Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Albbruck

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Albbruck

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 60 Ferienunterkünfte in Albbruck.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Albbruck beginnen bei 35 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 1.610 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    20 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    60 Ferienunterkünfte in Albbruck verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Albbruck: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,9

    Unterkünfte in Albbruck werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Albbruck

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 42 Bewertungen

Diamant-Penthouse in der Altstadt | Klimaanlage | Private Dachterrasse

Erleben Sie Zürich von seiner besten Seite. Dieses atemberaubende Luxus-Penthouse im Herzen der Altstadt bietet eine Designer-Inneneinrichtung, ein eigenes Bad und Klimaanlage sowie einen Aufzug und eine private Dachterrasse mit atemberaubendem Ausblick. Wenige Schritte vom Fluss, Restaurants, Boutiquen und dem Hauptbahnhof (5 Gehminuten entfernt) entfernt — alles ist bequem zu Fuß erreichbar. Stilvoll, gemütlich und unvergesslich – dies ist die ultimative Unterkunft für Reisende, die Komfort, Schönheit und die perfekte Lage suchen.

Gäste-Favorit
Tiny House
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 9 Bewertungen

Gemütliches Tiny House auf Rädern am Fluhmattbächle

Diese tolle Unterkunft ist alles andere als gewöhnlich. Es handelt sich um ein Tiny Haus auf Rädern. Es hat alles was man so braucht bis hin zur Badewanne. Mit viel Herzblut gebaut. Um das Haus herum ist viel Natur mit Grillplatz. Vor dem Haus existiert ein kleiner Freisitz. 2 Personen schlafen oben in der Schlafhöhle, für eine dritte Person steht ein Schlafsofa bereit. Kühlschrank, Induktionsherd, kleiner Backofen, Spülmaschine, TV und Klimaanlage alles vorhanden. Rauchen im Tiny Haus verboten!

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 64 Bewertungen

Rheinblick Wohnung 3

Willkommen in Ihrer Traumunterkunft! Hier erwarten Sie stilvolle Einrichtung, modernes Design und einzigartige Details. Genießen Sie den Komfort hochwertiger Möbel, eine voll ausgestattete Küche und ein luxuriöses Bad mit Regendusche. Entspannen Sie auf der Terrasse mit Rheinblick .Die ruhige Lage bietet Erholung, während das Stadtzentrum und Restaurants schnell erreichbar sind. Ob romantische Auszeit, Familienurlaub oder Geschäftsreise – diese Unterkunft ist für jeden perfekt. Buchen Sie jetzt!

Beliebter Gäste-Favorit.
Tiny House
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 48 Bewertungen

Tinyhouse ChezClaudine Natur, Entspannung, Garten, Aare

Das Tiny House Brugg "Chez Claudine" steht am Brugger Stadtrand im idyllischen Ortsteil Altenburg. Mit Mini-Küche, cozy Schlaf- und Arbeitsplatz auf der Galerie mit Aussicht, Sitzplatz im wildromantischen Garten, gratis Parkplatz und WLAN. Eine Oase zum Entspannen oder Arbeiten, guter Ausgangspunkt für Erkundungen, Sehenswürdigkeiten und Radtouren. Brugg liegt ideal zw. Basel, Bern und Zürich. In 3 min (Auto), 7 min (Rad) oder 20 min zu Fuss bist Du im Zentrum oder am Bahnhof. Keine Tiere.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 47 Bewertungen

Deluxe Suite Münsterblick | NETFLIX | 180 x 200 Bett

Willkommen in der stilvollen, neu eröffneten „Deluxe Suite Münsterblick“! Die Suite verbindet modernen Komfort mit historischem Flair. Ruhig gelegen in der Altstadt, am Südschwarzwald und der Schweizer Grenze. Perfekt für Ausflüge und fußläufige Ausgehmöglichkeiten. Flexibler Check-in mit Türcode. ☆ Ausblick auf Rhein, Schweiz, Schwarzwald und Münster ☆ 180x200 Kingsize Bett ☆ 180x200 Sofa-Bett mit Topper ☆ XXL 58“ Smart TV ☆ Elektrokamin ☆ Vollausgestattete Küche ☆ Regendusche mit Badewanne

Beliebter Gäste-Favorit.
Ferienunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 107 Bewertungen

Haus am Albsteig - Ferienwohnung mit Garten

Ca. 85 m² große, 2020 komplett neu eingerichtete und renovierte Wohnung. Das zweite Bett ist ein Klappbett, das im Schlafzimmer oder im Wohnzimmer aufgestellt werden kann. Direkt vor dem Wohnzimmer befindet sich eine Terrasse, zusätzlich kann auch noch ein großer Garten genutzt werden. Direkt am Wanderweg "Albsteig". Schluchsee, Titisee und Feldberg ca. 30-40 km entfernt, Grenzübergang in die Schweiz ca. 7 km. Eigener PKW erforderlich, da keine Einkaufsmöglichkeit im Ort (ca. 4 km entfernt).

