Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Alassio

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Alassio

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 600 Ferienunterkünfte in Alassio.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Alassio beginnen bei 35 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 9.940 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    310 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 250 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    50 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    180 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    440 Ferienunterkünfte in Alassio verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Alassio: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,7

    Unterkünfte in Alassio erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Alassio

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Ferienunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 33 Bewertungen

Budello di Alassio, geräumige Wohnung mit Box

Große Wohnung von 125 m², komplett renoviert, nur 30 Meter vom Strand entfernt. Stellen Sie Ihr Auto in der privaten Garage ab und vergessen Sie es bis zur Abreise: Das Budello befindet sich direkt vor dem Haus und Restaurants, Einkaufsmöglichkeiten und Eisdielen sind zu Fuß erreichbar. Sie verfügt über 3 Schlafzimmer, 3 Badezimmer, ein Doppelschlafsofa, Klimaanlage und WLAN. Bettwäsche, Badeschwämme, Handtücher und Küchenwäsche sind inbegriffen. Bei der Ankunft findest du Sekt, frisches Wasser und Kaffee vor, um den Urlaub sofort zu beginnen.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 24 Bewertungen

Unterkunft direkt am Meer und Terrasse

Die Unterkunft RIVIERA MIT BLICK AUF das Meer in Alassio, von gut siebzig Quadratmetern, mit Kochnische, bietet einen spektakulären Blick auf das Meer, mit einer großen privaten bewohnbaren Terrasse, auf der Sie Momente der Entspannung unter dem blauen Himmel genießen können. Die Riviera Vista liegt im Herzen des historischen Zentrums von Alassio, gegenüber dem Pier, ist perfekt für diejenigen, die die ideale Kombination zwischen der Schönheit der ligurischen Küste und dem Charme einer zentralen Lage suchen, bequem, um die Stadt zu erkunden.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 48 Bewertungen

Zwei-Zimmer-Wohnung mit Meerblick 30 m zum Strand WLAN

Zweizimmerwohnung im 5. und obersten Stockwerk mit einem großen Aufzug, der ohne Stufen zugänglich ist. Dreifache Exposition, sonnig mit seitlichem Meerblick, nur 30 m vom Strand entfernt. Großer Eingangsbereich mit separater Küchenzeile, ein Schlafzimmer mit Doppelbett und Balkon, ein Badezimmer mit Dusche und Fenster, großes Wohnzimmer mit Balkon mit Meerblick, der einen Essbereich und zwei Schlafsofas (ein Doppel- und ein Einzelbett) umfasst. Duale Split-Klimaanlage, WLAN. Autogarage auf Anfrage verfügbar. CIN-CODE IT009001C2Y27IHX77

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 63 Bewertungen

Spektakuläre Aussicht auf die Insel Jacuzzi

Elegante Villa in grüner Umgebung, kürzlich renoviert, mit Blick auf die Insel Bergeggi. Die große, mit Segeln überdachte Terrasse ist das Herzstück des Hauses: eingebauter Whirlpool, Grill, Außenküche, Eismaschine, heiße Außendusche und Loungebereich für Aperitifs und Essen im Freien. Im Inneren befinden sich ein Wohnzimmer mit Meerblick und Netflix-TV, eine voll ausgestattete Küche, 2 Schlafzimmer und 2 Badezimmer. WLAN, Klimaanlage und 2 private Parkplätze. Zusatzleistung: Entspannende professionelle Massage auf Anfrage verfügbar.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 20 Bewertungen

100 Meter vom Meer entfernt Parkplatz

neu renovierte Wohnung im Erdgeschoss nur wenige Schritte vom Meer entfernt Das Anwesen besteht aus einem Schlafzimmer,einem Badezimmer, einer modernen Küche und einem gemütlichen Wohnzimmer mit Schlafsofa,es verfügt auch über eine Terrasse, um Momente der Entspannung im Freien zu genießen Die Wohnung ist ideal für Paare und Familien Die privilegierte Lage der Wohnung bietet einfachen Zugang zum Strand und allen nützlichen Dienstleistungen wie Geschäften, Restaurants und öffentlichen Verkehrsmitteln Parkplatz in der Umgebung inklusive

Gäste-Favorit
Villa
Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 25 Bewertungen

Mediterrane Seele

Anima Mediterranea ist der Ort, an dem die Ruhe auf die authentischen Farben und Düfte der ligurischen Riviera trifft. Ein exklusiver Rückzugsort für diejenigen, die in die Natur eintauchen und sich von der Schönheit des Meeres wiegen lassen möchten. In privilegierter Lage auf den Höhen zwischen Albenga und Alassio gelegen, bietet diese Residenz, die im Grünen der mediterranen Macchia eingebettet und von der Sonne erwärmt ist, eine spektakuläre Aussicht: eine natürliche Terrasse, die zwischen Himmel und Meer schwebt.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 53 Bewertungen

