Einige Informationen werden in der Originalsprache angezeigt. Übersetzen

Ferienunterkünfte in Saint-Jean-du-Pin

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Saint-Jean-du-Pin

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 90 Ferienunterkünfte in Saint-Jean-du-Pin.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Saint-Jean-du-Pin beginnen bei 35 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 2.220 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    40 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    70 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    30 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    80 Ferienunterkünfte in Saint-Jean-du-Pin verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Saint-Jean-du-Pin: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Saint-Jean-du-Pin werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Saint-Jean-du-Pin

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Eigentumswohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,81 von 5, 83 Bewertungen

appartement rez de jardin terrasse cour piscine

Oubliez vos soucis dans ce logement spacieux et serein. l'appartement se situe en rez de chaussée d'une maison à 3 km d'Alès, dans un petit village entre campagne et ville. l'entrée individuelle se fait par une terrasse de 18 m² avec store banne manuel. vous découvrez un logement indépendant et confortable de 75 m² (hauteur de plafond 2m), entièrement équipé, 2 chambres (lits en 140) plus un clic clac, linge de lit fourni, salle d'eau et toilettes séparées. option ménage 30 € réglé sur place

Superhost
Blockhütte
Durchschnittliche Bewertung: 4,85 von 5, 33 Bewertungen

NaturEnCévennes - Cabane "L'Observatoire"

Bienvenue chez NaturEnCévennes !! Venez découvrir nos petites cabanes forestières au coeur du Parc National des Cévennes. Plus de vingt hectares de châtaigneraie, chênaie, pinède et maquis entourent les cabanes, ici les seules vues qui s'offrent à vous sont les crêtes de nos montagnes et les vastes forêts cévenoles. Le tout accessible à pied par une large piste. L'Observatoire est la cabane idéale pour les amoureux d'étoiles, de méditation et pour observer les nombreuses migrations d'oiseaux.

Beliebter Gäste-Favorit.
Schloss
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 243 Bewertungen

Séjour dans un château du XIIe siècle

Séjournez dans un véritable château du XIIe siècle, à quinze minutes d’Uzès. Vivez une expérience unique au cœur de l’histoire. Deux appartements sont disponibles, voici le second : airbnb.com/h/chateaudecastelnauvalence Bienvenue au château de Castelnau pour une plongée dans l’histoire, au cœur d’un hameau situé à 15 minutes d’Uzès. Authenticité et sérénité ! Durant votre séjour, une visite de la Tour, avec sa vue panoramique permettant de découvrir 64 villages, sera programmée ensemble.

Beliebter Gäste-Favorit.
Reihenhaus
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 39 Bewertungen

Centre historique • Maison avec piscine

Écrin bucolique au centre historique d’Uzès, la Maison du Puisatier est une invitation à la douceur de vivre du sud. Idéale pour découvrir la ville à pied tout en profitant des plaisirs d’une maison de vacances au calme avec piscine chauffée*. Cette maison du XVIIe au cachet méditerranéen, authentique et élégante dispose d’un petit jardin clos de murs où la vie se joue dedans-dehors. À deux pas de la Place aux Herbes et son marché. Un havre de paix qui sent bon la provence et les vacances !

Beliebter Gäste-Favorit.
Schloss
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 90 Bewertungen

Château de La Fare. La suite du Marquis

Prepare to be enchanted by the magic of Château de la Fare. Escape from reality into a serene retreat and immerse yourself in the exquisite charms of the Chateau, set in the glorious Cevennes National Park Let the timeless beauty and glamour of the Château captivate your senses. Discover the perfect blend of old-world charm and modern luxury. Embark on a journey of discovery in a UNESCO listed area of France. Your ultimate escape awaits you at Château de la Fare, where dreams can come true

Beliebter Gäste-Favorit.
Chalet
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 405 Bewertungen

Le petit chalet Cévenol

Saint Jean du Pin est un espace de vie au pied des Cévennes, à deux pas de lieux chargés d'histoire, où l'homme camisard ou mineur a su s'adapter à une nature rude tout en la respectant. Des ruines de Soucanton, à la cime de Montcalm, des dolmens des Sognes à l'arboretum de Sauvages, du Hameau de Tresmont à la plaine de Plos, vous aurez tout le loisir de passer de vallons en crêtes tout en humant pins, châtaigniers et mimosas. Bienvenue à Saint Jean du Pin, le village où il fait bon vivre.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 19 Bewertungen

