Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Couço

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Couço

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 110 Ferienunterkünfte in Couço.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Couço beginnen bei 35 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 1.500 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    70 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 40 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    80 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    40 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    80 Ferienunterkünfte in Couço verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Couço: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,7

    Unterkünfte in Couço erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Couço

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Windmühle in Nazaré
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 176 Bewertungen

Herrliche Windmühle im Wald, 10 Minuten vom Strand entfernt

Stell dir vor, du wohnst in einer renovierten Windmühle aus dem 19. Jahrhundert und tauchst in die friedliche Waldumgebung ein. Auf einem bewaldeten Hügel gelegen, ermöglicht dir die Lage der Windmühle, die angrenzenden Wanderwege zu genießen und in der Natur zu baden und auch einige der besten Strände der Silberküste zu erkunden, die nur wenige Minuten entfernt sind. Erkunde Nazaré, eine malerische Fischerstadt, die für die größten Wellen der Welt bekannt ist, die malerische Hafenstadt Sao Martinho und das mittelalterliche Dorf Óbidos, die alle nur ein paar Minuten entfernt sind.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 251 Bewertungen

Haus von Diana II Loft im historischen Zentrum von Évora

Entdecke den Charme von Évora in dieser gemütlichen 2-Zimmer-Wohnung im historischen Zentrum der Stadt. Sie erstreckt sich über das Erdgeschoss und den ersten Stock und verfügt über ein Wohnzimmer und eine voll ausgestattete, offene Küche, einen Kamin, ein Badezimmer und eine schöne, private Terrasse. Im Obergeschoss befinden sich zwei komfortable Schlafzimmer, ein komplettes Badezimmer und eine Waschküche. Nur wenige Minuten von den wichtigsten Sehenswürdigkeiten, Restaurants und Attraktionen der Stadt entfernt. Ideal für Kurzurlaube mit Familien, Freund:innen oder Paaren.

Gäste-Favorit
Windmühle
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 657 Bewertungen

Gemütliche Windmühle aus den 1850er Jahren mit Blick auf die Stadt und den Fluss bei Sonnenuntergang

Entdecke den Charme eines Aufenthalts in einer 150 Jahre alten Windmühle, die komplett renoviert wurde, aber reich an ursprünglichen Details ist. Ideal für romantische Ausflüge, Familien oder Reisende, die nur 10 Minuten von Lissabon entfernt Ruhe auf dem Land suchen. Über 600 Gäste sagen, dass wir den besten Blick auf Lissabon bieten — lies die Bewertungen! Genieße Sonnenuntergänge über dem Tajo, einen Pool, um dich im Frühling und Sommer zu erfrischen, ein Baumhaus und eine funktionale Küche. Erklimme die historische Treppe, um die atemberaubendste Aussicht zu erreichen.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 46 Bewertungen

Cabana Do Portinho da Arrábida

Das Mountain Chalet, das komplett aus Holz gefertigt wurde, bietet eine Mischung aus Berg- und Gelassenheit am Meer. Das Haus ist zu Fuß (181 Stufen) oder über ein Fahrzeug, das vom Personal zum Check-in und Check-out betrieben wird, erreichbar und garantiert absolute Privatsphäre. Das Haus ist in zwei Strukturen unterteilt, und bietet eine Zuflucht, wo die Hektik der Autos durch die Natur ersetzt wird. Jedes Schlafzimmer bietet einen Panoramablick auf den Ozean, sodass jedes Erwachen so atemberaubend ist wie die Aussicht. Nur wenige Gehminuten vom Strand entfernt!

Beliebter Gäste-Favorit.
Villa
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 141 Bewertungen

Waldrefugium mit privatem Pool

Ruhiger Rückzugsort im Ribatejo-Wald, mit einem privaten Pool und vollständiger Privatsphäre, nur eine Stunde von Lissabon entfernt. Ideal für alle, die Ruhe, Natur und einen Rückzugsort abseits des hektischen Treibens der Stadt suchen. Eine gemütliche Unterkunft inmitten von Wald, perfekt zum Entspannen, Genießen des privaten Pools, Essen im Freien, Spazierengehen in der Natur und Erleben ruhiger Nächte unter dem Sternenhimmel. Die Unterkunft ist Teil von Terra das Abelhas, einem Projekt, das sich der Natur, der biologischen Vielfalt und der Bienenzucht widmet.

