Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Ottavia

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Ottavia

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 70 Ferienunterkünfte in Ottavia.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Ottavia beginnen bei 17 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 3.280 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    10 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    60 Ferienunterkünfte in Ottavia verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Ottavia: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Ottavia werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Ottavia

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 293 Bewertungen

Gemütliches und ruhiges Apartment in der Nähe des Bahnhofs Gemelli

Gemütliche und charmante Wohnung in einer ruhigen Gegend in der Nähe des Gemelli-Krankenhauses und des Bahnhofs mit einem Schlafzimmer mit Doppelbett, einem Schlafzimmer mit zwei Betten, einem Wohnzimmer mit einem Schlafsofa und einer Küchenzeile, 2 Badezimmern und Balkonen. Ideal für Familien oder Paare in der Nähe der wichtigsten Dienstleistungen, gut mit den öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar, Radweg in der Nähe und Parks. (Weitere Informationen findest du im Abschnitt „DER RAUM“ und „REGELN“) Reinigungsgebühren sind im Preis enthalten. Kostenloses High-Speed-Internet mit WLAN

Superhost
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 55 Bewertungen

Im Garten von Elisa

Unterkunft zur alleinigen Nutzung, gemütlich und mit viel Liebe zum Detail. Wohnzimmer mit Küchenzeile, TV und Sofa ohne Bett. Schlafbereich mit Doppelbett, Kleiderschrank und TV. Der Außenbereich mit Blick in den Garten verfügt über einen Bistrotisch für Momente der Entspannung. Die Unterkunft befindet sich in Rom Nord-West, einer ruhigen Gegend mit vielen Grünflächen. Sie erreichen die Linie A der Metro Cornelia, die 9 km von der Wohnung entfernt ist, mit einem Bus. Der Außenbereich für das Haustier ist nicht eingezäunt. Feuer oder Grillen verboten.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 50 Bewertungen

Willkommen in Rom 1B

Nach fast 5 Jahren Stopp freue ich mich, Sie wieder in meiner Wohnung begrüßen zu dürfen, in der ich in den vergangenen Jahren viele von euch beherbergen durfte! Das Hotel liegt in Rom im Stadtteil Selva Candida. Ruhige Lage, nur 9 km von der U-Bahn-Station Battistini (Linie A) entfernt, erreichbar mit der Buslinie 904 (Haltestelle 50 m vom Haus entfernt). Die moderne und gemütliche Wohnung ist mit allen Annehmlichkeiten ausgestattet und verfügt über eine große Terrasse, die sich ideal für Mahlzeiten im Freien an römischen Abenden eignet!

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 268 Bewertungen

Domus Roma Trionfale Kostenloser Innenparkplatz

Meine Unterkunft ist ein typisch römisches Privatgrundstück, auf dem wir Ihnen ein schönes Erlebnis für einen Aufenthalt bieten, die geräumigen, hellen Wohnungen, gemütlich mit allem Komfort in perfektem Zustand und mit unseren sehr hohen Reinigungsstandards werden Sie sich wie zu Hause fühlen, hergestellt aus Materialien von höchster Qualität wie Marmor, Stein, Mosaiken, Edelhölzern, schallisoliert, sehr bequeme Betten, personalisierte Dienstleistungen, all dies in der Natur, nur wenige Minuten vom historischen Zentrum entfernt

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 63 Bewertungen

Casa Marika

Charmante und ruhige Wohnung, abseits des hektischen Treibens der Stadt, die einen ruhigen Rückzugsort bietet, an dem du dich entspannen kannst, während du auf dem geräumigen Balkon Kaffee trinkst und herrliche Sonnenuntergänge genießt. Ausgestattet mit allen modernen Annehmlichkeiten: eine voll möblierte Küche mit Geräten wie Waschmaschine, Geschirrspüler, Backofen, Kühlschrank, Wasserkocher und Kaffeemaschine. Ein gemütliches Doppelbett nimmt das kompakte, aber essentielle Schlafzimmer ein und ist somit perfekt für ein Paar.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,81 von 5, 152 Bewertungen

Castello Del Duca – Barone

Barone ist eine Privatwohnung von ca. 120 Quadratmetern im alten Dorf Castello del Duca. Die Wohnung ist mit allem Komfort und Liebe zum Detail ausgestattet, mit einem schönen antiken Terrakottaboden, einem Schlafzimmer mit Doppelbett, einem Zwischengeschoss mit Doppelbett, Klimaanlage mit heißem/kaltem Invertermodus, kostenlosem WLAN, 43-Zoll-Smart-TV, Induktionsherd, Elektroherd, Waschmaschine, Geschirrspüler, Geschirr und Besteck, zwei Badezimmern mit Dusche und Badewanne, Bettwäsche und Handtüchern, Ha...

