Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Le Petit-Quevilly

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Le Petit-Quevilly

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 160 Ferienunterkünfte in Le Petit-Quevilly.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Le Petit-Quevilly beginnen bei 17 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 5.290 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    50 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    70 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    140 Ferienunterkünfte in Le Petit-Quevilly verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Le Petit-Quevilly: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Le Petit-Quevilly werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Le Petit-Quevilly

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Superhost
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 51 Bewertungen

Liebeszimmer Coquine Foxyroom

Entdecken Sie die Quintessenz von Charme und Erotik in unserem einzigartigen Loveroom. Eingebettet in einen Keller mit altem Charme erwartet Sie ein luxuriöses SPA für Momente der Entspannung. Das Wohnzimmer verbirgt eine Bibliothek mit erotischen Comics und frechen Spielen. Eine ausgestattete Küche und ein Bad vervollständigen das Erdgeschoss. Das Zimmer bietet ein Kingsize-Bett, das von suggestiven Spiegeln eingerahmt wird. Ein Raum, der dem Vergnügen gewidmet ist (St. Andre's Cross, Sybian, Tantra-Sofa...). Eine Einladung zum Begehren, in Eleganz und Raffinesse

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 95 Bewertungen

Die Große Aulnaie von Fontaine-Guérard

Wir bieten Ihnen vier Schlafzimmer und geräumige Wohnzimmer im Herzen einer der schönsten Stätten des Andelle-Tals. La Grande Aulnaie wird von dem Fluss und einem kleinen Teich durchquert, liegt im Herzen eines großen und gepflegten Gartens, der zu jeder Jahreszeit eine abwechslungsreiche und farbenfrohe Kulisse bietet, und wird von der Abtei Fontaine-Guérard, den faszinierenden Ruinen der Spinnerei Levavasseur und dem Wald von Longboel begrenzt. Die Privatwälder von Fontaine-Guérard und Bonnemare stehen unseren Gästen ebenfalls zur Verfügung.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 106 Bewertungen

Studio Majorelle Rouen gemütlich + Privatparkplatz

Willkommen in La Parenthèse Majorelle 💙🌿: unser gemütliches Studio von 24 m² in ruhiger Lage, nur einen Katzensprung vom Jardin des Plantes (Rouen) entfernt. Eine von Majorelle inspirierte Dekoration: tiefes Blau & pflanzliche Akzente. Ideal für Paare, Alleinreisende, Studenten oder Geschäftsreisende: gemütlicher Schlafbereich, Arbeitsbereich (Telearbeit), Duschbad. Einbauküche: Kochfeld, Backofen, Mikrowelle, Kühlschrank/Gefrierschrank. Gesicherter Parkplatz. U-Bahn & Bus in der Nähe. Schlüsselübergabe persönlich + eigenständige Abreise.

Superhost
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,73 von 5, 11 Bewertungen

Le Donnette - Helle Wohnung (Zugang zur Métro Rouen)

Willkommen bei DONNETTE, der perfekten Balance zwischen schnellem Zugang zur Stadt und garantierter Erholung!Dieses helle und ruhige Apartment im ersten Stock in Petit Quevilly ist perfekt für zwei Personen, egal ob Sie Rouen besuchen oder geschäftlich unterwegs sind.Das Stadtzentrum von Rouen erreichen Sie in nur 10 Minuten (U-Bahn-Station 500 m entfernt)!Genießen Sie abends die Ruhe und Stille der Nachbarschaft und unseren kleinen Balkon.Bequeme Anreise mit dem Auto: Parken ist kostenlos und unkompliziert auf der Straße möglich.

Superhost
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 134 Bewertungen

Studio Relax

Renoviertes Studio von 30 m², ideal gelegen, nur einen Katzensprung vom Jardin des Plantes de Rouen entfernt, in einer ruhigen Residenz mit Aufzug. Perfekt für geschäftliche oder touristische Aufenthalte, bietet es eine ausgestattete Küche (Backofen, Herd, Mikrowelle, Nespresso), ein gemütliches Wohnzimmer mit 55" TV (Netflix, YouTube), einen Schlafbereich mit Doppelbett und Ankleideraum sowie ein modernes Bad mit ebenerdiger Dusche. Ein Balkon mit Blick auf einen begrünten Innenhof vervollständigt diesen ruhigen Ort.

