
Ferienunterkünfte in Vitry-sur-Seine
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Vitry-sur-Seine

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 1.260 Ferienunterkünfte in Vitry-sur-Seine.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Vitry-sur-Seine beginnen bei 9 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 39.850 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
290 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 170 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
540 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
1.130 Ferienunterkünfte in Vitry-sur-Seine verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Vitry-sur-Seine: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,6
Unterkünfte in Vitry-sur-Seine erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,6 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Vitry-sur-Seine
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Luxuriöses zentrales Penthouse Duplex mit großer Terrasse
Willkommen in meinem geräumigen Penthouse, das im reinen Vintage-Stil der 70er und 80er Jahre eingerichtet und dekoriert ist. Das Hotel liegt an der Grenze des 13. und 5. Arrondissements, nur wenige Schritte von der Avenue des Gobelins und dem Boulevard de Port Royal entfernt. Die Wohnung ist für 6 Personen bequem ausgestattet und befindet sich im 5. und 6. Stock mit Aufzug. Die Wohnung steht euch ganz zur Verfügung, auf zwei Ebenen mit Balkonen, möblierter Terrasse und setzt sich wie folgt zusammen: • Wohnzimmer: Flachbildfernseher (Kabel/Satellit), Essbereich für 6 Personen, Bibliothek, Sofas, Couchtische. • Küche: Mikrowelle, traditioneller Backofen, Ceranfeld, Wasserkocher, Toaster, Kühlschrank, Geschirrspüler, Essecke, Küchenutensilien sowie eine Nespresso-Kaffeemaschine. Sie finden im: 6. Stock: • Schlafzimmer 1: Doppelbett 180x190, Nachttische, Schrank, Sekretär, Zugang zur Terrasse und Badezimmer mit Dusche. • Separates WC • Waschküche: Waschmaschine und Bügelset • Küche: komplett ausgestattet mit Essbereich und Balkon • Wohnzimmer: mit Essbereich für 8 Personen, Sofas, Couchtisch, Bibliothek, Flachbildfernseher, Einbauschränken und Balkonen • Terrasse: Tisch, Stühle, Sessel und Liegestühle 5. Stock: • Schlafzimmer 2: Doppelbett 180x190, Nachttische, Ankleideraum, Bad mit Badewanne und Balkon. • Schlafzimmer 3: Doppelbett 160x190, Nachttische, Kleiderschrank und Balkon. • Badezimmer: Dusche und Waschbecken • Separates WC Plus: voll ausgestattete Küche, Bettwäsche und Handtücher sind vorhanden, kostenlose Pflegeprodukte (Shampoo, Duschgel, Seife), Waschmaschine, Bügeleisen, Haartrockner & Kinderbett und Matratze.

Moderne Wohnung | In der Nähe von Paris & Disneyland
Übernachte ganz in der Nähe von Paris in einer charmanten Wohnung, die für einen langen Aufenthalt komplett ausgestattet ist. ⚡ Direkte Verbindung nach Paris. 3 Gehminuten von der Straßenbahn T9 und 13 Gehminuten von der U-Bahn 7 entfernt. Genieße den ganzen Tag lang eine beruhigende Helligkeit in einer warmen Atmosphäre. Ruhiger Blick auf den Garten und malerischer Blick auf die Stadt. Küche mit Kochpfannen, Töpfen und notwendigen Utensilien. 🚗 Kostenlose Parkplätze stehen in der Straße zur Verfügung (sehr ruhige Nachbarschaft). Französische Bäckerei, Supermärkte und Restaurants in der Nähe. Schick mir eine Nachricht, falls du Fragen hast.

3 Schlafzimmer, Klimaanlage, kostenloser Parkplatz, in der Nähe von Paris und Orly
Kürzlich neu eingerichtete 74 m² große Wohnung mit 3 Schlafzimmern (1 Doppelbett, 2 Einzelbetten mit Schreibtischen), einem hellen Wohnzimmer, Badezimmer, separater Toilette, Balkon, Abstellraum, kostenlosen Parkplätzen. Voll ausgestattete Küche (Kühlschrank, Backofen, Mikrowelle, Geschirrspüler, Waschmaschine, Kaffeemaschine...) Nur 5 Gehminuten von Geschäften, Restaurants, Verkehrsmitteln entfernt. 15 Minuten nach Paris und 20 Minuten nach Orly mit der Straßenbahn T9. Fernseher, WLAN, Bügeleisen und Bügelbrett werden bereitgestellt. Klappbares Babybett verfügbar. Perfekt für Familien mit 4 Personen oder Geschäftsreisende.

TropicBloom Spa & Kino
Entdecken Sie den perfekten Rückzugsort, nur 10 Minuten von Paris entfernt, in der Nähe der Métro. Dieser grüne Kokon verspricht Ihnen mit seinem privaten Spa (einschließlich eines 9-Sitzer-Whirlpools, einer Sauna und eines Hammams) und einem privaten Projektionsraum mit den neuesten Technologien für ein außergewöhnliches audiovisuelles Erlebnis (Leistungen inbegriffen) ultimative Entspannung. Das Hauptschlafzimmer und der Spa bieten einen atemberaubenden Blick auf einen Garten, der mit einem kleinen gefilterten Pool ausgestattet ist und im Sommer beheizt wird.

