Einige Informationen werden in der Originalsprache angezeigt. Übersetzen

Ferienunterkünfte in Stachy

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Stachy

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 40 Ferienunterkünfte in Stachy.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Stachy beginnen bei 18 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 880 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    30 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 20 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    40 Ferienunterkünfte in Stachy verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Stachy: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,9

    Unterkünfte in Stachy werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Stachy

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 18 Bewertungen

Hexenhaus inmitten des Bayerischen Waldes

Das perfekte Domizil, wenn es um Ruhe, Entspannung, Natur und dennoch puren Luxus und Lifestyle geht. Die Sauna, die hochwertige Ausstattung, Echtholzküche und der gemütliche Holzofen laden ganzjährig zu echtem Urlaubsfeeling ein. Das liebevoll eingerichtete Hexenhäuschen lässt keine Wünsche offen. Ein wunderschöner Rückzugsort mitten im Bayerischen Wald. Umgeben von Wald und Wildnis, direkt am Nationalpark und der Grenze zu Tschechien (Nationalpark Sumava). Perfekt für Natur- u. Sportliebhaber

Beliebter Gäste-Favorit.
Tiny House
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 93 Bewertungen

Chalet Herz³

Das in Holzbauweise neu gebaute Chalet wurde mit viel Liebe zum Detail im März 2024 fertiggestellt. Es wurde im modernen Stil errichtet und erfüllt höchste energetische Anforderungen. Der Weg vom eigenen Parkplatz, durchs Haus, bis zur überdachten Veranda mit neuem, elektrisch beheiztem Whirlpool wurde ebenerdig gestaltet. Innen können Sie es sich mit dem Holzofen und der eigenen Sauna (kostenfrei) gemütlich machen . Der Nationalparkradweg wunderschöne Wanderrouten sind fußläufig zu erreichen.

Gäste-Favorit
Tiny House
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 56 Bewertungen

Tři domky - Hruška

Hruška je největší z domků, ložnice v patře je doplněna o další patýrko na spaní, které si zamilují zejména děti. Velkorysý otevřený prostor, modřín, bříza, pořádná kuchyně s krbovými kamny a terasou, co víc je třeba… Domek je ideální pro 4 členou rodinu, ale pohodlně se do něj vejde až 5 osob. Domky jsme stavěli s láskou, důrazem na minimalistický moderní design, s harmonií k přírodě. Usazené nad krásným šumavským údolím. Přijeďte si užít pohodu a klid s nádherným výhledem do okolních kopců.

Beliebter Gäste-Favorit.
Chalet
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 69 Bewertungen

Apartmány Stachy - Apartmán Popelná

Apartmány se nachází na Šumavě v klidné lokalitě na okraji horské vesničky Stachy u lesa ve výšce 780 m n.m. Leží na slunném svahu, vzdáleny jen 5 km od lyžařského střediska Zadov – Churáňov. Nabízí nádherné výhledy do okolí a obrovskou zahradu, která je odděluje od okolí a zajištuje tak soukromí. Apartmán Poplená je moderně zařízený a plně vybavený s krbovými kamny, velký 71 m2 pro 5+1 osoba. Kolem domu velká zahrada se saunou. Do centra s obchody je to 10 min chůze. V obci je i lékárna.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 14 Bewertungen

Old Town Living Studio

Toto jedinečné útulné rodinné studio je ukryté v samém srdci historického centra Českého Krumlova. Situované je v přízemí autentického domu z 16. století. Interiér je zcela nově zrekonstruovaný s důrazem na detail, pohodlí a funkčnost. Dominantou studia je prostorná a mimořádně pohodlná postel s kvalitní matrací, která zaručí dokonalý odpočinek po dni stráveném objevováním města. K dispozici je také plně vybavená kuchyň, ideální pro všechny, kdo si chtějí dopřát domácí vaření i na cestách.

