
Ferienunterkünfte in Gravenhurst
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Gravenhurst

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 450 Ferienunterkünfte in Gravenhurst.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Gravenhurst beginnen bei 26 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 18.050 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
360 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 260 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
30 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
180 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
370 Ferienunterkünfte in Gravenhurst verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Gravenhurst: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,7
Unterkünfte in Gravenhurst erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Gravenhurst
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Kleines Luxus-Cottage mit Whirlpool
Dieses winzige Luxus-Cottage mit 2 Schlafzimmern ist perfekt für einen romantischen Kurzurlaub zu zweit oder mit der Kleinfamilie geeignet. Eingebettet in 1,5 Hektar Land zwischen majestätischen Bäumen und Granitfelsen bietet die Unterkunft eine wunderschöne Aussicht von der Terrasse mit Grill, Feuerstelle, Whirlpool und den großen Fenstern im gesamten Ferienhaus. Der Staudamm und der Fluss auf der anderen Straßenseite erzeugen entspannende Wasserfallgeräusche, die von der Terrasse aus zu hören sind, oder genieße sie aus nächster Nähe von der privaten Terrasse am Ufer und vom Steg aus. Erkunde den Muskoka River mit dem Kajak, dem SUP oder den River-Tubes.

Abgeschiedener Rückzugsort am See – Atkins Hideaway
Versteckt im Herzen von Muskoka, ruht diese handgefertigte Holzrahmenhütte neben einem malerischen, von einer Quelle gespeisten See, umgeben von 8 Hektar privatem Wald. Genieße nur 10 Minuten von Bracebridge entfernt das ruhige Leben am See und die natürliche Schönheit, während du in der Nähe von Annehmlichkeiten der Stadt, lokalen Geschäften und Restaurants bleibst. Genieße Entspannung am privaten Dock, gemütlichen Kabinenkomfort und Außenfeuer. Ein Tagespass für den Provincial Park ist für zusätzliches Abenteuer inbegriffen (*Kaution erforderlich). Komm und entspann dich, tanke Energie und verbinde dich wieder.

Muskoka am See• Sauna • Kamin• Profi-Küche
Willkommen im Edgewater Cottage Muskoka, einem brandneuen Luxus-Retreat in einer privaten Bucht, weniger als zwei Stunden von Toronto und 10 Minuten von Gravenhurst entfernt, mit tollen Restaurants, malerischen Wanderwegen, Golf und Annehmlichkeiten. Perfekt für Familien, Freund:innen, Paare, Gruppen, Kurzurlaube oder kleine Firmenausflüge. Bitte teile bei der Buchung ein paar Einzelheiten über deine Gruppe mit. Die Unterkunft ist für ruhige Kurzurlaube gedacht und nicht für Partys verfügbar. Zur Bestätigung deiner Buchung ist ein unterzeichneter Mietvertrag erforderlich.

River Luxe Muskoka 6 Schlafzimmer 5 Bäder mit Whirlpool, WLAN 200 Mbit/s+
Schönes, nagelneues Zuhause mit 6 Schlafzimmern und 5 Badezimmern mitten im Herzen von Bracebridge entlang des Muskoka-Flusses. Genieße das Wasser am privaten Dock, fische an, gehe paddeln oder schwimme zum Sandstrand auf der anderen Seite des Flusses. Kurzer Fußweg zum Wilson's Falls-Wanderweg und Wasserfall. Kurze Radtour/Fahrt in die Innenstadt, um die Geschäfte und das lokale Leben zu erkunden. In der Nähe von Santa's Village, ausgezeichneten Restaurants, niedlichen Geschäften, Brauereien und vielem mehr. Die Unterkunft bietet bequem Platz für 12 Personen.

Charmantes Cottage am Wasser – Muskoka – 4 Jahreszeiten
Willkommen im Cottage am Reay Lake! Dieses Haus für die 4-Saison ist dein perfekter, ruhiger Rückzugsort. Unser Haus am Wasser liegt im Muskoka's und ist nur 2 Stunden vom Großraum Toronto entfernt. Das Ferienhaus wurde 2009 erbaut und beherbergt ein offenes Wohnkonzept mit 3 Schlafzimmern und 2 Badezimmern. Zu den Annehmlichkeiten gehören Starlink WLAN, Seeufer, Kanu, Paddelboard, Kajak, Rettungswesten, Kamin, Wäscherei, Mountainbiken, Radfahren, Golf in der Nähe und ein Drive-in-Theater. Verbinde dich wieder mit der Natur; entspanne und entspanne dich…