Atmosphäre, Komfort und Meer um die Ecke

Gemütliche Wohnung im dritten Stock eines Gebäudes in der Altstadt zwischen dem berühmten „Budello“ und der Promenade. Bei der Renovierung (2021) wurde versucht, den Geist eines alten ligurischen Hauses wiederherzustellen. Die Einrichtung ist bis ins kleinste Detail gepflegt, dank der sorgfältigen Restaurierung antiker Möbel, die seit langem der Familie gehören. Die Fenster blicken auf eine typische Gasse und auf die Dächer, aber der Zugang zum Strand ist wirklich unmittelbar, man muss nur um die Ecke gehen.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 42 Bewertungen

ConcaVerde c15-Villa direkt am Strand

Wunderschöne Villa im Grünen, 10 Meter vom Meer entfernt. Entspannen Sie sich, indem Sie dem Rauschen der Wellen lauschen und sich regenerieren. Dieses kleine Ferienhaus praktisch auf den Felsen befindet sich in einer Wohnanlage inmitten der Natur. Es wurde im Jahr 2024 komplett renoviert und verfügt über einen privaten beheizten Whirlpool mit Blick auf das Meer und 2 Gemeinschaftspools. Ideal für eine Familie, es hat alle Annehmlichkeiten: von der Klimaanlage, über WLAN, bis zum Geschirrspüler

Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 155 Bewertungen

Méditerranée - 200m vom Meer|Privatparkplatz|A/C

Gemütliche Wohnung im mediterranen Stil, ideal für alle, die Ruhe und Komfort suchen. Bestehend aus:  • Eingangsbereich mit Garderobe  • Helles Wohnzimmer mit offener, ausgestatteter Küche  • Badezimmer mit Whirlpool-Badewanne  • Badezimmer mit Dusche  • Zwei Schlafzimmer mit Queensize-Betten und Klimaanlage mit Luftreinigungssystem  • Zwei Terrassen, eine davon mit Essbereich im Freien und Relaxzone Top-Lage: nur 200 m vom Meer und vom Zentrum mit Geschäften, Restaurants und Bars entfernt.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 41 Bewertungen

Luxuriöse Wohnung mit Meerblick und Swimmingpool

Willkommen in unserer Luxus-Wohnung mit geräumiger Terrasse, Meerblick und mediterranem Interieur. Es gibt einen Swimmingpool im Komplex, sowie eine Infrarotkabine und einige Fitnessgeräte. Die Wohnung befindet sich im 3. Stock in einem Neubau, sicher mit einem Tor und einem privaten Parkplatz verschlossen. Dies in einer ruhigen Gegend von Alassio, wo du viel genießen kannst. Und doch in der Nähe des Zentrums und des Strandes.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 48 Bewertungen

Seabreeze | Nur wenige Schritte vom Strandentfern

Wo das Meer die Küste küsst und dahinter Berge aufragen, liegt ein Ort voller Charme, Sonne und zeitloser Schönheit. Das ist Alassio, ein ligurisches Juwel mit pastellfarbenen Häusern, engen Gassen, Meeresbrise und Focaccia-Duft. Jeder Sonnenuntergang wirkt wie ein Gemälde. Die Wohnung ist hell, frisch und schlicht, gemacht, um dich zu entspannen und mit der Schönheit ringsum zu verbinden.

Superhost
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,8 von 5, 45 Bewertungen

Die Terrasse am Meer

Prestigeträchtige und exklusive Wohnung im ersten Stock mit großer Terrasse, einzigartig in ihrer Art. Ganz in der Nähe des Piers von Alassio und hinter dem Bauchgefühl mit seinen Boutiquen. Die Unterkunft besteht aus Doppelschlafzimmer, Badezimmer mit Dusche, Schlafzimmer mit 3 Betten und kleinem Badezimmer, Wohnzimmer mit Küchenzeile und Terrasse. Die Wohnung hat eine Garage für das Auto.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Alassio

Wann ist die beste Zeit, um Alassio zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis122 €103 €111 €112 €118 €133 €163 €181 €127 €106 €100 €127 €
Durchschn. Temperatur10 °C10 °C12 °C14 °C18 °C21 °C24 °C25 °C22 °C18 °C14 °C11 °C

Spannende Reiseziele