Canyoning, Skifahren, Therme...

T 2 in der Verdonschlucht
Genießen Sie eine elegante Cocooning-Unterkunft im Herzen des Dorfes Saint André les Alpes im 2. Stock eines sehr alten provenzalischen Gebäudes mit Blick auf den Berg Chalvet, komplett renoviert, Isolierung, Heizung, Sanitär, Elektrizität, voll ausgestattete Küche, neue Betten, neues Schlafsofa. Gemeinschaftsbereiche werden renoviert. Gepflegte Dekoration. Diese Unterkunft bietet Platz für 4 Personen, unsere Freunde, die Tiere, sind nicht erlaubt (neues Parkett). Nichtraucher. Alle Geschäfte zu Fuß erreichbar.

Schöne Hütte in der Natur in der Provence. Herzlich wilkommen
VOM 15.06. BIS 15.09. (2 Nächte min) WENN SIE DEN ZEITRAUM IHRER WAHL NICHT BUCHEN KÖNNEN, SCHREIBEN SIE UNS EINE NACHRICHT Sehr schöne Hütte, mitten in der Natur. Mitten in der Provence. Unabhängige Unterkunft in einem kleinen Bio-Bauernhof Natürliche, gesunde, blühende Umgebung, reich an Fauna und Flora. Flüsse, Spaziergänge, der Verdon mit seinem See und seinen Schluchten, der Trévans, Lavendel, Oliven, Kräuter, kulinarische Spezialitäten... Das Zwitschern der Vögel, Zikaden, das Plätschern des Flusses...

Gemütlicher Kurzurlaub in der Nähe des Sees - Verdon
Renovierte, nach beiden Seiten ausgerichtete Wohnung von 70 m² im 1. Stock eines schönen Dorfhauses: 2 Schlafzimmer, helles Wohnzimmer, Einbauküche, Bad/WC und Balkon. Moderner Komfort & authentischer Charme. Das Dorf blickt auf den Lac de Castillon, Zugang zum Baden in weniger als 5 Minuten. Gönnen Sie sich mehr als einen Aufenthalt: Profitieren Sie ab Mai von einer exklusiven Willkommensbroschüre, um die Highlights des Verdon zu entdecken, mit Partnerrabatten für einzigartige Erlebnisse.

„Le Chalet de l'Imaginaire“ ... das Paradies!
Die "Füße im Wasser", im Herzen des Naturparks Verdon, Direkter Zugang zum See, Ski 20 Minuten, Wasser bei 24° im Sommer. Tretboot steht zur Verfügung (unter Bedingungen). Außergewöhnliche Hi-Fi (unter Bedingungen), Luxuriöse Wohnung von 130 m2 völlig unabhängig in Luxuriöses Gebäude, in den Alpes de Haute Provence, Region PACA, 100 km nördlich von Cannes und Nizza. In der Nähe der Gorges du Verdon, Castellane, Saint André les Alpes, Allos. Panoramablick auf den See. Maximal 8 Personen.

la taulisse
Charmante Unterkunft mit 1 Wohnzimmer mit Küchenzeile, 1 Schlafzimmer, 1 Badezimmer, Terrassen mit herrlichem Blick auf die Berge und die umliegende Landschaft. Zahlreiche Wander- und Mountainbike-Abfahrten. Ideal gelegen, 10 Minuten von den Thermen von Digne-les-Bains entfernt. Zahlreiche sportliche und kulturelle Aktivitäten: See, Klettersteig, Golf, Paragliding, geologische Stätten, Haus A. David-Néel, zeitgenössische Kunst, darunter Werke von Andy Goldworthy.

Chalet de la Mauna (Spa optional)
Sollte das Chalet an den gewünschten Terminen ausgebucht sein, finden Sie auch das Chalet des Loups. Dieses Chalet liegt am Fluss und bietet Platz für bis zu 4 Personen und bietet eine ruhige und bezaubernde Umgebung für ein erholsames und entspannendes Erlebnis. Darüber hinaus gibt es optional ein privates Spa in einer Höhle 50 m vom Chalet entfernt, das von 10:00 bis 20:00 Uhr geöffnet ist: 130 € für 2 Personen für einen Zugang von 1,5 Stunden.