Évasion bien-être • Cévennes • Spa & Nature

Appartement mansardé de 60 m², façon suite, avec une grande baignoire balnéo double (180x120) pour un séjour tout en douceur. Installé au dernier étage d’une belle bâtisse en pierre classée meublé de tourisme 5★, récemment rénovée et composée de 4 appartements. Parfait pour une escapade détente, une occasion spéciale… Le temps d’un séjour, laissez-vous porter par le calme, la nature et la déconnexion. On vous attend pour un moment inoubliable dans notre petit cocon des Cévennes !

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 9 Bewertungen

L'Ostal Bestòrt "La Tropézienne", duplex avec vue.

L'Ostal Bestòrt · Vézénobres, Gard, France Duplex "La Tropézienne" with patio and roof top private overlooking the Cévennes. You will have a room on each floor, each with its own bathroom. You will have two living rooms and a large equipped kitchen. Access to the garden and pool a common area (4 pers max). You will stay in the heart of a medieval village with café, restaurants and various shops. Vézenobres is close to the Pont du Gard, Uzès, Nîmes, Arles and Anduze.

Beliebter Gäste-Favorit.
Übernachtungsmöglichkeit
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 209 Bewertungen

Les Rêves d'Eden, gîte climatisé & SPA Privé

Notre gîte climatisé avec son Spa PRIVÉ LUXUEUX et SPACIEUX/CHAUFFÉ TOUTE L'ANNÉE(un léger supplément est demandé à certaines periodes ), attaché à notre mas Cévenol, a gardé tout le charme de la pierre. Au 💖du parc national des Cévennes, il séduit les amoureux de la nature, des nuits étoilées, des balades au coucher du soleil et surtout les inconditionnels de tranquillité Séjour romantique, anniversaires, point de départ pour de belles randonnées..

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 31 Bewertungen

Le Refuge Sensoriel

Echappez-vous pour une évasion sensorielle. Votre cocon intime de 40m2 au coeur de la ville vous attend. Oubliez le stress, glissez dans votre douche sensorielle avec chromothérapie et musique intégrée. Immersion absolue! Au pied du logement, laissez-vous surprendre par la magnifique cathédrale, ainsi que par de nombreux cafés et restaurants accessibles en quelques minutes. Offrez-vous ce moment de bien-être unique. Votre parenthèse vous attend.

Superhost
Gästehaus
Durchschnittliche Bewertung: 4,83 von 5, 12 Bewertungen

Gites 15/17 pers. aux portes des Cévennes

Dans une propriété de deux Mas sur 15 hectares avec piscine, Caroline et Denis vous proposent un logement de 100 m² et un logement de 95 m² dans un endroit très calme au milieu de la nature, vous serez à 3 kms du centre du village, à 6 kms de la bambouseraie, de la grotte de Trabuc, musée du désert, accro branche, 8 kms du pole mécanique et 70 kms de la mer et du mont Aigoual. Nombreux sentiers pour les amateurs de randonnées Animaux acceptés

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 29 Bewertungen

hébergement l'atelier

L'atelier d'Auzas Ancien atelier d'ébénisterie entièrement rénovée en deux logements. Dont l'un habité par les propriétaires. Entrée privative, parking juste devant, coin jardin, repas, détente sans vis-à-vis. Logement deux chambres avec lit deux places Cuisine équipée, séjour, salon, salle de bain douche italienne, climatisation. Situé dans la campagne à 3 km d'Ales et 1.5 km du village de St jean du pin.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Saint-Jean-du-Pin

Wann ist die beste Zeit, um Saint-Jean-du-Pin zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis103 €109 €101 €102 €100 €110 €133 €134 €111 €107 €106 €107 €
Durchschn. Temperatur-1 °C-1 °C1 °C3 °C7 °C12 °C14 °C14 °C10 °C7 °C2 °C0 °C