
Ferienunterkünfte in Baden-Baden
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Baden-Baden

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 740 Ferienunterkünfte in Baden-Baden.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Baden-Baden beginnen bei 9 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 27.580 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
200 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 200 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
320 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
700 Ferienunterkünfte in Baden-Baden verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Baden-Baden: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Baden-Baden werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Baden-Baden
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Wohnung Schwarzwald Panorama
Ankommen & Wohlfühlen Genießt euren Aufenthalt in unserem ruhigen Apartment mit malerischem Ausblick über weitläufige Felder und in den Schwarzwald. Nur wenige Schritte zum Schwarzwald, der perfekte Ausgangspunkt. Viele Wanderwege, darunter der bekannte Panoramaweg mit atemberaubenden Aussichtspunkten sowie die Geroldsauer Wasserfälle. Eine kurze Fahrt mit Auto/Bus zur UNESCO Kurstadt Baden-Baden mit historischen Gebäuden, Parks, Gärten, Skulpturen, Kunst, Museen und natürlichen Thermalquellen.

Schickes 1 Zimmer Appartement zentral gelegen
Das Appartement liegt 2 Minuten von der berühmten Lichtenthaler Allee . Bushaltestelle 1 Minute . Fußläufig Innenstadt 12 Min. Es befindet sich im 2 OG im hinteren Teil des Gebäudes, sehr ruhig gelegen Blick ins Grüne mit Balkon ,Parkettboden , High Speed Internet, Bluetooth Lautsprecher . Tiere sind nicht gestattet Reinigungsgebühren von € 40.- sind im Appartement zu bezahlen ! Es ist eine Kurtaxe in Höhe von € 4,50 beim Check - In pP p Tag zu bezahlen.Melde Formular muss ausgefüllt werden.

Stilvolles, modernes Apartment mit Sonnen-Balkon
Wir heißen euch herzlich in unserem stilvoll eingerichteten Apartment Willkommen! Das Apartment befindet sich 3 Gehminuten vom Hauptbahnhof in Baden-Baden entfernt in einem Neubau aus dem Jahr 2021. Von hier aus erreichst Du die wunderschöne Innenstadt von Baden-Baden innerhalb von 10 Minuten mit dem Auto oder öffentlichen Verkehrsmitteln. Es verfügt über einen kostenfreien Parkplatz sowie barrierefreien Zugang. Die Unterkunft ist geeignet für Paare, Geschäftsreisende, kleine Gruppen/Familien.

Modernes Apartment • Zentrumsnah • Parkplatz
Modernes, 2026 kernsaniertes Apartment in der Weststadt von Baden-Baden, zentrumsnah und mit schneller Anbindung an die Autobahn. Der nächste Supermarkt ist nur etwa 50 Meter entfernt, eine direkte Busverbindung befindet sich ebenfalls in der Nähe. Kostenlose Parkmöglichkeiten gibt es direkt vor dem Gebäude, auf Anfrage steht auch ein Tiefgaragenstellplatz zur Verfügung. Die Wohnung ist modern, sehr warm und komfortabel ausgestattet. Auf Anfrage 2 Einzelbetten möglich für insgesamt 4 Personen.

*Charmanter, gemütlicher Altbau*Zentrumsnah*
Willkommen in unserer stilvollen und komfortablen Ferienwohnung nur wenige Minuten vom Zentrum entfernt. Eingebettet in eine ruhige, grüne Umgebung und umgeben von eleganten Villen, bietet unsere Unterkunft das perfekte Gleichgewicht zwischen Entspannung und städtischer Nähe. Die Wohnung befindet sich in einem charmanten Altbau mit hohen Decken und modernen Annehmlichkeiten. Sämtliche Sehenswürdigkeiten sowie Ausgehmöglichkeiten erreicht ihr in 20 Gehminuten oder mit einer kurzen Fahrt.

Luxus Suite • 270 m² • Klimaanlage & Sauna
Willkommen im Resort Erlenbad, wo Geschichte und High-End-Design verschmelzen. In einem ehemaligen Kloster, das derzeit in ein exklusives Resort verwandelt wird, trifft Jahrhunderte alter Charme auf moderne Einrichtungskunst. Seien Sie unter den ersten Gästen dieser außergewöhnlichen 300 m² großen Kloster-Suite, die mit handverlesenen Designermöbeln, einer privaten Sauna und atemberaubenden Räumen neue Maßstäbe setzt.besonderen Unterkunft wird sich die ganze Gruppe wohl fühlen.

Elegantes Appartement mit Gartenblick
Ideal für 1-2 Personen, separater Eingang 35 m² voll ausgestattet. Großzügige Dusche, komplett ausgestattete, offene Küche. Das Appartement liegt im UG eines 2-Parteien-Hauses mit Blick direkt in den Garten. Idealer Ausgangspunkt für Wanderungen. Wenige Minuten zu Fuß vom Zentrum, Lichtentaler Alle und Casino entfernt. Thermen und Festspielhaus sind zu Fuß (ca. 15 - 20 min.) oder per Auto (10 min.) gut zu erreichen. Pro Gast u. Übernachtung sind 4,50 € Kurtaxe in bar zu zahlen.