Gartengeschoss in ruhiger und sonniger Lage
Gartengeschoss mit großer Terrasse Ruhige Gegend mit Parkplatz Nicht weit von den Geschäften entfernt Der See mit seinen Aktivitäten Gleitschirmfliegen Die Wanderungen Mountainbike Pilze sammeln Im Herzen des Verdon auf 900 m Höhe, 70 km von Nizza und 37 km vom Skigebiet Foux d'Allos entfernt Von Juli bis Ende September und Schulferien wochenweise Vermietung Das Gesundheitsprotokoll wird eingehalten

Studio
Vermiete Studio 21 m2, am Rande der Straße 955, 3 km vom Strand des Lac de Castillon entfernt, 45 Minuten vom Val d'Allos, den Gorges du Verdon und den Thermalbädern entfernt; 1 Stunde 40 Minuten vom Meer entfernt. Kleine Terrasse mit Grill, Tisch und Liegestühlen. Zusätzlich zur Terrasse haben wir eine schattige und ruhige Ecke etwa hundert Meter von der Unterkunft entfernt eingerichtet.

Gemütliche Wohnung
Charmante Wohnung mit schönem kleinem Garten, 1 Minute zu Fuß vom Zentrum von St-André-les-Alpes in einer ruhigen und friedlichen Straße, 5 Autominuten vom Lac de Castillon und 30 Minuten von den Verdon-Schluchten entfernt. Ideal für einen Aufenthalt zu zweit, mit der Familie oder für eine Gruppe von 4 Freunden. ⚠️ Bettwäsche und Handtücher sind nicht inbegriffen
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Saint-André-les-Alpes
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Saint-André-les-Alpes

Wohnung mit Panoramablick

Chateau du Puy Tower Suites mit bester Aussicht

Gemütliches Loft mit Mezzanine im Herzen des Verdon!

Hervorragendes Loft - Grange Mercantour

La bastide des Lys

Blase in den Bäumen schweben - Soo la forêt SPA

Studio Le Picogu

Entrevaux: Wohnung mit Aussicht
Wann ist die beste Zeit, um Saint-André-les-Alpes zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 68 € | 67 € | 68 € | 66 € | 68 € | 72 € | 81 € | 85 € | 77 € | 72 € | 69 € | 68 € |
| Durchschn. Temperatur | 5 °C | 6 °C | 9 °C | 12 °C | 16 °C | 20 °C | 23 °C | 23 °C | 18 °C | 14 °C | 9 °C | 5 °C |
Spannende Reiseziele
- Häuser Saint-André-les-Alpes
- Unterkünfte mit Waschmaschine und Trockner Saint-André-les-Alpes
- Familienfreundliche Unterkünfte Saint-André-les-Alpes
- Haustierfreundliche Unterkünfte Saint-André-les-Alpes
- Unterkünfte mit Sitzbereich im Freien Saint-André-les-Alpes
- Wohnungen Saint-André-les-Alpes
- Unterkünfte mit Seezugang Saint-André-les-Alpes
- Côte d’Azur
- Croisette Beach Cannes
- Juan Les Pins Beach
- Les 2 Alpes
- Hafen Nizza
- Isola 2000
- Nationalpark Mercantour
- Nizza
- Les Orres 1650
- Strand von Larvotto
- Palais des Festivals et des Congrès
- Plage Paloma
- Èze, Frankreich
- Regionaler Naturpark Verdon
- Place Masséna
- Skigebiet Ancelle
- Plage de Frejus
- Terre Blanche Hotel Spa & Golf Resort
- Colline du Château
- Palais des Expositions
- Abbaye du Thoronet
- Musée National Marc Chagall
- Golf de Saint Donat
- Saint-Raphaël-Valescure





