Einige Informationen werden in der Originalsprache angezeigt. Übersetzen

Ferienunterkünfte in Santa Maria da Feira

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Santa Maria da Feira

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 20 Ferienunterkünfte in Santa Maria da Feira.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Santa Maria da Feira beginnen bei 9 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 420 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    10 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    20 Ferienunterkünfte in Santa Maria da Feira verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Santa Maria da Feira: Küche, WLAN und Pool.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Santa Maria da Feira

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Superhost
Villa in Paramos
Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 87 Bewertungen

Casa Molenga - Nature & Sea Retreat nearby Oporto

"Casa Molenga" ist ein Rückzugsort zum Entspannen. Mit einem atemberaubenden Meerblick, einem Pool und Terrassen, sodass Sie die portugiesische Sonne mitten in der Natur genießen können. Mit seinem zeitlosen Stil liegt Casa Molenga im Norden Portugals zwischen Porto (20 Min.) und Aveiro (20 Min.), einem Land der Traditionen und Gastfreundschaft. Dies ist ein Ort, um mit der Natur in Kontakt zu sein und die natürlichen Strände und fantastischen Aktivitäten zu genießen. Die Küche ist komplett ausgestattet mit Kühlschrank, Gefrierschrank, Backofen, Mikrowelle, Kaffeemaschine, Toaster und Wasserkocher. Außerdem finden Sie hier alle Küchenutensilien sowie Salz, Olivenöl, Essig, Kaffee, Tee, Wasser, Zucker, Cracker usw. Ihnen stehen auch Reinigungsprodukte zur Verfügung. Badezimmer mit Handtüchern, Toilettenpapier, Toilettenartikeln (wie Duschgel, Shampoo), Haartrockner und Erste-Hilfe-Paket. 2 Wohnzimmer, TV, eine schöne, beruhigende Leseecke mit Meerblick. Der private Poolbereich verfügt über Liegestühle und wir stellen Poolhandtücher zur Verfügung. Sie können ein köstliches Barbecue zubereiten, während Sie einen Cocktail genießen und den Sonnenuntergang von unserer Terrasse aus beobachten. Es gibt ein für Kinder geeignetes Schlafsofa und in einem der Schlafzimmer gibt es ein Zustellbett für ein Kind (auf anfrage). Es gibt auch ein Reise-Babybett. Abhängig von der Jahreszeit, den Wetterbedingungen und dem Aufenthaltsplan kann das Gras manchmal kürzer oder länger sein, was es einem Gärtner unmöglich machen kann, hineinzukommen. Kostenlose WLAN-Verbindung. Willkommensgeschenk. Notfall-Kontaktnummern. Sie werden ein einzigartiges Reiseziel finden, an dem Sie einige wirklich unvergessliche Erlebnisse genießen werden. Wir empfehlen unseren Gästen immer, mit einem Mietwagen anzureisen, damit Sie alle umliegenden Strände und Städte genießen und erkunden können.

Gäste-Favorit
Villa in Penha Longa
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 131 Bewertungen

Piscina Privada c/Vistas para Douro, Lux & Design

Casa de férias de luxo com piscina privada e vista fantástica sobre o Rio Douro. O refúgio perfeito para relaxar em tranquilidade ou descobrir o Norte de Portugal. Ideal para famílias e grupos de amigos 🍷 Porto, Douro, aeroporto: 1 hora 🏊‍♂️ Piscina: Vista panorâmica sobre o rio ❄️ Conforto Total: Ar Condicionado 🌳 Espaço Exterior: zona de refeições ao ar livre 🥾 Aventura: Passadiços do Paiva e canoagem 🧺 Comodidade: Máquina de roupa ⚡ Home Office: Wi-Fi rápido e secretária para trabalho

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Penha Longa
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 170 Bewertungen

Frühstück inkl., Salzwasserpool, Außenbadewanne

Javalina ist ein romantisches Steinhaus im Douro Valley, nur 1 Stunde von Porto entfernt, umgeben von viel Natur und frischer Luft. Beginnen Sie den Tag mit einem tollen Frühstück, entspannen Sie nachmittags mit einem Buch im Schatten eines Baumes und lassen Sie den Abend bei einem Glas Wein und guten Gesprächen ausklingen. Der einzigartige Pool, umrahmt von Bäumen, bietet einen atemberaubenden Blick auf das Douro-Valley, die Außenbadewanne lädt das ganze Jahr über zu gemütlichen Momenten ein.