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 43 Bewertungen

Ferienwohnung am Freudenberg

Vergiss deine Sorgen – in dieser geräumigen und ruhigen Unterkunft. Ob nach einer Wanderung vom Albsteig oder einfach zum Erholen im schönen sonnigen Görwihl. Hier kann man viel Entdecken, unterschiedliche Wanderungen laden zum erkunden der Umgebung ein z.B zu dem schönen Höllbachwasserfall oder zum Guggelturm. Oder einfach nur die Zeit genießen. Aufbettung für bis zu ingesamt 3 Person ist auf Anfrage möglich zusätzliche Kosten. Holz für den Kamin kann auf Anfrage bereitgestellt werden.

Superhost
Bauernhof
Durchschnittliche Bewertung: 4,83 von 5, 143 Bewertungen

Südschwarzwald: Kaiserhof für Familien

Durch die vollständige Kernsanierung 2022 strahlt die ca. 70qm gr. Wohnung in modernem Glanz. Durch den separaten Eingang gelangt man in den Wohnbereich(+neuem Schlafsofa). Daneben befindet sich das gr. Schlafzimmer, in welchem ein Doppelbett+ Einzelbett steht. Durch den Flur gelangt man in den gr. Küchenbereich, in das Einzelzimmer, sowie in das gr. moderne Bad. Die gr. überdachte Terasse befindet sich vor der Wohnung. Info: Eine weitere ca. 70qm gr. Wohnung kann ebenfalls gemietet werden.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 54 Bewertungen

Geräumiges Apartment – perfekt für Erholung

Willkommen in Ihrem stilvollen Rückzugsort! Diese geschmackvoll eingerichtete Wohnung im 1. OG bietet Wohnzimmer, gemütliches Schlafzimmer, praktisches Arbeitszimmer und einer voll ausgestattete Küche. High-Speed-WLAN, Garage und ein idyllischer Garten, nutzbar in den warmen Monaten, sorgen für Komfort. Ruhige Lage, 8 Minuten ins Zentrum, nahe Rhein und Schweizer Grenze. Ideal für Geschäfts- und Urlaubsreisende: für 3 Gäste mit Doppelbett und komfortabler Schlafcouch. Streaming-TV inklusive.

Gäste-Favorit
Tiny House
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 250 Bewertungen

Schwarzwaldfässle Fernblick

Schwarzwaldfässle, deine besondere Auszeit inmitten der Natur. Raus aus dem Alltag, rein ins Fässle: Mitten im Schwarzwald wartet ein Rückzugsort auf dich, der Ruhe, Natur und Einzigartigkeit vereint. Genieße traumhafte Sonnenauf- und -untergänge, lausche der Stille und tanke neue Energie. Jedes Fässle ist in liebevoller Handarbeit von mir gefertigt – ein Unikat mit allem, was du für deine Erholung brauchst. Erlebe den Schwarzwald ganz nah – im Schwarzwaldfässle.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 46 Bewertungen

Voll ausgest. Studio inmitten der Natur auf 75 qm

Hier kannst du die Seele baumeln lassen und die Ruhe inmitten der Natur genießen. In unserem lichtdurchfluteten Studio wurde der Fokus auf eine natürliche Atmosphäre gesetzt. Der verwendete Lehmputz bietet ein außergewöhnliches Raumklima und die auserwählte Einrichtung ein angenehmes Wohngefühl. Die hohen Decken, die Sichtbalken und das Interieur im Schwarzwald-Stil sorgen für ein sofort spürbares Wohlbefinden.

Superhost
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,83 von 5, 6 Bewertungen

Ruheoase im Südschwarzwald

Die Wohnung verfügt über zwei Schlafzimmer und ein helles Wohn-Esszimmer mit Küche. Im weitläufigen Garten finden Kinder viele Spielmöglichkeiten wie Trampolin, Rutsche und Schaukel. Die Küche ist voll ausgestattet und bietet zusätzlich eine Spülmaschine. Im Bad stehen Dusche und Waschmaschine zur Verfügung. Moderne Einrichtung und die ruhige Lage machen die Wohnung ideal zum Entspannen.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Albbruck

Wann ist die beste Zeit, um Albbruck zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis77 €69 €71 €61 €64 €67 €68 €71 €74 €71 €65 €78 €
Durchschn. Temperatur1 °C2 °C6 °C10 °C14 °C18 °C20 °C19 °C15 °C11 °C5 °C2 °C