Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Saint-Pierre-de-l'Île-d'Orléans

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Saint-Pierre-de-l'Île-d'Orléans

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 110 Ferienunterkünfte in Saint-Pierre-de-l'Île-d'Orléans.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Saint-Pierre-de-l'Île-d'Orléans beginnen bei 34 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 10.310 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    40 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    50 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    110 Ferienunterkünfte in Saint-Pierre-de-l'Île-d'Orléans verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Saint-Pierre-de-l'Île-d'Orléans: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,9

    Unterkünfte in Saint-Pierre-de-l'Île-d'Orléans werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Saint-Pierre-de-l'Île-d'Orléans

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Superhost
Eigentumswohnung in Saint-Pierre-de-l’Île-d’Orléans
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 502 Bewertungen

[PENTHOUSE-508] Arbeiten, Entspannen & Kochen mit toller Aussicht

Fühlen Sie sich in dieser neuen Wohnung auf der schönen Île d'Orléans wie zu Hause. Die Unterkunft ist perfekt für einen erholsamen Rückzugsort oder als Basis für Remote-Arbeit. Sie hat ein minimalistisches Design und ist recht geräumig. RIESIGER Außenbalkon, um Aussicht und Sonnenuntergänge zu genießen. Sie ist mit einer funktionalen Küche, einem geräumigen Badezimmer, einer Klimaanlage und hohen Decken ausgestattet. Es ist eine Eckeinheit ohne Nachbarn oben oder unten (SEHR ruhig), sodass du einen perfekten Schlaf abseits der Geräusche der Stadt genießen kannst. Das Parken ist einfach und günstig neben der Einheit gelegen.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Château-Richer
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 44 Bewertungen

Gemütlich, stilvoll, Cachet, zentral - Altstadt, Ste-Anne

Höchster Komfort in einem schicken und ländlichen Dekor. Eine herrliche Wohnung mit 4 luxuriösen Schlafzimmern und eigenen Badezimmern, einem geräumigen Wohnzimmer, Esszimmer und einer voll ausgestatteten Küche. Die Unterkunft befindet sich im obersten Stockwerk unseres spektakulären Anwesens aus dem Jahr 1814 (zur Info, Treppen zu steigen), auf halbem Weg zwischen Old Quebec und Mt Ste-Anne (jeweils 15 Minuten). Jedes Detail wurde für einen reibungslosen und unvergesslichen Aufenthalt in einem herrlichen pastoralen Dekor mit direktem Zugang zu Radwegen und aufmerksamen Gastgebern durchdacht.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Boischatel
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 35 Bewertungen

Erholung | Chutes-Montmorency

Strategische Lage in der Nähe von Vieux-Québec Lassen Sie sich von dieser geräumigen, hellen und gemütlichen Wohnung verführen, die ideal in der Nähe aller Sehenswürdigkeiten der alten Hauptstadt gelegen ist. Nur 5 Gehminuten von den Montmorency-Wasserfällen und 10 Minuten von der Altstadt von Québec entfernt, genießen Sie eine perfekte Balance zwischen Stadt und Natur, mit dem Mont Sainte-Anne und der Île d'Orléans in der Nähe. Anerkannte Eigentumswohnung mit einer hervorragenden Bewertung von 4,9/5, jetzt unter neuer Verwaltung durch die Besitzer.

Beliebter Gäste-Favorit.
Chalet in Sainte-Famille-de-l’Île-d’Orléans
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 187 Bewertungen

Ruhige Oase: Spa, Blick auf den Fluss, Kamin

Wir öffnen die Türen zu unserem schönen Haus auf der Île d'Orléans. Das Hotel liegt auf einem 1 Hektar großen Grundstück mit alten Bäumen und einem atemberaubenden Blick auf den St. Lawrence River, kommen Sie und tanken Sie neue Energie in der Landschaft, nur 20 Minuten von Old Quebec entfernt. Zu den Annehmlichkeiten vor Ort gehören ein Spa, Holzkamine im Innen- und Außenbereich, ein Grill, Unterkünfte für 10 Personen und 3 Badezimmer. Weinberge, lokale Produkte und der Charme der alten Welt sind nur wenige Fahrminuten vom Haus entfernt. CITQ: 311604

Superhost
Privatunterkunft in Saint-Laurent-de-l’Île-d’Orléans
Durchschnittliche Bewertung: 4,81 von 5, 75 Bewertungen

Sommer: Villa mit Pool und Spa | 39 Personen | 8 Schlafzimmer | 9 Badezimmer

Die Villa, ein Ort zum Entspannen. Momente, die in Erinnerung bleiben. Blick auf den St. Lawrence River, Kaffee bei Sonnenaufgang und Zeit am Wasser. Eine Unterkunft, die für Familien konzipiert ist, mit Aktivitäten für Kinder, Spielen und Momenten, die man gemeinsam verbringen kann. Ruhige Morgen, an denen man zusehen kann, wie der Fluss erwacht. Nachmittags den beheizten Pool unter der Sonne genießen. Abende im Spa, in ruhiger Umgebung und mit dem sanften Rauschen des Wassers. Vorbeifahrende Boote und das Gefühl, woanders zu sein.

Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage in Saint-Jean-de-l'Île-d'Orléans
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 191 Bewertungen

Île d'Orléans – The Fieldstone House

**Im Winter: Allradantrieb erforderlich (15. November bis 30. März)** Andernfalls kontaktiere uns, um zu erfahren, ob die Straße frei ist. Komm und tanke neue Energie in diesem kleinen Stück Paradies, unserem schönen angestammten Zuhause, nur 30 Minuten von Old Québec entfernt. In diesem Haus aus dem Jahr 1669 kannst du den ganzen Komfort und die Wärme eines traditionellen Lebensstils genießen. Du wirst von der Ruhe des Geländes und der unmittelbaren Nähe zum Saint Lawrence River begeistert sein. #CITQ: 306439

Beliebter Gäste-Favorit.
Loft in Boischatel
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 125 Bewertungen

Goldenes Loft | Montmorency Falls

Nur einen Katzensprung von den Montmorency-Wasserfällen und der Brücke der Île d'Orléans entfernt! Privilegierte Lage mit schnellem Zugang zum Alten Quebec (10 Min.) und Ste-Anne-de-Beaupré (20 Min.). Zwei Minuten vom Royal Golf Club entfernt. Inklusive: Waschmaschine, Trockner, ultraschnelles WLAN, Smart-TV, kostenloser Privatparkplatz. Wohlbefinden garantiert: Massage-/Ästhetikzentrum vor Ort, erleben Sie einen goldenen, entspannenden und revitalisierenden Aufenthalt. CITQ 321313, gültig bis: 13.05.2027

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Montmagny
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 34 Bewertungen

Chalet am Wasser

UNGLAUBLICHE AUSSICHT! Gönnen Sie sich ein unvergessliches Erlebnis, während Sie in diesem charmanten Chalet direkt am Fluss St-Laurent übernachten. Das Chalet liegt in der Nähe des Yachthafens und des Strandes von Berthier-sur-Mer (4 Minuten mit dem Auto). Lassen Sie sich je nach Jahreszeit vom Rauschen der Wellen und wunderschönen Sonnenuntergängen verzaubern. Das Spa und der Holzkamin sind ideal für Momente der Entspannung, Ruhe oder um wertvolle Momente mit der Familie oder mit Freunden zu teilen.

Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage in Saint-Laurent-de-l’Île-d’Orléans
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 219 Bewertungen

Maison du Fleuve aux Grandes Eaux, Ile d 'Orleans!

Ideales Haus für einen erholsamen Aufenthalt, als Paar, mit Familie oder Freunden. Seine Lage, am Ufer des Flusses Saint-Laurent an der Île Orléans, strahlt eine beruhigende und erholsame Gelassenheit aus. CITQ-Lizenz #299191 Das Haus hat zwei Etagen, es ist komfortabel, einladend, sauber, sehr gut ausgestattet und in der Nähe aller Dienstleistungen. Das Hotel liegt zehn Minuten von der Brücke Île d'Orléans entfernt, direkt am Ufer des Flusses und mit einer atemberaubenden Aussicht auf den Seeweg.

Beliebter Gäste-Favorit.
Tiny House in Lac-Beauport
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 489 Bewertungen

MICA - Panoramablick mit Spa in der Nähe von Quebec

Entfliehen Sie in dieses Mikro-Haus auf einem Berggipfel und bewundern Sie den Panoramablick auf die umliegenden Gipfel durch seine Glaswände. Entspannen Sie sich im ganzjährig geöffneten Spa und genießen Sie die schönsten Sonnenuntergänge. Entdecken Sie diesen verborgenen Schatz im Herzen des kanadischen borealen Waldes, der zu jeder Jahreszeit Komfort und Funktionalität vereint. Ein intimes und unvergessliches Erlebnis in der Nähe der mythischen Stadt Québec, die zum UNESCO-Weltkulturerbe gehört.

Gäste-Favorit
Eigentumswohnung in Saint-Pierre-de-l’Île-d’Orléans
Durchschnittliche Bewertung: 4,84 von 5, 235 Bewertungen

Hotel zu Hause - Der Schatz der Insel mit Spa

Willkommen in dieser prächtigen Eigentumswohnung, einem Juwel auf der Insel Orléans! Mit seinem eleganten Design und seinen hochwertigen Dienstleistungen ist dieser Ort die Adresse der Wahl für Reisende, die Komfort und Raffinesse suchen. Ideal gelegen, 15 Minuten vom zeitlosen Charme der Altstadt von Québec, den majestätischen Montmorency-Fällen und den schneebedeckten Hängen des Mont Sainte-Anne entfernt, wird diese Wohnung zu Ihrem gemütlichen Refugium für einen unbeschwerten Urlaub!

Superhost
Privatunterkunft in Chutes-Montmorency
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 25 Bewertungen

La Belle Ancestrale

Renoviertes, geräumiges und komfortables Ahnenhaus. Es verfügt über 7 abgeschlossene Schlafzimmer und 1 offenes Schlafzimmer (ausgebauter Dachboden mit 2 Betten), also 9 Betten für bis zu 18 Personen. Genießen Sie 4 Badezimmer, einen Gaskamin, eine große ausgestattete Küche, einen intimen Innenhof und hypoallergene Bettwäsche in Hotelqualität. In der Nähe der Montmorency-Wasserfälle, der Île d'Orléans und des Vieux-Québec. Teilblick auf den Fluss und Parkplätze für 8 Autos.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Saint-Pierre-de-l'Île-d'Orléans

Weitere tolle Ferienunterkünfte in Saint-Pierre-de-l'Île-d'Orléans

Wann ist die beste Zeit, um Saint-Pierre-de-l'Île-d'Orléans zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis99 €100 €91 €88 €91 €111 €115 €123 €94 €91 €82 €110 €
Durchschn. Temperatur-15 °C-14 °C-8 °C-1 °C7 °C12 °C15 °C14 °C9 °C3 °C-4 °C-11 °C

Spannende Reiseziele