Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Luzein

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Luzein

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 150 Ferienunterkünfte in Luzein.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Luzein beginnen bei 44 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 2.850 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    60 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    60 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    130 Ferienunterkünfte in Luzein verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Luzein: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,6

    Unterkünfte in Luzein erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,6 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Luzein

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Blockhütte
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 66 Bewertungen

Eco Alpine Chalet mit HotPot

✨ Alpines Hideaway: Luxus-Maiensäss mit HotPot & Panoramablick! ✓ HotPot: 🛁Entspannung mit Blick auf die Bergwelt ✓ Ambiente: 🔥Historisches Blockhaus, topmodern mit Cheminée ✓ Technik: 🎶Multiroom Sonos & WLAN (ideal für Workation) ✓ Nachhaltig: ☀️Energieneutral durch Solarstrom & Regenwasser ✓ Lage: 🏔️Natur, Ruhe, Wandern & Alpenidylle, 🐾Vierbeiner willkommen! ✓ Sommer: 🐄nahe Kuhalp (frische Milch & Bergbeizli) ☆☆☆☆☆"Einzigartiges Erlebnis! Die perfekte Mischung aus Tradition und Luxus."

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 29 Bewertungen

Ferienwohnung, Küblis

Gemütliche Bergwohnung am Sonnenhang mit Weitblick. Willkommen in unserer liebevoll eingerichteten 1 1/2-Zimmer-Wohnung am sonnigen Hang von Tälfsch im wunderschönen Prättigau in Graubünden. Die Ferienwohnung bietet Platz für Paare, kleine Familien oder Alleinreisende und lädt mit viel Charme und einem atemberaubenden Blick auf die Berge zum Verweilen ein. Im Sommer starten Wanderwege direkt vor der Haustüre, im Winter erreichen Sie die Skigebiete Klosters-Davos und Grüsch-Danusa in kurzer Zeit.

Gäste-Favorit
Chalet
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 82 Bewertungen

3Chalets: Wohlfühl-Luxus im Brandnertal - Chalet 2

Das Chalet 2 bietet Platz für bis zu vier Personen. Es verfügt über ein Wohnzimmer mit Kamin, einen Essbereich mit angrenzender Terrasse, eine voll ausgestattete Küche, einen Skiraum, eine Außensauna mit Ruhebereich im Freien. Im Carport kann ein Elektrofahrzeug aufgeladen werden. Alle Bereiche des Chalets stehen ausschliesslich unseren Gästen des Chalet 2 zur Verfügung. Es gibt kostenloses WiFi und 2 Fernseher mit Satellitenempfang und Zugang zu Streaming-Angeboten (eigene Codes verwenden).

Gäste-Favorit
Chalet
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 273 Bewertungen

Chalet 150 m²

Modernes Holzchalet mit fantastischem Blick über das ganze Tal und in die atemberaubenden österreichischen Alpen. 3 Etagen mit supergemütlichem Charme, oberhalb von Schwarzenberg und eine 5-minütige Fahrt vom Skigebiet Bödele entfernt. Das Haus liegt ca. 15 / 20 Autominuten von einigen der schönsten Skigebiete wie Mellau / Damüls entfernt, ca. 35/40 Autominuten von Österreichs bestem und größtem Skigebiet, dem Arlberg, der über Schröcken / Warth durch direkte Seilbahnanbindung verbunden ist.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 24 Bewertungen

Bergblick St. Antönien I Steiböckli Alpenwohnung

✔ Traumhafter Bergblick von zwei Balkonen (Ost & Süd) ✔ ca. 200m zur Skipiste mit Lift ✔ Himmelbett (180 x 200 cm) ✔ Galerie mit 2 Betten & Schlafsofa im Wohnzimmer ✔ Moderne Küche, gemütlicher Holztisch mit Fondue & Raclette ✔ Waschmaschine Alpenapartment Steiböckli – im 1. Bergsteigerdorf St. Antönien Gemütliches & neu ausgestattetes 2.5-Zimmer-Alpenapartment mit Galerie befindet sich an sonniger, ruhiger Lage inmitten von St. Antönien. Perfekt für Naturfans, Ruhesuchende & Aktive.

Superhost
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 69 Bewertungen

Charmante Idylle auf dem Land

Die Wohnung ist im zweiten Stock unseres Hauses und ist liebevoll im holzstill erhalten und restauriert worden. Sie ist einfach und stilvoll eingerichtet, dass man sich gleich zuhause in der Ferne fühlt. Sie ist geräumig und bietet einen grossen Balkon mit unglaublicher Aussicht über das Prättigau mit Blick auf Klosters hinten im Tal. Das Haus ist am Südhang gebaut und geniesst viele Sonnenstunden. Ruhe und Frieden sind hier garantiert! Am komfortabelsten geeignet für 4 Gäste.

