Einige Informationen werden in der Originalsprache angezeigt. Übersetzen

Ferienunterkünfte in Senigallia

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Senigallia

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 480 Ferienunterkünfte in Senigallia.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Senigallia beginnen bei 17 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 3.730 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    260 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 210 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    110 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    280 Ferienunterkünfte in Senigallia verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Senigallia: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,7

    Unterkünfte in Senigallia erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Senigallia

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Senigallia
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 44 Bewertungen

Casale in collina a 10 min dal mare di Senigallia

Il nostro casale e' stato completamente ristrutturato nel 2017 nell'originario stile marchigiano. La casa e' luminosa e moderna e dotata di tutti i comfort. Un giardino esterno offre ampie vedute sulle colline. Il luogo tranquillo e silenzioso vi fara' trascorrere dei giorni di pieno relax! Nel giardino troverete Wendy, un amichevole Labrador giocherellone che si farà adottare da voi per la durata della vostra vacanza, e alcuni gatti. NB Tassa di soggiorno: il comune di Senigallia applica una tassa di soggiorno di 1 euro al giorno a persona per i maggiori di 14 anni, fino a un massimo di 7gg di permanenza

Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung in Senigallia
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 26 Bewertungen

Casa Sandrina

Senigallia, Italia. Ampio e luminoso appartamento da 90 mq. 3 camere e 5 posti letto, 1 bagno, ingresso, soggiorno e cucina. L' appartamento situato al 2° piano di un condominio con ascensore, dista solo 800 mt. dal mare e dal centro. Possibilità di parcheggio all'interno della proprieta' condominiale e parcheggio gratuito nelle vie circostanti. Ampi servizi a pochi metri (supermercato con parcheggio coperto gratuito, bar, tabacchi, parafarmacia, bancomat). 4 bici a disposizione degli ospiti.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Senigallia
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 8 Bewertungen

Appartamento in Centro Storico

Piccolo appartamento situato nel pieno centro storico, direttamente in Piazza Garibaldi, all'interno di un palazzo storico del 700. L'appartamento è completamente ristrutturato, dotato di una camera con due letti singoli ed un salotto con un divano letto matrimoniale, una cucina abitabile ed un terrazzo esterno che affaccia nello storico cortile interno. L'appartamento è dotato di aria condizionata, lavatrice, forno, piano cottura, zanzariere. Sono compresi lenzuola e asciugamani e delle bici.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Senigallia
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 17 Bewertungen

Residenza Nannì

Benvenuti nella Residenza Nannì, un luogo nato per offrire momenti di relax e quiete. Ci troviamo a Senigallia, nel quartiere della Cesanella servito ottimamente ed a soli due passi dalla rinomata Spiaggia di Velluto. Il centro storico di Senigallia è raggiungibile a piedi o in bicicletta in 15 minuti, attraverso la ciclabile che troverete dietro gli appartamenti. Siamo a vostra completa disposizione per consigliarvi al meglio e farvi vivere un'autentica esperienza in stile marchigiano! :-)

Gäste-Favorit
Wohnung in Senigallia
Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 22 Bewertungen

Casa Senape

Rilassatevi in questo spazio tranquillo in posizione centrale. Benvenuti a Casa Senape, monolocale appena ristrutturato e finemente accessoriato. Ubicato in posizione strategica in pieno cento ed a soli 600 m dal mare. Appena scesi in strada decine di locali e ristoranti gourmet attendono solo di essere provati! Parcheggi a pagamento e gratuiti nelle vicinanze La posizione e la minima distanza dalla stazione e dal mare rendono Casa Senape adatta anche agli ospiti che si muovono in treno.