Beliebter Gäste-Favorit.
Villa in Melres
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 141 Bewertungen

Casa da Encosta

The house is located 19km from Porto and 28km from the airport. It emerges on a hill in front of one of the most beautiful bends on the Douro river. You can enjoy not only the house, but also the terrace overlooking the river, the lush gardens around it, the pool area and also 2 barbecue areas. With 3 bedrooms, it can accommodate up to 6 people. If you want to explore the property, there are also areas where we grow crops or fruit trees, do not hesitate to help yourself to some fresh fruits!

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Porto
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 414 Bewertungen

WONDERFULPORTO TERRACE

The apartment (Penthouse) has a vertical garden terrace, a bedroom with a 1.60 x 2.0 meter double bed, wardrobes and a safe. A living room with sofa, 4K TV, cable channels and Netflix, Rotel bluetooth sound system and mini bar with drinks available for guests. Kitchen equipped with: Microwave, Refrigerator, Dishwasher, Induction hob, Toaster, Kettle and Nexpresso. Full bathroom including bidet and shower, hairdryer and amenities (shower gel, shampoo and body cream), iron and ironing board.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Ovar
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 44 Bewertungen

Casinha Yellow By the Sea

Bem-vindo ao seu refúgio perfeito, situado a apenas 50 metros da praia e ao lado da vibrante avenida principal. Perfeita para relaxar e explorar, oferece fácil acesso a esplanadas, restaurantes, cafés, confeitarias, supermercados, farmácia e ATM. O conceito implementado de "Luxury in simplicity" é refletido em cada detalhe da nossa propriedade, que combina conforto e elegância discreta. Esperamos recebê-los em breve para uma experiência que queremos tornar inesquecível.

Gäste-Favorit
Reihenhaus in Santa Maria da Feira
Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 21 Bewertungen

Casa do Carvalhal, natureza no centro da cidade

A centralidade e tranquilidade de mãos dadas. A Casa do Carvalhal é uma casa de campo situada num local tranquilo em pleno pulmão da cidade de Santa Maria da Feira. Com vista para o castelo de Santa Maria da Feira e o Parque da Cidade como área envolvente, é o local indicado para atividades ao ar livre: desportos, caminhadas, desfrutar da natureza... Famílias com crianças são bem-vindas. A Casa dispõe de um berço para bebé. Estadia mínima de 2 noites.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Medas
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 226 Bewertungen

Casa de Medas • Nature, river access & jacuzzi

Casa de Medas 🌿 Century-old barn restored with respect for its history 🌳 Surrounded by native forest (oak, cork oak, pine trees) 🏞️ Peaceful setting near the Douro River 🚶 Nature trails leading to the river 🤍 Family-run, eco-conscious project 🌾 Authentic rural village with strong community spirit 🌊 Douro Valley landscapes ✈️ Only 25/30 minutes from Porto & Porto Airport 🛌 Perfect for relaxing getaways or nature lovers

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Arcozelo
Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 154 Bewertungen

Casa do Plátano

1 minute away from the beach bathed by the Atlantic Ocean this classic house and its beautiful gardens might be the place for you, your family and friends to lay back and enjoy the North of Portugal and its relaxed lifestyle. And while Praia da Granja is a peaceful and mellow seaside village you are just 20 minutes away (either driving or by train) from Oporto city centre and everything it has to offer!

Superhost
Privatunterkunft in Sanfins
Durchschnittliche Bewertung: 4,79 von 5, 38 Bewertungen

Refugium mit Sauna & Jacuzzi bei Porto

🌿Privates Landhaus, 15 Min von Porto & Strand 🧖Sauna, Whirlpool & Firepit für unvergessliche Nächte 🍑Garten mit Obstbäumen, BBQ & Familiengrills 🛝Spielplatz & absolute Privatsphäre — Kinder lieben es, Eltern danken es 🛏️3 gemütliche Schlafzimmer, Büro & Apple TV 📍Ideale Basis für Aveiro, Coimbra, Braga & Viana ✨Jetzt deinen perfekten Urlaub buchen!

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Marco de Canaveses
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 235 Bewertungen

Casa do Rio Paços de Gaiolo

Casa rural, em ambiente da natureza adequada ao descanso e retiro, com acesso ao rio para nadar ou remar e estrada marginal junto do rio, para caminhadas ou passeios de bicicleta. A Casa do Rio é uma propriedade com Certificação Sustentável desde julho de 2023 pela Biosphere Portugal. Número do certificado: BAR 038/2023 RTI

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 43 Bewertungen

Villa com Piscina Aquecida, Jacuzzi & Sauna

Private retreat in Fiães, Santa Maria da Feira with covered heated pool, jacuzzi, sauna, gym and games room. Villa with 3 bedrooms (1 suite), 4 bathrooms, private garden, fully equipped kitchen and parking for 4 cars. Wi-Fi included. 10 min from Espinho's Casino and beach, 20 min from Porto. No pets allowed.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Santa Maria da Feira