Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Vatos

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Vatos

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 50 Ferienunterkünfte in Vatos.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Vatos beginnen bei 44 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 980 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    30 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    50 Ferienunterkünfte in Vatos verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Vatos: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Vatos werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Vatos

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Superhost
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,79 von 5, 28 Bewertungen

Olive Mountain View Studio 1 km vom Strand entfernt – 3 Schlafplätze

Das natürliche und moderne Studio Olive ist ein heller und einladender Raum . Es bietet Platz für bis zu 3 Gäste mit einem Doppelbett und einem Einzelbett. Große Glastüren füllen den Raum mit Licht und führen zu einem eigenen Balkon mit Blick auf die Berge. Genieße eine brandneue Matratze, Premium-Klimaanlage, Smart-TV und schnelles Satelliten-WLAN. Die voll ausgestattete Küchenzeile deckt alle Bedürfnisse ab und die Gäste können sich im Gemeinschaftsgarten mit Rasen und Sitzgelegenheiten im Freien entspannen. Perfekt für Paare, Freunde oder kleine Familien, die einen ruhigen Rückzugsort auf Korfu suchen.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 36 Bewertungen

Rizes Sea View Suite

Rizes Sea View Suite ist eine einzigartige brandneue Unterkunft, die sich für Paare eignet. Sie befindet sich auf einem malerischen Hügel, umgeben von Olivenbäumen und Grün. Die Suite erstreckt sich über 38 Quadratmeter und bietet dir einen herrlichen Meerblick und ein exotisches, modernes Design. Entspanne dich im Infinity-Pool, während du deinen Lieblingswein oder Champagner völlig isoliert trinkst. Die atemberaubende Aussicht in Verbindung mit dem außergewöhnlichen Ambiente und der Privatsphäre sorgt für unvergessliche Momente und wertvolle Erinnerungen.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 15 Bewertungen

Maison d'Coral – Gemütliches griechisches Zimmer

Der Raum, in dem du deinen Urlaub verbringen wirst, ist ein Kunstwerk. Gemälde, rosa Betonmöbel, Skulpturen und Dekorationen. Alles von uns und Freunden gemacht. Wir sind eine junge Familie mit zwei Kindern. Der nächste Strand ist Ermones (15 Gehminuten entfernt). Mit Taverne, Bar und Pizzeria. Der andere Strand ist 10 Minuten mit dem Auto entfernt – Glifada, ist ein großer sandiger und kinderfreundlicher Strand. Egal, ob du die ganze Insel Korfu oder nur die nahegelegene erkundest, du wirst immer in eine freundliche und familiäre Atmosphäre zurückkehren.

Beliebter Gäste-Favorit.
Villa
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 98 Bewertungen

Pelagos Villas, Luxus-Suiten, Ano Pyrgi, Korfu

Die Pelagos Luxury Suites befinden sich an einem einzigartigen Ort auf Korfu, nur wenige Meter vom Strand entfernt, in einer traditionellen Villa, die 1975 von erfahrenen einheimischen Arbeitern erbaut wurde. Die Suite To Kima ist von den traditionellen Architekturelementen Korfus inspiriert, kombiniert mit allen modernen Einrichtungen und befindet sich in einer strategischen Position aufgrund der Nähe zur Hauptattraktion der Insel. Ein erstaunlicher Blick auf den Golf, wo du die alte Festung und den goldenen Sand des Strandes von Ipsos sehen kannst.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 57 Bewertungen

Waves Apartments Melody: Direkt am Strand

Renovierte Wohnung direkt am Meer, 20 m. vom kristallklaren Wasser von Glyfada. Ein Zimmer mit einem Doppelbett, ein helles Wohnzimmer mit einem geräumigen Schlafsofa, eine voll ausgestattete Küche und ein Badezimmer mit einer Waschmaschine, 55'' 4K Smart TV und einem Essbereich für vier Personen. Vordere Terrasse mit Tisch für sechs Personen, zwei Sonnenliegen und zwei Liegestühlen mit großem Sonnenschirmschutz. Ruhiger Hinterhof mit Tisch für vier Personen. Kostenlose Privatparkplätze und Internet. Wir stellen ein Kinderbett zur Verfügung.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 29 Bewertungen

EuGeniaS Villa

Entfliehe dieser bezaubernden Villa am Meer, wo modernes Design auf atemberaubende Ausblicke trifft. Große Fenster öffnen sich zu den endlosen blauen und unvergesslichen Sonnenuntergängen und schaffen die perfekte Atmosphäre zum Entspannen. Direkt unterhalb des Hauses liegt ein einzigartiger Strand – halb Sand, halb Kieselsteine – der dich zu jeder Tages- und Nachtzeit dazu einlädt, in das kristallklare Wasser einzutauchen!Ein seltener Rückzugsort, der Luxus, Ruhe und direkten Zugang zum Meer für einen unvergesslichen Aufenthalt vereint!