Boutique Charme Apartment Julie
Das Apartment Julie ist ein stilvoll eingerichtetes 46-m²-Studio auf der 3. Etage, direkt in der Baden-Badener Fußgängerzone gelegen. Mit offenem Grundriss, viel Tageslicht, Smart-TV und schnellem WLAN eignet es sich ideal für kurze wie auch längere Aufenthalte. Wie alle Boutique Charme Apartments überzeugt auch Julie durch zentrale Lage, gute Ausstattung und einen unkomplizierten Self-Check-in.

Boutique Charme Apartment Marie
Das Apartment Marie ist ein helles 40-m²-Maisonette-Apartment im 3. Obergeschoss, direkt in der Baden-Badener Fußgängerzone gelegen. Mit durchdachtem Grundriss, viel Stauraum, TV und schnellem WLAN eignet es sich ideal für längere Aufenthalte. Wie alle Boutique Charme Apartments überzeugt auch Marie durch zentrale Lage, gute Ausstattung und einen unkomplizierten Self-Check-in.

Schickes Apartment mitten drin
Gemütliches neuesApartment, allein oder für zwei. Separater Eingang, gelegen in einer ruhigen Seitenstraße, ins Zentrum ist es ein leichter Spaziergang von 15 min. Bus und Supermarkt in nächster Nähe. 50qm perfekt ausgestattet, voll eingerichtete Küche, großzügige Dusche mit Rainshower, gut schlafen im Boxspringbett 1,8x2m. Hübscher Innenhof. Parkplatz vor der Tür.

Ferienhaus Lux
Außergewöhnliches, modernes Ferienhaus mit herrlichem Blick auf den See und den Schwarzwald. Dich erwartet ein freistehender Kamin, eine Whirlwanne, eine Außensauna und ein modern umgebautes Haus mit einer großzügigen Küche und großer Terrasse. Der perfekte Ort zum Entspannen und Erholen!

Altstadt-Wohnung an den Thermen
Wunderschöne ca. 75 qm große Wohnung direkt an den berühmten Caracalla Thermen und dem Friedrichsbad. Große Küche, Bad, Schlafzimmer mit einem Doppelbett und ein separates Wohnzimmer mit einer Schlafcouch. Ein Parkplatz steht nach Absprache und Verfügbarkeit für 10 € am Tag zur Verfügung.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Baden-Baden
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Baden-Baden
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Baden-Baden

Royal-Apartment Baden-Baden

Gemütliche Wohnung im Herrenhaus

Historische Werkstatt

Boutique Charme Apartment Eva

Haus am Berg mit Wellnessbereich, Bar und Panorama

Familien- & Gruppenapartment für 8 mit Parkzugang

Zentral+großer Balkon+kostenloses Parkhaus+Aufzug

VIP-Apartment im Stadtzentrum von Baden-Baden
Wann ist die beste Zeit, um Baden-Baden zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 90 € | 90 € | 92 € | 87 € | 87 € | 88 € | 90 € | 94 € | 91 € | 98 € | 89 € | 94 € |
| Durchschn. Temperatur | 3 °C | 4 °C | 8 °C | 11 °C | 16 °C | 19 °C | 21 °C | 21 °C | 16 °C | 12 °C | 6 °C | 3 °C |
Spannende Reiseziele
- Unterkünfte mit Sitzbereich im Freien Baden-Baden
- Unterkünfte mit Kamin Baden-Baden
- Unterkünfte mit Feuerstelle Baden-Baden
- Familienfreundliche Unterkünfte Baden-Baden
- Unterkünfte mit Ladestation für Elektrofahrzeuge Baden-Baden
- Gästehäuser Baden-Baden
- Serviced Apartments Baden-Baden
- Häuser Baden-Baden
- Villen Baden-Baden
- Unterkünfte mit Waschmaschine und Trockner Baden-Baden
- Unterkünfte mit Frühstück Baden-Baden
- Unterkünfte für Raucherinnen und Raucher Baden-Baden
- Unterkünfte am Wasser Baden-Baden
- Unterkünfte für Fitness-Fans Baden-Baden
- Hotelzimmer Baden-Baden
- Wohnungen Baden-Baden
- Unterkünfte mit Terrasse Baden-Baden
- Unterkünfte mit Pool Baden-Baden
- Eigentumswohnungen Baden-Baden
- Haustierfreundliche Unterkünfte Baden-Baden
- Schwarzwald
- Elsass
- Europa-Park
- Rulantica
- Schwarzwald-Nationalpark
- Pfälzerwald
- Naturpark Nordvogesen
- Hockenheimring
- Porsche-Museum
- Parc de l'Orangerie
- Holiday Park
- Messe Stuttgart
- Thermen & Badewelt Sinsheim
- Schloss Ludwigsburg
- Mercedes-Benz Welt
- Triberger Wasserfälle
- Maulbronn
- Université
- Europabad
- Burg Hohenzollern
- Speyerer Dom
- Place des Halles
- Place Kléber
- Technik Museum Speyer





