
Ferienunterkünfte in Gemeinde Rom IX
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Gemeinde Rom IX

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 900 Ferienunterkünfte in Gemeinde Rom IX.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Gemeinde Rom IX beginnen bei 9 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 30.100 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
290 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 300 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
70 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
490 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
860 Ferienunterkünfte in Gemeinde Rom IX verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Gemeinde Rom IX: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Gemeinde Rom IX werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Gemeinde Rom IX
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Frattina Elegance Suite
Genießen Sie einen stilvollen Urlaub in dieser eleganten Wohnung in der Via Frattina, die mit allem Komfort ausgestattet ist, nur wenige Gehminuten von der Piazza di Spagna und dem Trevi-Brunnen entfernt, von hier aus können Sie die wichtigsten Sehenswürdigkeiten der Stadt wie das Kolosseum, die Kaiserforen, den Circus Maximus, das Theater Marcello und die Piazza di Pietra erreichen. Schlendern Sie durch die Haute-Couture-Boutiquen der Via Condotti, genießen Sie die typisch italienischen Gerichte der Restaurants in der Umgebung und verlieben Sie sich in die Kunst und Kultur der ewigen Stadt!

Fort 44
Tauche in ein unvergessliches Erlebnis in diesem außergewöhnlichen zweistöckigen Loft ein, das früher ein Künstleratelier war und jetzt in eine Oase des Luxus und Komforts verwandelt wurde. Perfekt für Paare, Familien oder Freunde, kombiniert diese Wohnung raffiniertes Design und liebevoll gestaltete Details für einen Aufenthalt, den du nie vergessen wirst. Sie besteht aus 2 Schlafzimmern, 3 Badezimmern, einer voll ausgestatteten Küche mit einer Veranda mit Blick auf den Garten und einem riesigen Wohnzimmer. Eingebettet in eine Nachbarschaft voller Leben, Restaurants und Straßenkunst

Blick auf die Torre Argentina • 2 Terrassen • Aufzug
Erlebe Rom aus einer privilegierten Perspektive, indem du in diesem eleganten Penthouse mit Aufzug, 2 privaten Terrassen und spektakulärem Blick auf das heilige Gebiet von Torre Argentina, einer der faszinierendsten und historischsten Stätten Roms, übernachtest. Die Wohnung bietet eine außergewöhnliche Lage, nur wenige Gehminuten vom Pantheon, dem Campo de’ Fiori, der Piazza Navona und Trastevere entfernt. Verfügt über eine Eingangshalle, ein Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche, ein Badezimmer mit Whirlpool, ein Badezimmer mit Dusche, zwei Terrassen und einen Waschbereich.

Der Wunsch des Trevi – atemberaubender Blick auf den Trevi-Brunnen
Diese Einzimmerwohnung befindet sich in einem historischen Gebäude mit Blick auf einen der berühmtesten Plätze der Welt. Sie liegt im ersten Stock und verfügt über moderne Annehmlichkeiten und eine beneidenswerte Terrasse, die sich perfekt für Abendessen im Freien eignet. Ideal für Paare oder kleine Familien, verfügt die Wohnung über eine erstklassige Klimaanlage in allen Zimmern, ein drahtloses Soundsystem für mehrere Räume, ein Dampfbad sowie eine Badewanne. Tritt vor die Haustür, wirf deine Münze ein und tauche in die lebendige Atmosphäre des Stadtzentrums ein.

Charmante Wohnung für 4 Personen mit Terrasse im Herzen von Rom
Die Einzigartigkeit und Geschichte der Via Dei Banchi Vecchi und der Via Giulia, die Kunst der Gastfreundschaft und des Wohlbefindens erwarten dich im MAISON MEDUSA. Nur wenige Schritte von den wichtigsten Sehenswürdigkeiten entfernt und mit der Möglichkeit, im Herzen von Roms historischem Zentrum zu wohnen. Die Wohnung verfügt außerdem über eine schöne private Terrasse mit Blick auf die Dächer von Rom, ist komplett ausgestattet mit kostenlosem Highspeed-WLAN, einer Küche, 1 Badezimmer, einem Schlafzimmer mit Doppelbett und einem Wohnzimmer mit 2 Einzelsesseln.

