Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in San Miniato

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in San Miniato

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 90 Ferienunterkünfte in San Miniato.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in San Miniato beginnen bei 43 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 2.380 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    30 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 40 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    30 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    90 Ferienunterkünfte in San Miniato verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in San Miniato: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in San Miniato werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in San Miniato

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Villa in Montaione
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 50 Bewertungen

Private Villa mit halb-olympischem Pool und Tennis

Im Erdgeschoss befindet sich eine große Wohnküche, die sehr gut und funktionell mit Spülmaschine, Backofen, Mikrowelle, Toaster, Wasserkocher, etc., angeschlossener Speisekammer ausgestattet ist. Das Fenster der Küche über den Waschbecken öffnet sich zu einem wunderbaren toskanischen Panorama. Neben der Küche befindet sich die Wäsche, mit den 2 Waschmaschinen und Eisengeräten. Die Wäsche wird während deines Aufenthalts mit der Unterkunft geteilt. Auf der anderen Seite, noch neben der Küche, befindet sich ein Esszimmer mit einem Holztisch mit 10 Sitzplätzen. Dann gibt es ein großes Wohnzimmer mit 3 bequemen Sofas und es gibt ein Sitzen im Kamin. Aus Sicherheitsgründen ist der Kamin nicht zu benutzen. Insgesamt gibt es 4 Schlafzimmer: 3 mit Kingsize-Betten im ersten Stock und 1 mit zwei Einzelbetten im Erdgeschoss. 2 Zimmer haben Klimaanlage , die restlichen 2 haben einen tragbaren Ventilator. 2 Zimmer sind mit eigenem Bad mit WC, Bidet und Dusche, 1 Bad mit WC, Bidet und Dusche und 1 Bad mit WC. Frische Bettwäsche, Handtücher und Pooltücher werden wöchentlich bereitgestellt. Bettwäsche- und Handtuchwechsel für jede zusätzliche Woche für 100 €. Die Villa ist als Haus eingerichtet und das Ess- und Wohnzimmer der Villa ist mit schönen Antiquitäten und Gemälden eingerichtet und hat alte Terrakottafliesen. So bekommst du nicht das Gefühl, in einer gemieteten Unterkunft zu wohnen. Auf vorherige Anfrage können wir 2 Zustellbetten für Babys arrangieren. Außerhalb der Villa gibt es einen schönen Garten mit Hecken und Rosen und einen schönen alten Lindenbaum, unter dem Gäste gerne ihr Frühstück essen oder essen werden. Vor dem Garten befindet sich eine alte und renovierte Kapelle, in der einmal im Jahr ein Chaos in Erinnerung an die Eltern des Besitzers gefeiert wird. Reinigungsservice ist auf Anfrage verfügbar, auch wir bringen dir das heiße Abendessen (oder Mittagessen), wenn du möchtest (auch am Tag deiner Ankunft) leckere typisch toskanische Gerichte vorschlagen. Ein Auto ist erforderlich. Wir wohnen in der Nähe und sind bereit, dir jede Hilfe anzubieten, die du eventuell benötigst. Auf dem Gipfel des nahegelegenen Hügels, 5 Gehminuten von der Villa entfernt, befindet sich der private halbolympische Pool 25 x 12,5 m, ein Poolhaus mit Badezimmer, Umkleidekabine, Dusche, Küche, Esszimmer, Panorama-Veranda zum Entspannen oder Essen im Freien und ein eingebauter Grill. Hier kannst du die meiste Zeit deines Urlaubs verbringen, da es ein atemberaubender Ort ist, an dem du eine 360° idyllische typische toskanische Landschaft bewundern würdest! Direkt in der Nähe des privaten Pools gibt es einen grünen Tennisplatz zur alleinigen Nutzung der Gäste und eine große Rasenfläche, auf der die Gäste Sport treiben oder entspannen können. Der Pool wird die größte Attraktion für alle Gäste sein; er ist von Juni, Juli, August, September geöffnet, bitte fragen Sie nach Mai. Es gibt keinen Zaun und keine Überwachung, daher müssen Kinder jederzeit beaufsichtigt werden, da er im Teil der Sprungbretter bis zu 4 Meter tief ist. In jedem Fall erfolgt die Nutzung des Pools durch Gäste auf eigenes Risiko. Die Gäste werden ihre Tage mit langen Aufenthalten am Pool genießen, da das Poolhaus den Komfort eines Hauses bietet. Hier kannst du dich lehnen, ausruhen, schwimmen, laufen, kochen, essen, lesen und das wunderbare umliegende Panorama genießen. Es gibt Liegestühle, Sofas, Sessel und Tische und eine Tischtennisplatte. Die Hauptattraktion dieses Ortes ist seine Exklusivität und die Möglichkeit, Sport zu treiben, d. h. Schwimmen, Tennis, Tischtennis, Fitnessraum in offenen Rasenflächen oder im großen Raum zwischen dem Pool und dem Poolhaus, Fußball. Der Tennisplatz kann jederzeit genutzt werden. Tragbarer WLAN-Hotspot in der Villa und am Pool und Poolhaus verfügbar. Hinweise zu Preisen: Die Preise für die Immobilie (9 Schlafplätze) sind pro Tag/Euro gemeint. Dazu gehören: Villa, privater Pool und Poolhaus, privates Tennis, Strom, Gas, Wasser, Nutzung der Waschmaschine, Brennholz, Bettwäsche, Handtücher, Parkplatz Nicht inbegriffen: Die Aufenthaltssteuer von 1,00 € pro Person und Tag (pro max. 6 Tage) für Personen über 14 Jahre ist bei der Ankunft direkt zu entrichten. Wechsel der Bettwäsche und Handtücher für jede zusätzliche Woche für 100 €, muss direkt bei der Ankunft bezahlt werden. Wir akzeptieren kleine Hunde nach vorheriger Absprache und bitten für ihren Aufenthalt um einen Beitrag von 10 € pro Tag. Der Check-in ist von 16: 00 bis 19: 00 Uhr; verspätete Ankünfte sind möglich, aber wir müssen rechtzeitig informiert werden und sie können in Rechnung gestellt werden. Hinweis: Du bist für alle Schäden am Mietobjekt verantwortlich, die während deines Aufenthalts von dir oder deiner Gruppe verursacht werden.