Beliebter Gäste-Favorit.
Villa
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 23 Bewertungen

Alentejo-Landschaftsreservat

Der Ermida de São Julião war eine alte Einsiedelei aus dem 17. Jahrhundert, die kürzlich restauriert wurde, aber mit einigen Spuren im Inneren aufbewahrt wurde. Das Hotel liegt in Mora, etwa 1 Stunde von Lissabon entfernt, wo es den Mythos Nacional 2 passiert, ein paar Kilometer vom Fluviário de Mora, Açude do Gameiro und dem Staudamm Montargil entfernt. Genieße diesen Raum mit einem Swimmingpool, der dir zur Verfügung steht, damit du deine Ruhetage mit Komfort und Privatsphäre über der Alentejo-Ebene genießen kannst.

Gäste-Favorit
Übernachtungsmöglichkeit
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 36 Bewertungen

Privates Alentejo-Haus · Schlafplätze für 8 Personen · Pool

Monte do Sacarrabos – Dein zweites Zuhause. Genieße ein einzigartiges Erlebnis in einem authentischen Monte Alentejano in Montargil, wo Rustikalität und Komfort zusammenkommen, um eine einladende und unvergessliche Atmosphäre zu schaffen. Umgeben vom typischen Korkeichenwald des Alentejo bietet der Monte einen ruhigen und entspannenden Rückzugsort. Im Morgengrauen erwartet dich ein einzigartiges Schauspiel: Der Sonnenaufgang taucht die Korkeichen in goldene Farbtöne und schafft eine Szene von seltener Schönheit.

Gäste-Favorit
Hausboot
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 237 Bewertungen

Tagus Marina - Hausboot (2 Schlafzimmer)

Die Tagus Marina bietet eine innovative Unterkunft auf traditionellen britischen Flusskähnen im Herzen der Tejo-Mündung, in der Marina do Parque das Nações, einem der nobelsten Viertel der Stadt Lissabon. Die Innenräume sind mit modernen Materialien und Dekorationen ausgestattet, die an Lissabon und Portugal erinnern. Der Parque das Nações liegt östlich der Stadt, etwa 6 km vom Zentrum entfernt, und verfügt über eine ausgedehnte und moderne Uferzone mit einem privilegierten Blick auf die Tejo-Mündung.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 100 Bewertungen

Panoramablick auf das Meer, die Stadt und das Schloss São Filipe

Wenn du am Olival de São Filipe ankommst, halte zuerst an, um die Aussicht zu genießen. Die hohe Lage des sieben Hektar großen Anwesens bietet eine reiche Aussicht. „Noch schöner als auf den Bildern“, ist eine häufig gehörte Antwort. Das Panorama ist vielfältig und ändert sich unter dem Einfluss von Sonne, Wolken und Wasser ständig. Du blickst auf den Atlantik, die Halbinsel Tróia - mit einem Sandstrand so weit das Auge reicht - das Fort von São Filipe, die Mündung des Sado und die Stadt Setúbal.

Gäste-Favorit
Villa
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 167 Bewertungen

Casa Chão de Ourém, Der Charme in Montargil.

Das Casa Chão de Ourém liegt am Rande des ländlichen Dorfes Montargil und bietet einen außergewöhnlichen Blick auf den See und seine Aktivitäten. Ideal gelegen auf einem Grundstück von 3 Hektar für einen ruhigen Aufenthalt und an der frischen Luft. Völlige Privatsphäre ohne Gegenüber, ohne Nachbarn, umgeben von Natur. Das Highlight... Sie haben Zugang zu allen Geschäften und Restaurants des Dorfes, nur 3 Minuten zu Fuß vom Haus entfernt und 5 Minuten mit dem Auto sind Sie am Montargil-See.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 27 Bewertungen

Caju Villas Montargil - Villa Vale Vilão

Das Caju Villas Montargil ist ein vollkommen in die Natur integriertes Unternehmen, das aus vier privaten Villen mit Panoramablick auf den Staudamm von Montargil besteht. Weniger als 1 km von der Villa und dem Staudamm von Montargil entfernt, ist es der beste Ausgangspunkt, um die Schönheit der Region zu entdecken und dabei die Ruhe und Privatsphäre zu genießen. Alle Villen verfügen über einen privaten Pool und sind so ausgestattet, dass sie Ihnen den Komfort bieten, den Sie verdienen.

Beliebter Gäste-Favorit.
Windmühle
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 273 Bewertungen

Moinho do Marco: das romantische Windmühlen-Refugium

Lass dich vom Charme des Moinho do Marco mitreißen! Erbaut im Jahr 1855, ist es eines der wenigen, das noch seine ursprünglichen Holzgetriebe hat. Genieße die Magie, bequem in einer Mühle voller Geschichte und Charme zu schlafen. Im Naturpark Arrábida gelegen, lass dich von der Ruhe der Natur von der Terrasse aus verzaubern, die den besten Blick auf die wunderschöne Bucht von Setúbal bietet. Genieße diese ungewöhnliche, romantische und nachhaltige Unterkunft zu jeder Jahreszeit.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Couço