Beliebter Gäste-Favorit.
Tiny House
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 78 Bewertungen

Budka Kapradí / Birdhouse the Fern

Modřínový mini domek je vybaven luxusní matrací s mušelínovým povlečením, minikuchyňkou, splachovací toaletou a repasovanou vintage vanou na nožičkách. Na terase najdete sezení s pohovkou, křeslem a houpací sítí. Grilovat můžete ve venkovní kuchyňce na elektro grilu. Kapradí je jedním ze tří minidomků v naší lesní oáze. Jsme na okraji města a přitom hned vedle lesa. O snídani je postaráno, v ledničce budou dobroty od místních pěstitelů a farem. Rádi poradíme tipy na procházky i jídlo.

Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 125 Bewertungen

Apartment 17 Zadov for active guests

Apartment in the heart of Šumava in the village of Zadov / Stachy. Fully equipped for three adults (or 2 adults and two children). Skiing, cross-country skiing, hiking, cycling in beautiful nature. Pleasant sitting on your own balcony with a view of the valley. Restaurants nearby. Own cellar for storing skis, bicycles. Access to common areas (bike room, ski room). Free parking in the allocated space in front of the building entrance. The apartment is equipped with bed linen and towels.

Superhost
Baumhaus
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 75 Bewertungen

VLES chata uprostřed lesa

U nás budete obklopeni pouze nádhernou přírodou. Chata VLES, umístěná daleko od civilizace, nabízí dokonalý únik z každodenního ruchu. Připravte se na zážitek, kde jedinými sousedy budou stromy, ptáci a šumění potoka. Nechte se hýčkat čerstvým vzduchem, čistou vodou z pramene a možností vysadit si vlastní strom jako vzpomínku na nezapomenutelný pobyt. Pro milovníky přírody nabízíme také možnost sběru lesních plodů. Zažijte dobrodružství, které zůstane v srdci navždy. Těšíme se na Vás!

Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 50 Bewertungen

Apartmán 28 na Zadově s výhledem do přírody

Užijte si klidné a relaxační prostředí Šumavy v našem útulném apartmánu 1+kk s terasou na Zadově s nádherným výhledem do přírody, kousek od sjezdovky. Vybavení apartmánu zahrnuje plně vybavenou kuchyňskou linku vč. kávovaru, koupelnu se sprchovým koutem, manželskou postel, 2 stohovatelné jednolůžkové postele, jídelní stůl s lavicemi, TV a Wi-Fi. Apartmán poskytuje pohodlné ubytování až pro 4 osoby, ideální pro rodiny nebo aktivní páry. K dispozici je parkování přímo u objektu.

Beliebter Gäste-Favorit.
Chalet
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 82 Bewertungen

Ferienhaus U Krešů, Kůsov 467, Stachy, Böhmerwald

Mieten Sie ein Ferienhaus im Böhmerwald, zwei Kilometer vom Skigebiet Zadov entfernt. Die Betten sind in 3 Wohnungen aufgeteilt, zwei Wohnungen haben ein Schlafzimmer mit einem Doppelbett und ein Zimmer mit drei Betten, die dritte Wohnung hat ein Schlafzimmer mit einem Doppelbett und ein Zimmer mit zwei Betten. Es gibt auch eine überdachte Terrasse 4x7 m, einen großen Garten mit eigenem Wald, einen überdachten Parkplatz für 3 Autos, einen Fahrrad- und Skiraum, Smart-TV und WLAN.

Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 27 Bewertungen

Castle-View Retreat in Český Krumlov

Aufwachen mit Blick auf den grünen Garten und den alten Obstgarten, über dem sich das Schloss, die St.-Veits-Kirche und das gesamte historische Zentrum erheben. Ein Design-Apartment mit luxuriöser Ausstattung und dem Gefühl von Zuhause. Kostenlose Parkplätze direkt am Haus, ins Zentrum 10 Minuten zu Fuß. Lipno 30 Autominuten, der Nationalpark Šumava in einer Stunde — das dichteste Netz markierter Wanderwege Tschechiens beginnt praktisch vor der Tür.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 255 Bewertungen

Church Lane Apartment

This spacious family apartment is nestled in the heart of Český Krumlov’s charming historic center, making it the perfect base for families or small groups. Combining modern comfort with a cozy, welcoming atmosphere, the apartment instantly feels like home. Step outside and you’re just moments away from the town’s main attractions, restaurants, and cafés – everything you want to experience in Český Krumlov is right at your doorstep.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Stachy