Superhost
Loft in San Miniato
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 93 Bewertungen

Design-Loft im Herzen von San Miniato

Nicht nur ein Ort zum Schlafen, sondern eine Möglichkeit, die authentische Toskana zu erleben. Stellen Sie sich vor, Sie wachen in der Stille eines mittelalterlichen Dorfes auf, öffnen die Fenster und lassen sich von der malerischen Atmosphäre von San Miniato umhüllen. Nach einem Frühstück in einem der Cafés auf dem Platz kannst du durch Gassen, zwischen Geschäften und mit Panoramablick spazieren gehen und dann in ein geräumiges, helles und künstlerisches Loft zurückkehren. Es ist der ideale Ort, um sich nach einem Tag zwischen Weinbergen, Kunststädten und toskanischen Hügeln zu entspannen

Gäste-Favorit
Villa in San Miniato
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 132 Bewertungen

Landhaus Villa Claudia in der Toskana

Erleben Sie den Zauber unseres Country House: ein altes toskanisches Herrenhaus, fein restauriert, mit atemberaubendem Blick auf das Dorf Canneto (785 n. Chr.). Umgeben vom Grün von San Miniato und mit allem modernen Luxus ausgestattet, ist die Villa ein exklusiver Rückzugsort, um sich zu regenerieren. Wählen Sie zwischen totaler Entspannung im Whirlpool im Garten, exzellenten Wein- und Gastronomietouren oder Besuchen der nahe gelegenen toskanischen Kunststädte. Ein unvergessliches Erlebnis für die Sinne zwischen Geschichte und Natur. Buchen Sie Ihren Traum in der Toskana!

Gäste-Favorit
Wohnung in San Miniato
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 17 Bewertungen

Grifoni Loft. Ein Fenster zur Toskana

Das Grifoni Loft ist eine renovierte 80 m² große Wohnung im mittelalterlichen Zentrum von San Miniato, gegenüber dem Palazzo Grifoni aus dem 16. Jahrhundert. Es bietet Platz für bis zu 3 Gäste mit einem Schlafzimmer mit Doppelbett und einem Schlafsofa. Genieße den Panoramablick und die ursprünglichen architektonischen Details. Entlang der historischen Via Francigena gelegen, ist es ideal, um die Kunst, Geschichte und Küche der Toskana zu erkunden. San Miniato ist bekannt für seine weißen Trüffel und veranstaltet jedes Jahr im November eine berühmte Trüffelmesse.

Superhost
Wohnung in San Miniato
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 21 Bewertungen

Casa Raffaello

San Miniato ist eine hübsche mittelalterliche Stadt in einer strategisch günstigen Lage zwischen Florenz und Pisa, nur wenige Schritte von den wichtigsten Touristenorten entfernt. Die Wohnung, fein renoviert und eingerichtet, befindet sich im dritten Stock eines historischen Gebäudes ohne Aufzug. Neben der zentralen Piazza del Popolo ist sie komplett mit allen Annehmlichkeiten (WLAN, TV, Haartrockner, Geschirrspüler, Waschmaschine, Wasserkocher, Geschirr und alles, was man für die Küche braucht), Bettwäsche, Handtücher und Badezimmer-Set.

Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung in San Miniato
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 30 Bewertungen

Historisches toskanisches Haus – Terrasse & private Garage

Entdecke den authentischen Charme der Toskana bei einem Aufenthalt in einer eleganten, kürzlich renovierten 200 m² großen Wohnung im Herzen des historischen Zentrums von San Miniato. Ausgestattet mit separatem Eingang, privater Garage, die mit dem Haus verbunden ist, großer Panoramaterrasse mit Blick auf die Hügel und den Sonnenuntergang und privatem Garten ist es der ideale Ort, um einen Aufenthalt zwischen Entspannung, Komfort, Geschichte und den Aromen des berühmten weißen Trüffels zu erleben, auf halbem Weg zwischen Florenz und Pisa.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in San Miniato
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 173 Bewertungen

San Miniato - Panoramaterrasse im historischen Zentrum

Brandneue Wohnung in der Altstadt von San Miniato. Kürzlich renoviert, ist es ideal für diejenigen, die Ruhe im Zentrum suchen, mit einem schönen Blick auf die toskanische Landschaft dank der Panoramaterrasse, die perfekt für ein Frühstück in der Sonne oder einen besonderen Aperitif ist. Eingebettet in den historischen Teil der Stadt, können Sie bequem zu Fuß typische Restaurants, Geschäfte und alle Schönheiten von San Miniato erreichen. Dank ihrer zentralen Lage ist sie ideal, um die gesamte Toskana zu besuchen.

Beliebter Gäste-Favorit.
Villa in Barberino Tavarnelle
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 104 Bewertungen

Podere Tignano, Villa mit 4 Schlafzimmern im Chianti!

Eingebettet zwischen den sanften Hügeln des Chianti zwischen Florenz und Siena bietet Podere Tignano einen atemberaubenden Blick über Weinberge, Olivenhaine und goldene Getreidefelder. Diese charmante toskanische Steinvilla verbindet authentischen ländlichen Charakter mit modernem Komfort und begrüßt bis zu 8 Gäste in 4 Schlafzimmern. Umgeben von ruhiger Landschaft und mit einem privaten Swimmingpool ist es der perfekte Rückzugsort für diejenigen, die Entspannung, Natur und den wahren Geist der Toskana suchen.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in San Miniato
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 120 Bewertungen

Schönes Haus in malerischer und ruhiger Lage

Dieses schöne Haus liegt in einer ruhigen und panoramischen Lage und ist somit der perfekte Ort, um dem Alltag zu entkommen. Mit drei Schlafzimmern, drei Badezimmern und Platz für bis zu sechs Gäste ist dies der perfekte Ort für eine Gruppe von Freunden oder eine große Familie, um sich während der Erkundung der Toskana wie zu Hause zu fühlen. Verbringe deine Tage damit, durch die malerische Landschaft zu wandern, durch charmante Dörfer zu schlendern oder einfach in den schönen Gärten des Hauses zu entspannen.

Gäste-Favorit
Wohnung in San Miniato
Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 14 Bewertungen

Gemütliche Wohnung im Herzen von San Miniato

Diese gemütliche und komfortable Wohnung „LUDO HOUSE“ befindet sich im 2. Stock eines historischen, kürzlich renovierten Gebäudes ohne Aufzug am Frankenweg und ermöglicht es Ihnen, einen wunderschönen Urlaub im Herzen des toskanischen Dorfes, mit seinen kulinarischen Köstlichkeiten und den unzähligen Städten und Dörfern in der Umgebung zu verbringen. Komfortabel, modern und mit allem, was man braucht, um den Aufenthalt unvergesslich zu machen … Auch Vierbeiner sind willkommen!

Beliebter Gäste-Favorit.
Ferienunterkunft in San Miniato
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 128 Bewertungen

Vicolo dell 'Inferno* @home in san miniato old town

„Man sagt, der Weg ins Paradies sei kurvenreich … Unserer führt durch den Vicolo dell’Inferno!“ Hallo, wir sind Massimo und Sabrina. Nachdem wir uns ein Leben lang in San Miniato – und in das kleine Theater in den Hügeln, in denen wir aufgewachsen sind – verliebt haben, haben wir uns endlich unseren Traum erfüllt: dieses gemütliche Haus im Herzen des Dorfes. Komm herein: Du bist in der Seele der Toskana, in der Stadt des „Buon Vivere“. Willkommen in unserem kleinen Paradies!

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in San Miniato
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 36 Bewertungen

Casale il Fontanellino

Charmant renovierte Landvilla in San Miniato mit privatem Pool, Klimaanlage, langsam WLAN und 20.000 qm Park — alles exklusiv für Gäste. Umgeben von Natur und völliger Ruhe, bietet sie jeden modernen Komfort: voll ausgestattete Küche, Waschmaschine und Geräte. Mückenfrei dank regelmäßiger Gartenbehandlungen. Für bis zu 7 Erwachsene, nur zur exklusiven Vermietung. Hochwertige Bettwäsche, Handtücher und Küchentextilien inklusive. Der perfekte Rückzugsort in der Toskana.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in San Miniato

Wann ist die beste Zeit, um San Miniato zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis89 €96 €94 €100 €87 €88 €90 €88 €85 €85 €88 €93 €
Durchschn. Temperatur7 °C8 °C11 °C14 °C18 °C23 °C25 °C25 °C21 °C16 °C11 °C7 °C