Gäste-Favorit
Reihenhaus
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 74 Bewertungen

Stadthaus mit Garten, 2 Bäder, 3 WCs

Charmantes Stadthaus mit Garten , komplett vermietet. Sie liegt in einer ruhigen Gegend mit guter Parkmöglichkeit. Sie sind nur einen Katzensprung vom Stadtzentrum von Rouen entfernt , das mit öffentlichen Verkehrsmitteln in nur 15 Minuten erreichbar ist. Direkter Zugang zum Zenith und Kindarena. Diese Unterkunft wurde so gestaltet, dass es Ihnen an nichts fehlt und Sie einen angenehmen Aufenthalt mit der Familie oder mit Freunden verbringen. Betten bei Ihrer Ankunft gemacht, Handtücher stehen zur Verfügung.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 51 Bewertungen

Böhmische Auszeit

Décoré avec soin dans un style bohème doux et reposant. Tout est neuf et pensé pour votre confort : canapé, lit, cuisine équipée, coin café et équipements essentiels. Le logement est entièrement connecté pour un séjour en autonomie. Situé à 10 min du centre de Rouen, il est idéal pour découvrir cette merveilleuse ville. Dès la réservation, vous recevrez un livret d’accueil complet avec toutes les infos du logement, les activités à faire aux alentours et les incontournables à visiter à Rouen.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 151 Bewertungen

La Parenthèse

Die KLAMMER ist eine Wohnung von 50m2, die mit einem gepflegten Geschmack renoviert wurde, ideal in der Nähe des Gartens der Pflanzen und aller Annehmlichkeiten geeignet für Ihre kleinen und langen Aufenthalte geeignet Unsere Wohnung ist perfekt für Paare,Kollegen,Familien (mit Kindern) LA KLAMMER befindet sich im zweiten Stock einer ruhigen vierstöckigen Residenz mit Aufzug Wir sind mit High-Speed-Internet und WLAN 6 und freiem Zugang zu Netflix ausgestattet

Superhost
Eigentumswohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 113 Bewertungen

(3) In der Nähe von Zénith / Sud 3 / Parc Expo

Machen Sie sich das Leben in dieser ruhigen Unterkunft leicht. Die Wohnung bietet leichten Zugang zu allen Sehenswürdigkeiten und Annehmlichkeiten. - 5 Minuten vom ZENITH von Rouen und dem Messegelände (Konzerte, Shows, Messen) entfernt. - 5 Minuten vom Universitätscampus Madrillet - 5 Minuten vom Stade Robert Diochon (Ligue 2). Buslinie T4 in der Nähe, die direkt zum historischen Zentrum von Rouen fährt.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 28 Bewertungen

Jardin de la Sagesse Kostenloses Parken

Le Jardin de la Sagesse 🌿✨ ist eine Wohnung im Erdgeschoss mit separatem Eingang. Von uns im März 2026 komplett renoviert Die Unterkunft bietet Platz für 2 Erwachsene und maximal 2 Kinder Sie verfügt über ein bequemes Doppelbett 🛏️ und ein Schlafsofa, das nur für Kinder geeignet ist 🧸 🕒 Anreise: ab 14 Uhr 🕚 Abreise: bis spätestens 11 Uhr

Superhost
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 19 Bewertungen

Orangerie - Der Jardin des Plantes

✨ Neues Studio mit gemeinsamem Außenbereich – Le Jardins des Plantes ✨ Willkommen in diesem neuen Studio, funktional und gut gelegen, ideal für einen Aufenthalt mit der Familie, mit Freunden oder für eine Geschäftsreise. Die optimierte Aufteilung bietet Platz für bis zu 2 Erwachsene + 1 Kind, mit einem zusätzlichen Schlafbereich in der Höhe.

Beliebter Gäste-Favorit.
Reihenhaus
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 98 Bewertungen

Erlebnis für 4 – La Maison des Embrumes –

Liebe Hexenfreundinnen, liebe Hexenfreunde, sind eure Absichten wirklich böse …? Vor den Toren von Rouen lädt dieses einzigartige Haus zu einem immersiven Erlebnis in einer magischen Welt ein. Ein außergewöhnlicher Ort, der modernen Komfort mit bezaubernden Details verbindet, für einen unvergesslichen Aufenthalt ✨

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Le Petit-Quevilly

Wann ist die beste Zeit, um Le Petit-Quevilly zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis56 €59 €56 €58 €56 €56 €60 €63 €58 €56 €55 €56 €
Durchschn. Temperatur4 °C5 °C7 °C10 °C13 °C16 °C18 °C18 °C15 °C12 °C8 °C5 °C