Superhost
Wohnung in Senigallia
Durchschnittliche Bewertung: 4,64 von 5, 73 Bewertungen

Lungomare Mameli, 2 camere matrimoniali

Appartamento sito a Senigallia, piano terra, a piedi è raggiungibile il lungomare Mameli. Sono presenti 2 camere da letto, 1 cucina con divano e TV, bagno con doccia e lavatrice a disposizione degli ospiti. Camera 1: - 1 letto matrimoniale - Armadio Camera 2: - 1 letto matrimoniale - 1 letto singolo - Armadio e cassettiera A piedi è possibile raggiungere: -Farmacia -Market -Panificio (effettua anche le prime colazioni) -Lungomare Mameli A circa 1 km dal centro CIN: IT042045C2Y9F7WIY2

Gäste-Favorit
Wohnung in Senigallia
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 17 Bewertungen

Fuxia Apartment

Relax with a sea view The Fuxia apartment is located on the seafront, in front of the wonderful Velvet Beach of Senigallia. Thanks to the equipped balcony you can eat every day listening to the sound of the waves and enjoying the view of the sea or read a good book caressed by the sea breeze. Senigallia, not far from the apartment, will give you the opportunity to spend the evenings in one of its clubs or participate in one of the many events that take place every year in the summer.

Gäste-Favorit
Wohnung in Senigallia
Durchschnittliche Bewertung: 4,82 von 5, 17 Bewertungen

"Dietro le Quinte" appartamento Senigallia

Il "Dietro le Quinte " è un accogliente e luminoso appartamento - 78 mq- situato a pochi passi dal centro di Senigallia e a pochi minuti dalla famosa "spiaggia di velluto" . Posto al primo piano di un edificio quadrifamiliare con parcheggio gratuito nelle vicinanze. L'appartamento, ideale sia per coppie che per famiglie, offre : ampio soggiorno, cucina attrezzata, un bagno , due camere da letto spaziose , due balconi e un giardino raggiungibile tramite passo condominiale.

Superhost
Wohnung in Senigallia
Durchschnittliche Bewertung: 4,79 von 5, 28 Bewertungen

Tra mare e centro: elegante oasi di luce

Appartamento raffinato e luminosissimo, situato di fronte al mare e a soli 4 minuti a piedi dalle splendide via Carducci e via del Corso. Gli ambienti, impreziositi da parquet e finiture di pregio, offrono comfort moderni e un’atmosfera calda e accogliente. Dotato di tutti gli optional, è la scelta ideale per chi desidera relax, stile e comodità in una delle zone più esclusive della città. Dotato di ascensore. Parcheggio gratuito di fronte l'abitazione.

Gäste-Favorit
Wohnung in Senigallia
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 17 Bewertungen

"Casa Jole" Senigallia

Senigallia. Appartamento luminoso e spazioso. A pochi passi da tutto ciò che si desidera durante una vacanza estiva o invernale. Vicino alla spiaggia (300 mt) e al centro storico della città (900 mt). A 100 metri è presente un bar-pasticceria e panettiere. A 500 mt potete trovare un supermercato Non manca proprio niente! Per intenderci puoi parcheggiare e non prendere più l' auto per tutto il soggiorno.

Superhost
Eigentumswohnung in Senigallia
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 38 Bewertungen

Casa Beatrice

In un contesto familiare immerso nel verde, in zona molto tranquilla e ben servita a due passi dal mare con a fianco piscina comunale, campi da tennis e ping pong, è l'ideale per trascorrere le proprie vacanze in relax, senza rinunciare a praticare della sana attività sportiva. Si trova a 5 min a piedi dal mare, a 5 min di bici dal centro e 10-15 min a piedi.

Gäste-Favorit
Eigentumswohnung in Senigallia
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 26 Bewertungen

"Maki'. ", sea front, Senigallia Cesano, apartment

Senigallia, Cesano village, sea front, bright apartment third (last) floor with elevator, living with kitchen, sofa, two rooms, bathoroom, open on three side surrounded by balcony with sea view, walk to the beach twenty meters, fully renewed 2022, A/C, parking, supermarket. Quiet and comfortable flat.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Senigallia

Wann ist die beste Zeit, um Senigallia zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis88 €91 €85 €93 €91 €103 €122 €147 €94 €93 €91 €97 €
Durchschn. Temperatur5 °C5 °C9 °C12 °C17 °C21 °C24 °C24 °C19 °C14 °C9 °C6 °C