Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Viroflay

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Viroflay

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 250 Ferienunterkünfte in Viroflay.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Viroflay beginnen bei 17 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 8.260 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    80 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    110 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    250 Ferienunterkünfte in Viroflay verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Viroflay: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Viroflay werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Viroflay

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Wohnung in Viroflay
Durchschnittliche Bewertung: 4,85 von 5, 40 Bewertungen

Studio Rive Royal · 10 Min. von Versailles ·

Gemütliches Studio zwischen Versailles und Paris – Selbstständiger Check-in 📍 Ideale Lage Die Unterkunft liegt in einer ruhigen Umgebung und profitiert von einer strategisch günstigen Lage: • 🏰 Versailles in ca. 10 Minuten • 🚆 Paris in ca. 25 Minuten (direkter Zugang) • 🛍️ Einkaufsmöglichkeiten in unmittelbarer Nähe (Supermarkt, Bäckerei, Restaurants …) 🔑 Eigenständiger Check-in Unkomplizierte und flexible Ankunft dank eines eigenständigen Zugangssystems. 🛏️ Komfortabel Handtücher werden bereitgestellt und Grundnahrungsmittel stehen zur Verfügung :)

Superhost
Eigentumswohnung in Viroflay
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 283 Bewertungen

🥈Kleines neues Studio mit Balkon 2022

Studio renoviert und mit Sorgfalt gepflegt. Nur einen Katzensprung vom Bahnhof Viroflay Rive Droite und 5 Minuten zu Fuß von allen Annehmlichkeiten entfernt. Mit den Verkehrsmitteln 10 Minuten vom Schloss Versailles, 10 Minuten von La Défense und 20 Minuten von Paris entfernt. Einfache und kostenlose Parkmöglichkeiten 1 Minute zu Fuß von der Unterkunft entfernt. Hochwertige Simmons-Betten. Highspeed-Internetzugang Glasfaser & WLAN. Moderne Ausstattung. Wald in weniger als 10 Minuten zu Fuß. Familienviertel, tagsüber lebendig und nachts sehr ruhig.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Saint-Louis
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 111 Bewertungen

Le Grand Carré in der Nähe des Schlosses von Versailles

Willkommen im Grand Carré, einer 85 m ² großen Wohnung mit 3 echten Schlafzimmern und 2 Badezimmern, die nur einen Steinwurf vom Château de Versailles entfernt sind. Restaurants und Geschäfte befinden sich in der Nähe, nur wenige Gehminuten entfernt. Paris, der Eiffelturm und Notre-Dame sind 25 Minuten mit dem Zug entfernt, und der Bahnhof Versailles Rive Gauche ist nur 5 Gehminuten von der Wohnung entfernt. Komplett renoviert und geschmackvoll eingerichtet, verbindet die Wohnung Modernität und den zeitlosen Charme des Alten. Willkommen zuhause! :-)

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Épernon
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 112 Bewertungen

Studio / Nebengebäude im Garten

Gemütliche Oase der Ruhe in einer grünen Gegend von Versailles (Porchefontaine), 2,5 km vom Schloss entfernt. Ideal, um Paris zu entdecken, dank der RER C Station 5 Min. zu Fuß (Eiffelturm in 20 Min., Notre-Dame in 35 Min.). Unabhängiges Studio, eingebettet in den ruhigen Garten des Hauses des Gastgebers, gemütlich mit Doppelbett (hochwertige Epeda-Bettwäsche), Badezimmer, Kühlschrank, Wasserkocher, Tassimo-Maschine und Geschirr (keine Küche). Geschäfte und Restaurants in der Nähe. Kostenlose Parkplätze in der Straße.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Saint-Louis
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 226 Bewertungen

La Môme Tadzie – 80 m², 3 Minuten vom Schloss entfernt

Gönnen Sie sich einen einzigartigen Aufenthalt nur wenige Schritte vom Schloss Versailles entfernt, im Herzen des historischen Viertels Saint-Louis. Entdecken Sie in einer ruhigen Umgebung eine geräumige, helle und voll ausgestattete Wohnung, in der sich der Charme des Alten mit modernem Komfort verbindet. Ob Sie für ein Wochenende, einen Urlaub oder einen Geschäftsaufenthalt kommen, alles ist vorhanden, damit Sie sich wie zu Hause fühlen. Sie müssen nur noch Ihren Ausflug nach Versailles in vollen Zügen genießen.

