
Ferienunterkünfte in Sapois
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Sapois

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 140 Ferienunterkünfte in Sapois.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Sapois beginnen bei 35 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 9.230 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
100 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 90 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
20 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
110 Ferienunterkünfte in Sapois verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Sapois: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Sapois werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Sapois
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Gite La Vosgienne SPA&SAUNA 4* nature,famille
Bienvenue dans notre grande ferme Vosgienne de 400m² classé 4étoiles à 8minutes de Gérardmer! Profitez de 8 chambres toutes équipées d'un point d'eau et 4 salles de bains. Au cœur de la maison, la salle Bien- être en illimité avec SPA, SAUNA pour une détente optimale. Avec une vue sur les montagnes, ce havre de paix est idéal pour un séjour en famille ou entre amis. Appréciez une ambiance chaleureuse avec cheminée et salon séjour de 80m². Randonnée au pied du gite Domaines skiables 15/20minutes

Chalet Eden - La Bresse
NOUVEAUTE DEC 2025 ! Chalet chaleureux & moderne – 6 à 8 personnes – La Bresse Bienvenue dans notre chalet cosy et contemporain situé à 800 m d’altitude, au cœur de La Bresse. Idéal pour un séjour en famille ou entre amis, il se trouve à seulement 10 minutes des pistes de ski et 5 minutes du centre-ville. Pièce de vie 32m2, cuisine equipée, mezzanine, 3 chambres dont une suite parentale. Literie confortable. Grande terrasse de 40m2 avec vue sur les Vosges et jacuzzi. Lave linge/sèche linge.

Gîte Le Haut du Temps - bain finlandais, babyfoot
Situé au cœur du Massif des Vosges, ce gîte, à proximité de Gérardmer et La Bresse, offre un environnement paisible et tranquille. Il a une capacité d'accueil allant jusqu'à 8 personnes. À proximité des chemins de randonnée. Bénéficiez du sauna, d'un bain nordique , baby-foot, terrain de pétanque, table de ping-pong... Pour votre confort, nous mettons à votre disposition des draps et des serviettes. En outre, nous vous proposons la possibilité de commander des plateaux de raclette, pierrade...

Chalet pour 2 dans le Jardin de Berchigranges
"Si vous possédez une bibliothèque et un jardin vous avez tout ce qu'il vous faut." Ciceron. Notre jardin situé à Granges Aumontzey a 10 km de Gérardmer est classé parmi les plus beaux de France. Ce chalet "Plantes & Plumes" rien que pour 2 est niché au coeur du jardin pour y vivre des moments d'exception. Une maison d'artiste hors du temps et un jardin de 3ha avec un observatoire pour les oiseaux et la nature. Oubliez, pourquoi pas, vos portables et connectez vous à la forêt environnante.

Appartement privatif alpagas · 5 min lac
Jean Des Houx est idéalement située à 840 mètres d'altitude au cœur de la forêt vosgienne isolée de tout voisin, pour un calme optimal. Datée de 1750 vous serez séduits par le charme typique de cette authentique ferme vosgienne aux murs remplis d'histoires. A 5 minutes de la ville de Gerardmer, profitez de son lac, centre d'équitation, accrobranche et des ces pistes de ski, vous y trouverez également toutes les commodités. Les sentiers de randonnées sont accessibles au départ de la ferme.

Hissala Juliette, chalet avec sauna et vue lac
Venez vous détendre dans une de nos deux maisonnettes de charme en bois avec sauna, en lisière de forêt, au calme. Vous profiterez également d’une vue splendide sur le lac de Gérardmer. D’une capacité de 1 à 4 personnes, « Hissala Juliette » est un véritable cocon pour une parenthèse en amoureux, en famille ou entre amis. La maisonnette est une annexe de notre habitation, nous serons donc là pour vous accueillir et saurons vous conseiller si besoin, tout en respectant votre intimité.

L'Escouflette
Gîte au centre de Rochesson proche de Gérardmer (8min)/La Bresse (15min). Tarif toutes charges incluses Nous vous accueillons au centre des Hautes Vosges au petit village Rochesson, endroit calme, en bordure de forêt avec passage de parcours de santé : randonnées pédestres, VTT,... Vous apprécierez la plus petite station de ski des Vosges Gîte de 60m2 bien équipé et chaleureux, accueilliant jusqu'à 4 adultes Terrasse privée en face du logement avec plancha ! (Poêle à bois décoratif)

Escapade Lacs et Forêts, entre Gérardmer-La Bresse
La Remise est un refuge en pleine nature, pensé pour ralentir, savourer le silence et la simplicité. Ancienne bâtisse rénovée entièrement en 2025 avec soin, elle offre un cadre brut et vivant : poêle à pellets, terrasse avec vue, mobilier de caractère… Ici, le confort rime avec sobriété, et chaque geste compte. Un lieu pour voyageurs attentifs, curieux de l’essentiel. Laissez vous bercer par les sons de la nature, dans ce coin de paradis, dans un écrin de verdure et de zenitude.

