Einige Informationen werden in der Originalsprache angezeigt. Übersetzen

Ferienunterkünfte in Vichy

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Vichy

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 1.130 Ferienunterkünfte in Vichy.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Vichy beginnen bei 18 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 43.670 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    370 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 320 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    20 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    520 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    1.020 Ferienunterkünfte in Vichy verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Vichy: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Vichy werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Vichy

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 369 Bewertungen

Suite Art Déco au cœur de Vichy • Opéra & Congrès

Studio chic au cœur de Vichy centre, dans un immeuble classé historique, vue dégagée, et confort supérieur. Aux pieds de l’Opéra, du centre-ville et 5 min des Thermes de Vichy. Emplacement premium. ✔️ Lit Bultex 160x200 ✔️ Climatisation mobile ✔️ Ascenseur ✔️ 2 adultes + bébé (lit gratuit) Cuisine équipée, ménage et linge fourni, Wi-Fi gratuit, TV connectée. Arrivée autonome. Tout à pied : Thermes, Opéra, parcs, magasins, restaurants. ✨ Très recherché pour cures thermales – réservez à l’avance.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 132 Bewertungen

Sublime duplex 100m², Villa Saint Laurent

Sublime hôtel particulier de 1903, crée par un grand architecte et entièrement réhabilité en 2020 par monsieur Hervé Delouis, brillant architecte clermontois. Cette vieille dame a fait l'objet de trois ans de travaux pour retrouver toutes ses lettres de noblesse, tout l'enjeu était de conserver les éléments d'époque et le cachet unique qui lui confère. Préparez vous pour un voyage dans le temps chez cette vieille dame, qui mérite toute votre attention et respect afin qu'elle puisse nous charmer.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 51 Bewertungen

Design apartment in an old palace

In an old palace with a delicate old-fashioned charm, located at the heart of the thermal and shopping district, a bright apartment renovated in 2021 by a decorator. It offers a splendid view of the roofs of the city, the living room is cosy and warm, the kitchen is fully equipped, bedrooms offer storage spaces, Wifi (fiber), safety deposit box, games, household linen... Everything is designed to make you spend the most pleasant stay. Please note: Not suitable for children under six years old.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 378 Bewertungen

Escapade à Vichy 72m², en hyper centre

C'est un plaisir de vous accueillir à Vichy L'appartement est très calme et se situe pourtant en cœur de ville. Vous serez juste à côté des rues commerçantes, du parc des sources, des Thermes, du lac et de toutes les commodités. Tous va se faire à pied ;-) Vous découvrirez mes bonnes adresses (balades, visites, restaurants…) sur mon guide fait à votre intention. Vous profiterez des deux balcons avec la vue dégagée sur la place piétonne et d'un appartement spacieux avec ses chambres sur cour

Beliebter Gäste-Favorit.
Reihenhaus
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 160 Bewertungen

Maison de charme au coeur de vichy

Maison de charme de 140 m2 sur trois niveaux au coeur de vichy , à proximité des thermes , du plan d'eau , des parcs et des lieux d'animation . A deux pas du marché couvert avec ces produits locaux , à 200 mètres du centre équestre du Sichon , et 10 minutes à pieds de la gare . La maison offre un espace de vie spacieux et très lumineux avec coin cuisine entièrement équipée. Vous disposé de 4 chambres , une salle d'eau avec douche , une salle de bain , 2 wc indépendants des salles de bains

Gäste-Favorit
Gästesuite
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 15 Bewertungen

Lodge Belvédère 2 (suite panoramique) haut vichy

A seulement 3 km de vichy, sans aucuns vis à vis, point le plus culminant vue panoramique sur la Chaîne des Puys et sur Vichy, le Lodge Belvédère offrent une expérience unique. Véritable havre de paix, sont imprégné d'une atmosphère chaleureuse et raffinée Lumineux, confortable, ambiance cosy, ouvert sur l'extérieur, calme, 2 terrasses suspendues coté salon + salle de bain invite au repos et à la contemplation. Cuisine équipée, lit 180, wifi + TV Netflix Parking fermé sur place gratuit

Beliebter Gäste-Favorit.
Reihenhaus
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 282 Bewertungen

Maison de ville 4* à Vichy, SPA Balnéo privatif

Hello & Welcome to our home. Come and discover our lovely, fully equipped and renovated townhouse, with a modern Scandinavian-inspired decor. Ideally located between the covered market (150m) and the Sichon equestrian stadium (150m), you will be just a few minutes' walk from the city center (8 min), the thermal baths, or the Allier lake (10 min). After a wonderful day of sightseeing, come and enjoy the private whirlpool bathtub for two, for a shared moment of relaxation...

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 22 Bewertungen

Cave cœur de ville - Balnéo / Netflix

Niché au sous-sol d’un ancien commerce entièrement réaménagé, ce petit studio intime vous invite à une parenthèse dédiée au lâcher-prise. Une pause dans votre quotidien pour profiter d’une bulle de détente et de relaxation. Ressourcez-vous avec une séance de balnéothérapie, une nuit cocooning et un moment de complicité devant Netflix. Dans l’obscurité totale ce studio hors du temps est le refuge idéal pour se retrouver et se reconnecter.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 261 Bewertungen

Appartement F2 charmant, au calme.

MEUBLE DE TOURISME CLASSE *** depuis 2021 Très jolie appartement situé en face des jardins de Napoléon III, vous n'avez que la rue à traverser et vous êtes dans les parcs. A 50 m des thermes dans un environnement très calme et sans vis à vis, ce qui est un plus pour le logement. Le centre ville se situe à moins de 5 mn à pied. La situation de l'appartement permet de découvrir à pied la station thermale, les espaces naturels.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 72 Bewertungen

Le Pigeonnier des remparts

Maison de village entièrement restaurée, à deux pas du centre historique de Charroux. La décoration soignée avec des meubles de famille rend ce lieu chaleureux et idéal pour partager de bons moments avec vos proches. Les boutiques artisanales et les petits restaurants feront de votre séjour un moment inoubliable. Venez passer un moment de détente dans un lieu atypique et plein de charme !

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 64 Bewertungen

Appartement rénové•Hyper centre Vichy•Tout confort

Bienvenue chez Rose. Charmant appartement idéalement situé au cœur du quartier thermal et du centre-ville de Vichy. Dans un immeuble d’architecte, cet appartement rénové en 2025 vous offre un salon confortable et chaleureux, une cuisine entièrement équipée, et des chambres dotées de rangements. Wi-Fi (fibre), linge de maison fourni : tout est pensé pour que vous passiez un agréable séjour.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 5 Bewertungen

Thermes et quais Allier Gd T3 6 pers + bébé

75 m 2 pour vous. Ce logement paisible au calme à deux pas des quais d’allier offre un séjour détente pour toute la famille. Grace à son grand salon et sa cuisine familiale Très ensoleillé Dispose d’un canapé lit de très bonne qualité en 140 cm Grande table familiale pour jouer, manger, partager un bon moment Lave vaisselle intégré 2 chambres Une buanderie Un coin télétravail

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Vichy

Wann ist die beste Zeit, um Vichy zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis47 €48 €47 €56 €59 €56 €56 €64 €54 €51 €47 €51 €
Durchschn. Temperatur4 °C5 °C8 °C10 °C14 °C18 °C20 °C20 °C16 °C13 °C8 °C5 °C

Spannende Reiseziele