Gäste-Favorit
Eigentumswohnung in Viroflay
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 53 Bewertungen

Familienwohnung, ideal Versailles/Paris

Helle Wohnung von 82 m², im historischen Herzen von Viroflay, in einer Art-Deco-Residenz mit Aufzug. Perfekt für eine Familie, es verfügt über drei komfortable Schlafzimmer und High-Speed-WLAN. Nur einen Steinwurf entfernt bringt Sie der Bahnhof Viroflay Rive Gauche in weniger als 10 Minuten nach Versailles und in 25 Minuten nach Paris, gegenüber dem Eiffelturm. In einer angenehmen Wohnumgebung genießen Sie die Geschäfte: Supermarkt, Bäckerei, Metzgerei, Restaurants, Schwimmbad mit Sauna Hammam und Waldspaziergang

Beliebter Gäste-Favorit.
Reihenhaus in Viroflay
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 46 Bewertungen

Apartment mit 2 Doppelbetten Gartenzugang

Diese 2-Zimmer-Wohnung (35 m²) liegt 10 Minuten von Versailles und 15 Minuten vom Eiffelturm entfernt. Sie ist neu und sehr ruhig. Es ist für 1,2 oder 4 Personen vorgesehen Ihnen stehen 2 Doppelbetten zur Verfügung, davon 1 in einem separaten Schlafzimmer 1 separater Eingang von 10 m2 mit Waschmaschine,Wäscheständer und Platz für Ihre Koffer Ihr Zimmer ist vom Wohnzimmer getrennt Das Bad ist an das Schlafzimmer angrenzend Fernsehen und Gigabit-Internet Das Wohnzimmer blickt auf die Terrasse und den Garten

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Versailles
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 156 Bewertungen

Camélia, Luxus-Wohnung in der Nähe des Schlosses, Versailles

Schöne luxuriöse Wohnung im 1. Stock eines historischen Gebäudes, ideal gelegen in der Hauptstraße von Versailles, 5 Minuten zu Fuß vom Schloss entfernt, mit einer Mischung aus schönen Geschäften und allen Annehmlichkeiten vor der Haustür. Die Wohnung wurde kürzlich renoviert, einschließlich Schallisolierung, und befindet sich direkt neben dem Place du Marché mit seinem berühmten Markt, seinen Cafés und Restaurants. Alle Bahnhöfe sind in der Nähe, so dass Sie Paris in nur 20 Minuten erreichen können!

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Versailles
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 240 Bewertungen

Impasse de Toulouse im Herzen von Versailles

Übernachten Sie im Herzen von Versailles in einer hellen und ruhigen Wohnung, 5 Minuten zu Fuß vom Schloss und dem Markt Notre-Dame entfernt. Mit 2 komfortablen Schlafzimmern, Aufzug, Privatparkplatz und Bahnhöfen in der Nähe (Paris in 30 min) ist es die ideale Adresse für Familien oder Freunde. Magischer Bonus: Bewundern Sie jeden Samstag im Sommer das Feuerwerk des Schlosses von der Wohnung aus!

Superhost
Wohnung in Viroflay
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 89 Bewertungen

Großes Studio mit Parkplatz, in der Nähe von Versailles

Willkommen in dieser ruhigen Wohnung von 27 m² im 1. Stock, in der Nähe von Geschäften und lokalen Handwerkern. Wir sind: - 1 Bahnstation vom Schloss Versailles entfernt - 1 Minute zu Fuß vom RER C entfernt, mit direktem Zugang zu den berühmten Sehenswürdigkeiten von Paris (Musée d 'Orsay, Notre-Dame, Eiffelturm). Privater Tiefgaragenparkplatz auf Anfrage verfügbar.

Gäste-Favorit
Wohnung in Viroflay
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 109 Bewertungen

Neues Studio mit Gartenzugang

Wir vermieten ein unabhängiges Studio am Rande von Versailles und in der Nähe von Paris. Integriert in ein modernes Haus, ruhig in einem Wohngebiet, ist es mit einem bequemen Bett 160 x 200, einem Essbereich, einer Küchenzeile und einem Duschbad ausgestattet. An sonnigen Tagen können Sie einen eigenen Gartenbereich mit einem Tisch und 2 Stühlen nutzen.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Montreuil
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 222 Bewertungen

„Wie zu Hause“

Dieses schöne Mühlsteinhaus hat viel Charme. Ideal gelegen, zwischen dem Bahnhof Versailles Rive Droite und Versailles Montreuil (Linie L, Paris Saint Lazare in 30 Minuten), in der Nähe von Geschäften und 1,8 km vom Schloss entfernt, ist es für 5 Personen (und bis zu 7 mit den 2 Schlafsofas im Wohnzimmer) ausgestattet.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Viroflay

Wann ist die beste Zeit, um Viroflay zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis71 €69 €71 €74 €80 €76 €70 €72 €68 €71 €69 €79 €
Durchschn. Temperatur4 °C5 °C8 °C11 °C14 °C17 °C20 °C19 °C16 °C12 °C7 °C5 °C