Gîte "Au P'tit Cabanon" avec bain nordique
Séjour nature et détente au cœur des Hautes Vosges 🌲❄️💧 Notre maison vous accueille pour un séjour en toute tranquillité, à 2 pas de la cascade du bouchot et à seulement quelques minutes des commerces et des sentiers de randonnée. Le terrain, bordé par une rivière, invite au repos et à la déconnexion. 🌿 Été comme hiver, profitez des Vosges : Cascades, lacs, forêts et cols mythiques Stations de ski familiales à proximité Artisanat local, fermes-auberges, marchés de montagne

Chalet Là Haut gîte nature, 2 chambres
Sur les hauteurs de Sapois et Vagney, venez découvrir le plus haut village des Vosges ! Bienvenue au « Haut du Tôt » Nous proposons à la location un chalet de montagne individuel de 70m2 sur 1500m2 de terrain non clos situé route de la Sotière sur les hauteurs du hameau à 870m d'altitude. De nombreuses balades sont possibles directement au pied du gîte. Il a été rénové récemment et dispose de 2 chambres avec 6 couchages. Idéal 2 ou 4 adultes avec ou sans enfants.

Le Balcon du Menaurupt
Ce logement paisible, en plein cœur de la nature, offre un séjour détente en famille ou entre amis. Situé dans le Ballon des Vosges, ce gîte spacieux et tout confort donne un accès direct aux sentiers de VTT et de randonnée. À moins de 10 km de Gérardmer et 17 km de La Bresse, vous profiterez des activités proposées été comme hiver. Lacs, étangs et ruisseaux à proximité raviront les passionnés de pêche, baignade et sports nautiques.

Suite Moon Room - SPA Privatif & Ambiance Unique
Offrez-vous une parenthèse romantique dans la Suite Moon Room, un écrin élégant aux inspirations lunaires. Lit avec tête de lit éclairée, ambiance chic mêlant marbre noir et finitions dorées. Profitez d’une balnéo relaxante, d’une douche à l’italienne et d’une atmosphère chaleureuse avec cheminée. En plein cœur de Remiremont, proche restaurants, gare et Gérardmer.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Sapois
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Sapois

Gîte de montagne à la ferme des Prés en Bulles

Amazing view!

L’Alma - Magnifique maison avec jacuzzi

Cottage idyllique en bord d'eau, Mille étangs

Appartement T2 en RDC

Chalet de luxe 2 personnes avec spa privé

La ferme de Mimile Gîte cosy en pleine nature

Chalet Cimebleu SPA & Sauna.
Wann ist die beste Zeit, um Sapois zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 135 € | 134 € | 137 € | 132 € | 139 € | 139 € | 130 € | 123 € | 123 € | 126 € | 124 € | 152 € |
| Durchschn. Temperatur | 2 °C | 3 °C | 7 °C | 10 °C | 14 °C | 18 °C | 20 °C | 20 °C | 15 °C | 11 °C | 6 °C | 3 °C |
Spannende Reiseziele
- Unterkünfte mit Terrasse Sapois
- Unterkünfte mit Sitzbereich im Freien Sapois
- Cottages Sapois
- Unterkünfte mit Kamin Sapois
- Unterkünfte mit Ladestation für Elektrofahrzeuge Sapois
- Unterkünfte mit Pool Sapois
- Chalets Sapois
- Unterkünfte mit Whirlpool Sapois
- Haustierfreundliche Unterkünfte Sapois
- Wohnungen Sapois
- Familienfreundliche Unterkünfte Sapois
- Häuser Sapois
- Unterkünfte mit Waschmaschine und Trockner Sapois
- Elsass
- Europa-Park
- Vogesen
- La Bresse-Hohneck
- Rulantica
- La Petite Venise, Colmar
- La Montagne des Singes
- Fraispertuis City
- Nationalpark Ballons des Vosges
- Der Park des kleinen Prinzen
- Château du Haut-Koenigsbourg
- Eisenbahnmuseum Mülhausen
- Vitra Design Museum
- Écomusée d'Alsace
- Cité De l'Auto - Musée National De l'Automobile
- Musée De L'Aventure Peugeot
- Le Lion de Belfort
- La Montagne Des Lamas
- Schnepfenried
- Dreiländereck
- Champ de Mars
- Saint Martin's Church
- Zoologischer und Botanischer Garten Mülhausen
- Musée du Jouet