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 25 Bewertungen

La Casa Di Giulia

Schöne Wohnung, neu renoviert, in einer ruhigen Gegend von Rom "Ipogeo degli ottavi" innerhalb des Gra, nur wenige Kilometer vom historischen Zentrum entfernt. Die Unterkunft befindet sich in der Nähe des Bahnhofs "Ipogeo degli ottavi", nur wenige Bahnstationen (Fl3 Roma-Viterbo) von den wichtigsten Krankenhäusern Roms (San Filippo Neri/Policlinico Gemelli/Ospedale Sant'Andrea) und dem Petersplatz/Vatikan entfernt. Endstation mit mehreren Buslinien. In weniger als 20 Minuten erreicht man das Zentrum von Rom.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 27 Bewertungen

Elegante Unterkunft mit Parkplatz/privatem Garten

Elegante Unterkunft im ersten Stock, mit Balkonen, ideal, um einen Aufenthalt in Rom in Ruhe und Entspannung zu verbringen. Doppelschlafzimmer, komfortables Wohnzimmer, mit Doppelschlafsofa Smart-TV 50", voll ausgestattete Küche mit Mikrowelle, Kaffee, Wasserkocher Toaster. Autonome Heizung, Klimaanlage. Geräumiges Badezimmer mit großer Duschkabine, Waschmaschine. Helle, komfortable, ruhige Umgebung, mit kostenlosem Privatparkplatz auf dem Grundstück in Sicherheit, Garten zur exklusiven Nutzung der Gäste.

Gäste-Favorit
Eigentumswohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 8 Bewertungen

Ottavia • Bahnhof Rom + parkplatz

Wunderschön renovierte Wohnung mit großzügigem Außenbereich, gut an ganz Rom angebunden. Jeder Raum ist sorgfältig gestaltet, um höchsten Komfort zu gewährleisten. Nur 300 Meter vom Bahnhof Ottavia entfernt – ideal für alle, die Komfort und schnelle Verbindungen ins Zentrum von Rom suchen. Mit allen modernen Annehmlichkeiten ausgestattet und mit neuen, funktionalen Möbeln eingerichtet, ist sie bereit, Sie für einen sorgenfreien Aufenthalt willkommen zu heißen. Kostenloser Parkplatz!

Superhost
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 3 Bewertungen

Vintage-Penthouse mit Panoramablick auf den Petersdom

Aufwachen mit Blick auf die Kuppel des Petersdoms ist ein Privileg, das nur wenige Orte in Rom bieten können. Diese elegante Panorama-Wohnung vereint Charme, Helligkeit und Komfort in einer einzigartigen Umgebung, die für diejenigen gedacht ist, die die Stadt aus einer besonderen Perspektive erleben möchten. Die großzügigen Räume, das natürliche Licht, das jeden Raum durchflutet, und die spektakuläre Aussicht machen jeden Moment des Aufenthalts zu einem unvergesslichen Erlebnis.

Superhost
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 21 Bewertungen

GARTENHAUS

Neues GARTENHAUS in der Gegend von Ottavia, Rom. Die warme und einladende Unterkunft wurde gerade fertig gestellt, es ist perfekt für Familien, Freunde und Profis, die ein paar Tage in Rom für Urlaub und Arbeit verbringen möchten. Die Wohnung verfügt über einen Doppelgarten mit unabhängigem Zugang, während sie innen aus einem komfortablen Wohnzimmer mit Küche, Badezimmer und einem geräumigen Schlafzimmer mit begehbarem Kleiderschrank besteht.

Superhost
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 234 Bewertungen

Bahnhof FL3 für das Zentrum und umzäunter Parkplatz

Eine grüne Oase in der Stadt ohne Lärm, mit einer großen Sonnenterrasse und 400 Meter Garten. Der Parkplatz ist eingezäunt und durch ein Tor verschlossen. Die U-Bahn FL3 ist 400 Meter entfernt und verfügt über Verbindungsstationen mit den anderen U-Bahnen (A und B), um den Trevi-Brunnen, das Kolosseum usw. zu erreichen. Er erreicht in 20 Minuten San Pietro, in 25 Minuten Trastevere. Die Kinder haben Schaukeln, Schaukelpferd und Fußballtür.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Ottavia

Wann ist die beste Zeit, um Ottavia zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis73 €71 €70 €74 €75 €74 €71 €66 €70 €71 €66 €75 €
Durchschn. Temperatur8 °C9 °C11 °C14 °C17 °C22 °C24 °C24 °C21 °C17 °C13 °C10 °C