Tage am See dauern länger – Muskoka Lakeside Cottage
Willkommen in deiner Lakefront Muskoka Oase, wo dich jeden Morgen epische Sonnenaufgänge begrüßen und eine private Sauna nach deiner Rückkehr von einem Tag auf dem See erwartet. Umgeben von Natur bietet dieser gemütliche Rückzugsort die perfekte Mischung aus Entspannung und Abenteuer und ist somit ein idealer Kurzurlaub für Paare und Familien. Genieße unseren komplett renovierten Außenbereich mit einer brandneuen Terrasse, einem Feuerstellenbereich und einer Zedernfasssauna mit Blick auf den See. Nur eine kurze 1,5-stündige Fahrt von Toronto entfernt.

Charmantes Ferienhaus am Lake Muskoka
Wache mit dem Sonnenaufgang an deinem privaten Dock und einem schönen freien Blick auf den Lake Muskoka auf. Genieße tagsüber Kajakfahren, Angeln oder Schwimmen in kühlem, klarem Wasser und entspanne dich nachts bei einem Lagerfeuer mit einem Glas Wein oder genieße ein Bad in der schönen Badewanne mit beheizten Böden und Blick auf das Wasser. Genieße im Winter die strahlende Morgensonne, die in das Ferienhaus scheint, oder entfliehe der Stadt und genieße es, kurz- oder langfristig mit exzellentem WLAN-Service aus der Ferne zu arbeiten.

Foster's Landing – Blockhaus am Lake Muskoka
Entspanne, spiele oder arbeite von „Zuhause“ aus in diesem neuen Blockhaus am Lake Muskoka. Die Unterkunft verfügt über 3 Schlafzimmer, eine voll ausgestattete Küche, ein Badezimmer mit Regendusche, ein großes Zimmer mit Sitzgelegenheiten, einen Essbereich und Kathedralendecke, eine große erhöhte Terrasse mit Grill, einen zusätzlichen großen Teil der überdachten Terrasse, eine Waschküche im Untergeschoss mit Waschmaschine und Trockner sowie ausreichend offene Räume an der Vorderseite, an der Seite und an der Rückseite des Ferienhauses.

Raven's Roost – privates Luxus-Baumhaus mit Sauna
Schalte deine Technik aus und lass dich von den Sehenswürdigkeiten und Klängen des Waldes inspirieren. Verwöhne deinen Körper mit den heilenden Kräften einer Eukalyptussauna. Kühle dich in der Außendusche ab, beobachte die Sterne, knacke ein Buch, spiele Scrabble, male oder schreibe. Singe mit den Wölfen, skate durch den Wald, fahre Kanu, klettere, schwimme, fahre Ski oder fahre Schneemobil von deiner Tür zum OFSC-Trail. Die malerische Stadt Dorset liegt im Herzen einer der beeindruckendsten Landschaften Kanadas. Entfliehen. Ausatmen.

Abgelegenes Muskoka-A-Rahmen-Haus | Whirlpool, Bootsanleger, Feuerstelle
Ziehen Sie sich in ein privates, speziell gebautes A-Frame-Haus auf einem 1,2 Hektar großen Grundstück im Herzen von Muskoka zurück – komplett mit eigenem Steg an einem ruhigen Abschnitt des Muskoka River. Entspanne dich im Whirlpool, paddel auf dem Fluss oder ruhe dich am Feuer unter dem Sternenhimmel aus. ★ Gästefavorit mit einer Bewertung von 4,9 ★ ★ Eine der wenigen Unterkünfte in der Gegend mit privatem Whirlpool + Zugang zum Fluss *Bitte beachte, dass alle Gäste mindestens zwei Bewertungen haben müssen, um buchen zu können*

Casa Doma | Einzigartiges 3BR Muskoka Retreat + Whirlpool
Escape to Casa Doma, a unique 3BR🛏️, 2BA 🛁 retreat on 10 private acres 🌲 in Gravenhurst Ontario Diese geodätisch inspirierte Unterkunft verbindet modernen Stil mit gemütlichem Komfort, perfekt für Familien, Freunde oder Gruppen. Entspanne dich im 7-Sitzer-Whirlpool🛁, versammle dich an der Feuerstelle🔥 (nur saisonale Nutzung) oder spiele im Spielzimmer mit Tischfußball, Tischtennis und Airhockey. Mit einem Wintergarten, einem Trampolin 🤸 und Starlink-WLAN 📶 ist es die ideale Mischung aus Entspannung und Abenteuer.