Luxuriöses Dachgeschoss mit Pool, Terrassenblick, Trastevere
Schöne Panorama-Penthouse-Wohnung im Herzen von Trastevere, in einer ruhigen Straße. Ausgestattet mit allem Komfort, Aufzug und einem Gemeinschaftsgarten mit Swimmingpool in einem ehemaligen Klostergebäude aus den 1500er Jahren. Die Wohnung verfügt über Holzbalkendecken und römische Ziegelsteine, die in Trastevere typisch sind. Es verfügt über ein großes Schlafzimmer mit Doppelbett, Wohnzimmer mit einem Doppelschlafsofa, Küche, privates Badezimmer, Dachboden mit einem Einzelbett und eine Panoramaterrasse mit einem einzigartigen Blick auf den Janiculum-Hügel.

Charmant Piazza Navona
Elegante Wohnung in einem prestigeträchtigen historischen Gebäude, nur 50 m von der Piazza Navona, dem Herzen des barocken Roms, entfernt, umgeben von den berühmten Brunnen von Bernini und Borromini. Fein eingerichtet, bietet sie zwei Schlafzimmer mit eigenen Badezimmern; das Hauptschlafzimmer verfügt über einen Whirlpool für Momente der puren Entspannung. Auf Wunsch bietet das Schlafsofa im Wohnzimmer Platz für zusätzliche Gäste. Die exklusive Lage und die raffinierte Atmosphäre machen diese Unterkunft perfekt für einen unvergesslichen Aufenthalt.

Skyloft Penthouse mit atemberaubender 360-Grad-Blick
ATTICO-TROPHY-ASSET IM STIL EINER KUNSTGALERIE ATEMBERAUBENDE 360°-AUSSICHT IM HERZEN DES HISTORISCHEN ALTSTADTZENTRUMS VON ROM, 200 M² PRIVATE, ATEMBERAUBENDE TERRASSEN mit Blick auf die berühmtesten Monumente, Kirchen und die ältesten römischen Stätten. Luxuriöse und moderne Innenräume und eine moderne Küche, ein wunderbares romantisches Hauptschlafzimmer mit herrlichem Blick auf den Altare della Patria und eine bezaubernde Terrasse, die riesige Kuppel der Kirche St. Carlo ai Catinari über der unglaublichen atemberaubenden Dachterrasse!

Ruhiges Penthouse an der Piazza Navona • 3 Terrassen
Erlebe Rom in seinem authentischsten Herzen, 80 Meter von der Piazza Navona entfernt. Die Unterkunft wurde in einem einladenden und komfortablen Stil eingerichtet. Ausgestattet mit WLAN-Internetanschluss und Klimaanlage in jedem Raum. Sie befindet sich im 4. Stock eines historischen Gebäudes mit Aufzug. Ein ruhiges und helles Penthouse bestehend aus einer Eingangshalle, einem Wohnzimmer, einer Küche, 2 Schlafzimmern, 1 Bad mit Dusche, 1 Bad mit Badewanne und 1 halben Bad, einer großen Terrasse, einer kleinen Terrasse und einem Balkon.

THE BREAK – Via Frattina Maison Deluxe
Im Herzen von Rom, luxuriöse Wohnung von 75 qm, renoviert, mit zwei Fenstern auf der Via Frattina, die einen Blick auf das antike Rom bieten. Im Herzen von Rom, nur wenige Gehminuten von der Via Condotti, der Piazza di Spagna und dem Trevi-Brunnen entfernt. U-Bahn „Spagna“ 100 m entfernt. Restaurants und Supermärkte in der Nähe. Ausgestattet mit Smart-TV und Klimaanlage. Auf der gleichen Etage, auch verfügbar THE BREAK PIAZZA DI SPAGNA – MAISON DELUXE, eine weitere Wohnung von 75 qm. So können wir Gruppen bis zu 8 Personen beherbergen