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 53 Bewertungen

Little Rock House

Das Little Rock House befindet sich auf einem privaten Anwesen in der Nähe des Dorfes Pikoulatika. Das Felsgebäude war früher ein Weingut, das nun zu einem luxuriösen Haus mit einem Schlafzimmer umgebaut wurde. Es verfügt über eine voll ausgestattete Küche und alles, was man in einem zweiten Zuhause brauchen könnte. Es ist ideal für ein Paar oder Alleinreisende geeignet. Die Lage ist perfekt, da es nur eine kurze Fahrt ins Zentrum von Korfu und zum Flughafen ist und auch einen einfachen Zugang zu den Sandstränden der Westküste bietet.

Superhost
Villa
Durchschnittliche Bewertung: 4,8 von 5, 5 Bewertungen

Super Home, toller Pool & Aussicht | Prestige Villas

Wenn du durch das hübsche traditionelle Dorf Pentati direkt über dem Strandresort Agios Gordios fährst, fühlst du dich wie in die Zeit zurückversetzt. Alte traditionelle Fischerhäuser und eine Generation von Einheimischen, die immer noch die Einfachheit des Lebens in einem griechischen Dorf genießen, heißen jeden Besucher mit einer Welle willkommen. Wenn du durch das Dorf gehst, folgst du der Landstraße durch die Olivenhaine und biegst links einen Bauernhofweg hinauf, um zur Villa „Symphonia“ zu gelangen.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 34 Bewertungen

Villa Rustica

Eine luxuriöse, rustikale Villa an der Westküste der Insel Korfu, mit Blick auf das Ionische Meer, nur 17 km von Korfu-Stadt entfernt. Die Villa befindet sich in einer sehr privaten Lage, mit Dehoumeni Beach direkt unter der Villa, erreichbar über einen Fußweg und den langen Sandstrand von Agios Gordis nur 5 Autominuten entfernt. Eine vollständige Renovierung wurde kürzlich abgeschlossen und die Villa verfügt nun über ein helles, modernes Dekor mit rustikalen Oberflächen aus Stein und Holz.

Superhost
Cottage
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 4 Bewertungen

St. George Cottage

Das Saint George Cottage ist ein ruhiges, traditionelles Haus mit Panoramablick auf das Ionische Meer, das sich im authentischen Bergdorf Ano Korakiana befindet. Die Unterkunft ist hell, geräumig und auf Komfort ausgelegt. Sie bietet Platz für Gäste und verfügt über zwei Schlafzimmer mit eigenem Bad. Seine zentrale Lage bietet einfachen Zugang zur Ost- und Westküste von Korfu und bietet gleichzeitig die Ruhe eines traditionellen Dorfes.

Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 59 Bewertungen

Ermioni Countryside Residence, Agios Markos

Abseits der Menschenmassen und umgeben von Natur ist Ermionis Ferienhaus der ideale Ort für Paare, Familien oder Freunde, die ein einzigartiges Urlaubserlebnis suchen. Dieses romantische Landhaus bietet Platz für bis zu 3 Gäste und verfügt über ein Kingsize-Bett und ein bequemes Schlafsofa, eine schöne Terrasse mit herrlichem Gartenblick, bequeme Gartenmöbel und einen Grill.

Gäste-Favorit
Villa
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 71 Bewertungen

Jade Villa Corfu

Brandneue Luxusvilla, die gebaut wurde, um unseren Gästen einen erholsamen und unvergesslichen Urlaub zu bieten. Genieße die atemberaubende Aussicht auf das Mittelmeer und die malerische Landschaft der Insel Korfu. Die Villa wurde auf einem alten Olivenhain an einem einzigartigen Ort gebaut.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Vatos