Tiny House im Wald von Muskoka
**BUCHE 7 NÄCHTE, BEZAHLE 5 (28 % RABATT)** Genieße die Geräusche der Natur, wenn du in diesem einzigartigen Tiny House übernachtest. Dieses 56 m² große Haus liegt eingebettet in 4 Hektar mit hoch aufragenden Bäumen, Granitfelsen und Wanderwegen, die es zu erkunden gilt. Das Tiny House wird sich drinnen nicht so winzig anfühlen. Mit hohen Decken, vielen Fenstern und überraschend geräumigen Zimmern ist es der perfekte Rückzugsort für diejenigen, die in Muskoka abschalten möchten.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Gravenhurst
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Gravenhurst
Torrance Barrens Dunkel Himmel Naturschutzgebiet
Von 159 Einheimischen empfohlen
Sparrow See
Von 6 Einheimischen empfohlen
Kahshe Lake
Von 5 Einheimischen empfohlen
Sawdust City Brewing Company
Von 189 Einheimischen empfohlen
Muskoka Brewery
Von 182 Einheimischen empfohlen
Hardy Lake Provincial Park
Von 137 Einheimischen empfohlen
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Gravenhurst

A-Rahmen-Haus am See in Muskoka | Sauna und Whirlpool

[The Noir]Ein wirklich einzigartiges A-Frame-Haus

Rückzugsort am See mit Wasserfront und Sauna

Hemlock Lake House

Cottage am Wasser in Muskoka | SAUNA | Strand

Sweet 4 bedrm Muskoka Lakefront Cottage

4-Season Muskoka am Seeufer mit Sand-Eingang

Am Lake Muskoka | Strand, Bootsanleger und Sauna
Wann ist die beste Zeit, um Gravenhurst zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 166 € | 178 € | 171 € | 167 € | 216 € | 228 € | 288 € | 294 € | 202 € | 190 € | 154 € | 193 € |
| Durchschn. Temperatur | -7 °C | -6 °C | -1 °C | 6 °C | 12 °C | 17 °C | 20 °C | 19 °C | 15 °C | 9 °C | 3 °C | -3 °C |
Spannende Reiseziele
- Montreal Ferienunterkünfte
- Cleveland Ferienunterkünfte
- Niagara Falls Ferienunterkünfte
- Detroit Ferienunterkünfte
- Mississauga Ferienunterkünfte
- Mont-Tremblant Ferienunterkünfte
- Buffalo Ferienunterkünfte
- Niagara Falls Ferienunterkünfte
- Brampton Ferienunterkünfte
- London Ferienunterkünfte
- Prince Edward Ferienunterkünfte
- Rochester Ferienunterkünfte
- Unterkünfte mit Pool Gravenhurst
- Häuser Gravenhurst
- Blockhütten Gravenhurst
- Unterkünfte mit Sauna Gravenhurst
- Familienfreundliche Unterkünfte Gravenhurst
- Unterkünfte mit Strandzugang Gravenhurst
- Unterkünfte mit Kajak Gravenhurst
- Unterkünfte am Wasser Gravenhurst
- Unterkünfte direkt am Strand Gravenhurst
- Wohnungen Gravenhurst
- Unterkünfte mit Whirlpool Gravenhurst
- Luxusunterkünfte Gravenhurst
- Haustierfreundliche Unterkünfte Gravenhurst
- Cottages Gravenhurst
- Unterkünfte mit Seezugang Gravenhurst
- Huntsville
- Wasaga Beach Area
- Arrowhead Provincial Park
- Torrance Barrens Dunkel Himmel Naturschutzgebiet
- Mount St. Louis Moonstone
- Gull Lake
- Awenda Provincial Park
- Deerhurst Highlands Golf Course
- Menominee Lake
- Fairy Lake
- Casino Rama Resort
- Georgian-Bay-Islands-Nationalpark
- Löwen-Aussicht
- Sibbald Point Provincial Park
- Kleiner Glamoursee
- Drei-Meilen-See
- Bass Lake Provincial Park
- Wye Marsh Wildlife Centre
- Centennial Beach
- Dorset Lookout Tower
- Sonnenuntergangspunkt Park
- Innisfil Beach Park
- Couchiching Beach Park
- Burl's Creek Event Grounds