Beliebter Gäste-Favorit.
Chalet
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 198 Bewertungen

Haus mit Gym und Sauna ab 3-12 Personen

Grosszügiges, familienfreundliches Haus (200 m²) am Walenstadtberg mit traumhaftem Ausblick auf die Schweizer Berge und das Tal. Das gesamte Haus steht exklusiv unseren Gästen zur Verfügung. Acht individuell gestaltete Schlafzimmer, eine offene Küche mit Essbereich, eine gemütliche Lounge, eine Terrasse sowie ein privater Fitnessraum und eine Sauna sorgen für einen erholsamen Aufenthalt. Ideal für Familien, Gruppen und Freunde. Buchung ab mindestens drei zahlenden Personen.

Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 169 Bewertungen

Moderne und gemütliche Bergwohnung mit Aussicht

Moderne Wohnung im Dorf Litzirüti (1460 m), das zu Arosa gehört. Um nach Arosa zu gelangen, ist es eine 7-minütige Fahrt oder 1 Zughaltestelle. Der Bahnhof ist nur wenige Gehminuten entfernt und bringt dich zur Sohle der Talstation der Seilbahn Weisshorn oder in die Mitte des Ortes Arosa, wo es Lebensmittelgeschäfte und Geschäfte gibt. Das Haus ist schön gelegen mit Blick über das Tal inklusive einem schönen Wasserfall und Wanderwegen.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 38 Bewertungen

Rustikaler Charme trifft Komfort – Stallwohnung

Unsere stilvoll ausgebaute Stallwohnung bietet dir den idealen Rückzugsort nach einem aktiven Tag in den Bergen – sei es beim Wandern, auf Skitour, beim Skifahren oder Mountainbiken. Abseits vom Massentourismus findest du hier Ruhe, Gemütlichkeit und viel Platz zum Erholen. Perfekt für alle, die Entspannung und Natur gleichermassen geniessen möchten. Lehne dich zurück und entspanne dich – in dieser ruhigen, stilvollen Unterkunft.

Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 142 Bewertungen

Gemütliche Familienwohnung mitten in der Natur

Gemütliche, ruhige 3.5 Zimmer Wohnung mit einzigartiger Aussicht mitten in der Natur. Die Wohnung befindet sich in einem wunderschönen Haus ausserhalb von Pany. Hier könnt ihr euch in absoluter Ruhe in der Bergwelt entspannen und richtig abschalten. Die Wohnung verfügt über zwei separate Schlafzimmer und eignet sich damit bestens für Familien. Wlan ist vorhanden und damit auch Homeoffice aus den Bergen möglich.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 113 Bewertungen

Ferien in denkmalgeschützten von Sprecher-Haus #1

Das Bergdorf Fanas, im Kanton Graubünden, liegt auf einer Höhe von knapp 1000 m ü.M. Die Wohnung die ich an meine Feriengäste vermiete, befindet sich in einem denkmalgeschützten von Sprecher-Haus aus dem Jahre 1677. Ein Sitzplatz, im einsehbaren Innenhof direkt vor der Wohnung, in schöner Nachbarschaft von Stallgebäude und Patrizierhaus, ist Nutzniesser meiner Freude am gedeihen der blühenden Natur.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 152 Bewertungen

Ferienwohnung "heimelig"

Die gemütliche, kleine aber feine 2 Zimmer Wohnung liegt am Sonnenhang in Luzein im schönen Prättigau. Ideal für Pärchen oder unkomplizierte 3. Wir stellen eine komplett eingerichtete Wohnküche sowie eine Waschküche zum trockenen der Skikleider, Schuhe ect zur Verfügung, wer will darf die Waschmaschine gerne mitbenützen. Internetfernseher und WLAN stellen wir Gratis zur Verfügung.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Luzein

Wann ist die beste Zeit, um Luzein zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis478 €141 €132 €110 €109 €116 €124 €123 €120 €115 €114 €150 €
Durchschn. Temperatur-8 °C-9 °C-7 °C-4 °C0 °C4 °C7 °C7 °C4 °C1 °C-4 °C-7 °C
  1. Airbnb
  2. Schweiz
  3. Graubünden
  4. Region Prättigau/Davos
  5. Luzein