Mein Haus in Campo di Fiori
Rom, historisches Zentrum, im Herzen der Stadt, 200 Meter von der Piazza Navona und 3 Minuten von Trastevere entfernt, ganz in der Nähe des Campo di Fiori und der Piazza Farnese, Elegantes Penthouse 170 m² + Terrasse sehr hell und ruhig. Die zentrale Lage ermöglicht es dir, zu Fuß und in wenigen Minuten zu erreichen: Piazza Navona, das Pantheon, Piazza Farnese, Trastevere, Trevi-Brunnen, Spanische Treppe und die Einkaufsstraßen, das Kolosseum und die wichtigsten archäologischen Stätten und wichtigen Museen und wichtigen Denkmäler.

Panorama-Wohnung in der Nähe der Piazza Navona
Die Wohnung befindet sich im 4.Stock eines Gebäudes mit Aufzug im historischen Zentrum von Rom, im Viertel Parione, nur wenige Gehminuten von der Piazza Navona, dem Pantheon und dem Vatikan entfernt. Die Unterkunft wurde vor kurzem renoviert und gemütlich und gemütlich eingerichtet. Ausgestattet mit Internet- und WLAN-Verbindung und Klimaanlagen in jedem Raum. Es besteht aus Eingang, Wohnzimmer, Küche, Schlafzimmer, Badezimmer mit Badewanne und einem Balkon mit Blick auf die wunderschöne und charakteristische Piazza di Pasquino.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Gemeinde Rom IX
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Gemeinde Rom IX
Flughafen Giovan Battista Pastine
Von 109 Einheimischen empfohlen
Ippodromo delle Capannelle
Von 24 Einheimischen empfohlen
Appio Claudio Park
Von 431 Einheimischen empfohlen
Cinecittà World
Von 209 Einheimischen empfohlen
McArthurGlen Outlet Castel Romano
Von 323 Einheimischen empfohlen
Palazzo dello Sport
Von 72 Einheimischen empfohlen
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Gemeinde Rom IX

Le Cupole - Penthouse mit Panoramaterrasse

The Imperial View

Helles Penthouse mit Terrasse in Campo de Fiori

Sunset Terrace Apartment Colosseum

Rom Kolosseum, traumhafte Aussicht

Skylife-Paradise-Penthouse

[Sky Domus] Penthouse im historischen Zentrum mit Whirlpool

Luxushaus A/C Altstadt WLAN Pantheon Trevi
Wann ist die beste Zeit, um Gemeinde Rom IX zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 82 € | 81 € | 83 € | 87 € | 90 € | 88 € | 85 € | 83 € | 83 € | 87 € | 80 € | 86 € |
| Durchschn. Temperatur | 8 °C | 8 °C | 11 °C | 14 °C | 18 °C | 22 °C | 25 °C | 26 °C | 21 °C | 17 °C | 13 °C | 9 °C |
Spannende Reiseziele
- Familienfreundliche Unterkünfte Gemeinde Rom IX
- Unterkünfte mit Pool Gemeinde Rom IX
- Eigentumswohnungen Gemeinde Rom IX
- Bed & Breakfasts Gemeinde Rom IX
- Wohnungen Gemeinde Rom IX
- Haustierfreundliche Unterkünfte Gemeinde Rom IX
- Unterkünfte mit Whirlpool Gemeinde Rom IX
- Unterkünfte mit Frühstück Gemeinde Rom IX
- Häuser Gemeinde Rom IX
- Ferienunterkünfte Gemeinde Rom IX
- Hotelzimmer Gemeinde Rom IX
- Villen Gemeinde Rom IX
- Kolosseum
- Trastevere
- Roma Termini
- Roma Termini
- Trevi-Brunnen
- Stadio Olimpico
- Pantheon
- Piazza Navona
- Campo de' Fiori
- Spanische Treppe
- Pigneto
- Braccianosee
- Circus Maximus
- Piazza di Spagna
- Ponte Milvio
- Lago di Turano
- Vaticanische Museen
- Fiera di Roma
- Villa Borghese
- Trastevere, Rom
- Engelsburg
- Tiburtina, Rom
- Piazza del Popolo
- Sapienza-Universität Rom





