Einige Informationen werden in der Originalsprache angezeigt. Übersetzen

Ferienunterkünfte in Angoulême

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Angoulême

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 1.330 Ferienunterkünfte in Angoulême.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Angoulême beginnen bei 9 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 32.870 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    350 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 210 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    90 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    530 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    1.220 Ferienunterkünfte in Angoulême verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Angoulême: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Angoulême werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Angoulême

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Reihenhaus
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 60 Bewertungen

Agréable maison de ville à proximité du centre

Séjournez dans cette charmante maison de ville entièrement à votre disposition, comprenant 3 chambres pour un séjour unique. La 3ème chambre, sous les combles, offre une ambiance cosy malgré une faible hauteur sous plafond. Située à seulement 7 minutes à pied du centre-ville et de la gare, profitez d'un emplacement idéal pour vos aventures. Durant votre séjour, tous les espaces de la maison sont accessibles, à l'exception de la cave et du dressing sur le palier entre les 1er et 2ème étages.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 85 Bewertungen

Appartement au cœur de la cité d'Angoulême

logement de 41 m2 calme et lumineux. refait à neuf situé au 1er étage avec ascenseur. Décoration moderne, épurée,il est situé dans l'hyper centre à 400m de la gare. Proche de toutes commodités restaurants ,le marché des halles, une épicerie à 10m ouverte jusqu'à 23 ,cinéma CGR, la Mairie,la poste, le centre commercial du Champs de Mars,des arrêts bus. il est composé d'une belle entrée donnant sur un salon et sa cuisine ouverte,une chambre spacieuse avec une grande salle d'eau wc.

Beliebter Gäste-Favorit.
Tiny House
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 48 Bewertungen

Tiny House Bambou • Jacuzzi privé • Clim • Calme

Profitez des beaux jours dans la fraîcheur de la Tiny House Bambou. Nichée dans un jardin arboré aux airs tropicaux, elle vous invite à ralentir et savourer la douceur de la saison. Détendez-vous sur la terrasse ensoleillée, puis prolongez l’instant dans votre jacuzzi privé sous l'ombre d'une pergola en bois, entouré de verdure et de lumière naturelle. Comme le disent nos voyageurs, c'est un coin de paradis pour se détendre dans l'ambiance des lumières sous un ciel plus doux.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 22 Bewertungen

L'Écrin Pourpre · Cinéma Privé · Hypercentre

Votre refuge design en hypercentre d'Angoulême. Ambiance intimiste : murs prune et aubergine, parquet bois chaud, miroirs ronds et luminaires industriels. Salon avec canapé bouclé et TV murale. Cuisine équipée, plan de travail en pierre noire et bar. Chambre avec vidéoprojecteur pour vos soirées cinéma. Douche à l'italienne. WiFi fibre haut débit. À deux pas des restaurants et de la gare. Idéal pour un séjour solo, en amoureux ou en déplacement professionnel

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 276 Bewertungen

Confortable T1, au calme, proche gare et Centre.

Bonjour ! Venez découvrir ce grand T1 proche de la gare et du centre ancien : 5-10 minutes à pied pour les 2 ! Au 2e étage d'un immeuble XIXe siècle résidentiel TRES CALME. L'appartement lumineux offre un confort douillet, presque zen m'a-t-on dit, dans un volume spacieux. Refait à neuf, vous y trouverez un vrai confort, au calme, orienté vers les jardins, avec une vue qui porte très loin ! Ambiance BD, albums à disposition, c'est Angoulême !

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 30 Bewertungen

Apartment-Suite-Nasszelle-Terrasse-Suite Z

Welcome to Angoulême in this beautiful nineteenth century building, fully restored and listed in the register of historical monuments, which has preserved many elements of the original decor, such as its listed parquet floors, delicate moldings and marble fireplaces. Ideally located on the plateau in the popular district of the town hall, close to the entertainment, this place is ideal for rest and work. Ideal for exploring the city on foot.

Superhost
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,78 von 5, 40 Bewertungen

Ferienhaus-Ensuite mit Dusche

Welcome to our bright 100 m² house, nestled in a quiet area in the city center of Angoulême, ideal for accommodating up to 8 people in absolute comfort. Recently renovated with a magnificent contemporary decoration, this house of approximately 100 m² is composed of a large comfortable living room, four bedrooms each with their own work space and bathroom. This superb house will offer you all the modern comforts to spend a most pleasant stay.

Beliebter Gäste-Favorit.
Reihenhaus
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 120 Bewertungen

Belle maison hypercentre face cathédrale et musée

Welcome to the plateau in the heart of Angoulême. Ideally located in the cathedral district, this superb and warm townhouse welcomes you for a rejuvenating stay. This bright house of 60 m2 is located 350 m from the town hall square, 1.3 km from the SNCF station, 150 m from the cathedral and the museum. For a leisure or professional stay, take advantage of its interior courtyard, its large bedroom with a 180cm bed and all its amenities.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 10 Bewertungen

T2 rénové & calme|Gare à 2 min|Parking sécurisé

🌟Profitez d’un appartement moderne, entièrement équipé et très lumineux, idéalement situé à seulement 2 minutes à pied de la gare, avec transports en commun à proximité et proche de toutes commodités. Vous disposerez d’une chambre confortable, d’un salon cosy, d’une cuisine équipée et d’une salle de bain moderne. 🚗 Parking privé sécurisé inclus 🚆 Parfait pour voyager en train ou en voiture ✨ Idéal pour un séjour pro ou touristique.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,81 von 5, 36 Bewertungen

Modern Studio Angoulême Ground Floor Easy Access

Stay in the heart of Angoulême in this ground floor studio, fully renovated in 2025 for your comfort. Enjoy a modern, bright, and quiet space, ideal for both leisure and business trips. 🛏️ High-quality hotel-style bedding ensures a restful night's sleep. 🍽️ Fully equipped kitchen – Wi-Fi – TV – Bathtub and shower Just steps from restaurants, shops, and the charming old town streets. ➡️ Perfect for 1 or 2 guests

Gäste-Favorit
Reihenhaus
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 16 Bewertungen

Ferienhaus-Stadt-Ensuite

Im historischen und begehrten Viertel des Rathauses gelegen, bietet dieses charmante Haus eine ruhige Umgebung und gleichzeitig die Nähe zu Unterhaltung und Geschäften. Es verfügt über 3 Schlafzimmer, 2 Badezimmer und eine große Terrasse, die ideal zum Entspannen ist. Die Annehmlichkeiten, Buslinien und kostenpflichtige Parkplätze sind in weniger als 100 Metern erreichbar, perfekt, um das Stadtzentrum zu genießen.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 124 Bewertungen

Beautiful cozy apartment in the historic center

50m² apartment on the 3rd floor (no elevator), featuring a living/dining room, a fully equipped kitchen, a bedroom with a 160cm bed, a bathroom and a separate toilet. Nestled in a quiet area of Angoulême's historic center, close to all amenities and restaurants. This apartment is the perfect starting point to explore the city on foot and enjoy its many events - ideal for a true Angoulême experience!

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Angoulême

Wann ist die beste Zeit, um Angoulême zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis59 €57 €54 €53 €55 €57 €61 €65 €61 €55 €52 €55 €
Durchschn. Temperatur7 °C7 °C10 °C13 °C16 °C19 °C21 °C21 °C18 °C15 °C10 °C7 °C

Spannende Reiseziele