Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in South Derbyshire

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in South Derbyshire

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 1.420 Ferienunterkünfte in South Derbyshire.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in South Derbyshire beginnen bei 9 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 47.890 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    660 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 320 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    790 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    1.380 Ferienunterkünfte in South Derbyshire verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in South Derbyshire: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,7

    Unterkünfte in South Derbyshire erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in South Derbyshire

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 236 Bewertungen

Der private Fuller's Shed All Weather Whirlpool

Nur für Erwachsene. Maximal 2 Gäste. Leider keine Haustiere Diese gemütliche Lodge ist ein romantischer Zufluchtsort für Paare, die sich ungestört entspannen möchten. Das luxuriöse Interieur ist gestylt, um mit allem Komfort zu beeindrucken, für den man sich sorgt. Draußen auf der überdachten Veranda gibt es einen privaten Whirlpool, einen Schaukelsitz, eine heiße Außendusche und einen Essbereich, in dem du dich zurücklehnen und entspannen kannst. Egal, ob du Sterne beobachten, wandern oder entspannen möchtest, dies ist der ideale ruhige Ort mit atemberaubenden Sonnenuntergängen und Blick auf die hügelige Landschaft, Pferde, Schafe und Alpakas.

Gäste-Favorit
Chalet
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 142 Bewertungen

Laburnum Lodge in Mercia Marina

Unsere Lodge ist 30 % größer als viele andere Lodges und befindet sich in einer ruhigen Gegend der Marina, eingebettet zwischen makellos gepflegten Pflanzen, aber nur wenige Gehminuten von Restaurants entfernt. Genieße den ganzen Tag die Sonne auf unserer riesigen, nach Süden ausgerichteten, umlaufenden Terrasse oder gehe hinunter zum Boardwalk, um einen Drink zu genießen, während du den Sonnenuntergang beobachtest. Die Lodge hat keine Stufen und breite Türen. Für Bett 2 stehen Einzel- oder Doppelbetten zur Verfügung, und die umzäunte Terrasse sorgt für die Sicherheit von Haustieren und Kindern. Perfekte Unterkunft für Familien.

Gäste-Favorit
Eigentumswohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 13 Bewertungen

Luxuriöse, gemütliche Gartensuite • Spa-Bad

Eine exklusive Luxus-Gartenwohnung, die für Komfort und Entspannung konzipiert ist. Zu den stilvollen Merkmalen gehören eine individuelle Stimmungsbeleuchtung, eine maßgeschneiderte Medienwand, 65-Zoll-Fernseher mit Netflix, Sky Movies und Sky Sports, ein LED-Kamin, eine Whirlpool-Spa-Badewanne mit Badezimmer-TV, eine begehbare Regendusche und ein Kingsize-Bett mit Bettwäsche aus ägyptischer Baumwolle mit Fadenzahl 600. Draußen bietet ein schicker, designorientierter Innenhof mit stilvollen Sitzgelegenheiten und einer Feuerstelle einen ruhigen Rückzugsort im Freien. Ideal für Feiern, erholsame Pausen oder Geschäftsreisen.

Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 490 Bewertungen

The Horseshoe Lodge Hervorragende Lodge mit Sauna und Whirlpool

Gut ausgestattete Lodge auf privatem Grundstück in Breedon on the Hill. Super gemütlich und isoliert für Winteraufenthalte. Tolle Spazierwege, ein sicherer Radweg oder ein Ort für etwas Ruhe, Frieden und Selbstisolation. Die Lodge verfügt über ein großes Schlafzimmer mit eigenem Bad, einer separaten Dusche, einer Whirlpool-Badewanne und einer Sauna. Wunderschöne offene Küche, Ess- und Wohnzimmer mit außergewöhnlichem Blick und privater Terrasse. Die Lodge ist komplett ausgestattet und verfügt über schnelles Breitband für die Arbeit aus der Ferne. Das Dorf hat 2 Pubs und einen Laden. Einfache Anbindung an die Autobahn.

Superhost
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 3 Bewertungen

Landhaus, neben Calke Abbey, Pubs und Spaziergängen

Wunderschönes, charaktervolles Ferienhaus im Herzen von Ticknall, perfekter Rückzugsort auf dem Land für Paare, Familien oder Freunde, die sich entspannen und Derbyshire erkunden möchten. Wohnbereich mit Holzofen. Küchen- und Essbereich, stilvolle Schieferböden und ein großer Tisch für 6 Personen. Geräumiges Hauptschlafzimmer, Kingsize-Bett. Zweites Schlafzimmer, 2 Einzelbetten für Kinder oder Freunde. Klassische Whirlpool-Badewanne, begehbare Dusche, viel Platz, um sich nach einem Tag voller Unternehmungen zu entspannen. Privatgarten, Terrasse, Essbereich im Freien, Parkplätze abseits der Straße für 2 Autos.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 37 Bewertungen

Geräumiges Haus mit 3/4 Betten, ländlicher Aussicht und Kinoraum

Entspanne dich mit Freunden, Familie oder arbeite abseits von zu Hause in dieser ruhigen Dorf-Lage mit weitläufigen Gärten und ländlichen Aussichten. 27 Minuten zum Peak District. Heimkinoraum für regnerische Tage. Oben: Schlafzimmer 1, Super-Kingsize-Bett, Smart-TV. Schlafzimmer 2, Kingsize-Bett, Smart-TV. Schlafzimmer 3 Einzelbetten. Arbeitsplatz auf dem Treppenabsatz. Badezimmer, Unten, Bett 4, Schlafsofa im Kinoraum, großes Wohnzimmer, SmartTV, Esszimmer, Essküche, Hauswirtschaftsraum, Badezimmer mit begehbarer Dusche. Terrasse, ausreichend Parkmöglichkeiten. Kostenloses WLAN

Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 289 Bewertungen

Schönes Ferienhaus im National Forest

Ein schönes Haus im Herzen des National Forest, am Rande des Albert Village Lake mit guten Wanderungen, Radwegen und schönen Spaziergängen. In unmittelbarer Nähe zu Moira Furnace, Swadlincote Ski Centre und Conkers. Die schöne Marktstadt Ashby de la Zouch liegt nur 5 Meilen entfernt. Nur wenige Gehminuten vom örtlichen Pub entfernt. Parkplatz an der Einfahrt vorhanden. Kostenloses Glasfaser plus WLAN. Der Flughafen East Midlands ist 25 Minuten entfernt, der Bus kostet nur 3 £. Die Ausfahrt 11 M42 liegt 10 Fahrminuten entfernt. Elektrische Ladepunkte in Swadlincote verfügbar.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 17 Bewertungen

Charaktervolles Haus im Herzen von Melbourne.

Willkommen im The Courthouse, einer einzigartigen Unterkunft, die industriellen Charme mit modernem Komfort verbindet. Ursprünglich eine funktionierende Fabrik, wurde diese einzigartige Unterkunft in einen stilvollen und charaktervollen Rückzugsort umgewandelt. Geräumig, voller Persönlichkeit und auf Komfort ausgerichtet, bietet die Unterkunft einen unvergesslichen Ausgangspunkt für deine Zeit in Melbourne. Perfekt gelegen, um Melbourne und die Umgebung zu erkunden, mit malerischen Spaziergängen, Kneipen, Restaurants und Geschäften, die alle leicht zu Fuß erreichbar sind.

Gäste-Favorit
Scheune
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 140 Bewertungen

Scheune mit Blick auf die Landschaft am Donington Park Circuit

Newtons Corner ist eine schöne und abgeschiedene 2-Bett-Scheune mit herrlichem Panoramablick auf die Landschaft. Entspanne dich im holzbeheizten Whirlpool (mit Sprudelbad) und genieße die Aussicht! Ein 10-minütiger Spaziergang zum Haupteingang des Donington Park Race Circuit, dies ist der ideale Luxusaufenthalt, wenn du an einem Rennsportevent teilnimmst. Du kannst gerne in den umliegenden Wäldern und Feldern spazieren gehen, die deinen Gastgebern, dem Donington Estate, gehören. Nur wenige Minuten von der historischen Marktstadt Melbourne, Derbyshire, entfernt.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 5 Bewertungen

Gemütliches Cottage mit 2 Schlafzimmern im historischen Darley Abbey

Entspanne dich in diesem wunderschön renovierten Ferienhaus mit zwei Schlafzimmern im Herzen des historischen Darley Abbey. Sie bietet Platz für bis zu vier Gäste und verfügt über ein komfortables Schlafzimmer mit Doppelbett, ein geräumiges Zweibettzimmer, einen hellen und einladenden Wohnbereich sowie eine stilvolle, neue Küche und ein Badezimmer. Mit charmanten Originalbalken, geschmackvoller Einrichtung und einem geschlossenen Außenbereich ist es ein idealer Ausgangspunkt für Paare, Familien, Geschäftsreisende oder Freunde, die Derby und die Umgebung erkunden.

Gäste-Favorit
Tiny House
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 221 Bewertungen

Huckleberry-Cottage

Huckleberry Cottage Ingleby ist ein ruhiger Weiler inmitten der südlichen Landschaft von Derbyshire. Ticknall ist nur 2 Meilen entfernt, mit schönen Spaziergängen durch den National Trust Calke Abbey und Anchor Church Höhlen, die nur einen Steinwurf entfernt sind. Das Ferienhaus ist eigenständig, mit neuen Einrichtungen und offenem Wohnzimmer. Die Steinmauern, Eichenbalken und die Gewölbedecke mit 3 Oberlichtfenstern schaffen ein helles, geräumiges Gefühl. An Abenden, um es gemütlich zu genießen, gibt es einen elektrischen Holzofen, während du dich entspannst.

Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 518 Bewertungen

The Outhouse – Studio im Erdgeschoss (gesamte Unterkunft)

Das „Outhouse“ ist ein eigenständiges Studio im Erdgeschoss, das liebevoll renoviert und im Dezember 2019 für unsere ersten Gäste eröffnet wurde. Nur 2–3 Gehminuten vom Zentrum von Melbourne entfernt, einer schönen georgianischen Marktstadt mit einer fabelhaften Auswahl an Pubs, Cafés, Restaurants und Geschäften. Das Studio ist in einen Duschraum, eine Küche mit Wohnbereich und ein Schlafzimmer in einem offenen Raum aufgeteilt. Das Outhouse bietet Platz für 2 Personen in einem Doppelbett, mit dem Vorteil einer Klimaanlage während der heißen Sommermonate.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in South Derbyshire

Wann ist die beste Zeit, um South Derbyshire zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis99 €99 €99 €99 €99 €106 €105 €106 €104 €100 €97 €101 €
Durchschn. Temperatur4 °C5 °C7 °C9 °C12 °C15 °C17 °C17 °C14 °C11 °C7 °C5 °C

Spannende Reiseziele