Gemütliche Unterkunft 34 m² am Ufer der Seine / Paris Zentrum 15 Min.
Genießen Sie einen komfortablen Aufenthalt vor den Toren von Paris in dieser charmanten 34 m² großen Wohnung mit Blick auf die Seine und den Eiffelturm in der Ferne. Sie ist ideal für Paare und verfügt über ein Schlafzimmer mit Queen-Size-Bett, ein helles Wohnzimmer mit Schlafsofa, eine voll ausgestattete Küche und ein modernes Badezimmer. Es befindet sich in einer ruhigen Wohnanlage, etwas mehr als 5 Minuten zu Fuß vom RER C entfernt, und ermöglicht es, Paris schnell zu erreichen, während man eine ruhige Umgebung und alle Annehmlichkeiten in der Nähe genießt.

Hervorragende Wohnung in Vitry-sur-Seine
Gemütliche, saubere und ruhige Wohnung in einer ruhigen Gegend von Vitry sur Seine. In der Nähe von Verkehrsmitteln (Straßenbahn, Bus, RER C - max. 30 Minuten von Paris) und Annehmlichkeiten. Voll ausgestattete Wohnung von 40 m², bestehend aus: - Ein Schlafzimmer mit einem Doppelbett und Stauraum - Ein Wohnzimmer mit einem Schlafsofa, TV mit Internet und WLAN - Küche ausgestattet mit Kühlschrank, Induktionskochfeld, Mikrowelle, Backofen, Kaffeemaschine - Ein Badezimmer - Eigene Toilette Bettwäsche und Handtücher werden zur Verfügung gestellt.

N3 - Wohnung 20 Minuten von Paris entfernt - mit Garten
Gemütliche und moderne Wohnung, 2024 renoviert, in einer ruhigen und sicheren Gegend von Vitry-sur-Seine. Genießen Sie einen schönen Garten mit Grill und Lounges für gesellige Momente. Schneller Zugang zu Paris: RER C 13 Min. zu Fuß (Eiffelturm in 35 Min.). Ausgestattete Küche, Highspeed-WLAN, Smart-TV mit Netflix, Bettwäsche, Handtücher und Toilettenartikel werden zur Verfügung gestellt. Kostenloses und unkompliziertes Parken an der Straße. Ideal für einen touristischen oder beruflichen Aufenthalt, der Komfort und Entspannung verbindet.

Ländliche Atmosphäre 10 Minuten von Paris / RER C 150 m entfernt
⭐️ Nur 25 Minuten von Champs-de-Mars - Eiffelturm ⭐️ Genießen Sie Paris und entspannen Sie sich in dieser eleganten, komplett renovierten Wohnung im Erdgeschoss eines schönen Hauses mit einer privaten Terrasse. Sie befindet sich in einer ruhigen und baumbestandenen Wohngegend. Es bietet einen schnellen und direkten Zugang zum Zentrum von Paris (weniger als 10 Minuten) und zu den wichtigsten Sehenswürdigkeiten der Hauptstadt (weniger als 30 Minuten), dank der unmittelbaren Nähe (150 m) zum Bahnhof RER C "Vitry-sur-Seine".

T2 Zen und neu in der Nähe der Métro Paris: WLAN/Netflix
Gönnen Sie sich eine beruhigende Pause in dieser neuen T2 in Ivry-sur-Seine, einem echten grünen Kokon. Diese Wohnung befindet sich in einer modernen und sicheren Residenz mit Aufzug (2025) und besticht durch ihre Zen-Atmosphäre dank einer pflanzlichen Dekoration. Seine große kreisförmige Panoramabucht taucht den Raum den ganzen Tag in Licht und schafft eine ruhige und beruhigende Atmosphäre. Intimer Balkon, komplette Ausstattung, hochwertige Betten, alles ist für ein entspannendes Erlebnis für 1 bis 4 Personen gedacht!

Ruhiges Studio im Hof - Terrasse & privater Parkplatz
Willkommen in diesem sehr hellen, ruhigen und voll ausgestatteten Studio mit Klimaanlage in Vitry-sur-Seine. Ideal gelegen, 4 Minuten vom RER C entfernt, in einer charmanten Residenz. Sie erreichen das Zentrum von Paris in 15 Minuten. Genießen Sie eine private Terrasse nach Osten, einen sicheren privaten Parkplatz und alle Geschäfte und Annehmlichkeiten in der Nähe. Egal, ob Sie Paris entdecken, arbeiten oder sich einfach nur ausruhen möchten, unsere Unterkunft bietet Ihnen Ruhe, Komfort und Erreichbarkeit. ✨

Wunderschöne Wohnung 60 m2 mit Jacuzzi in der Nähe von Paris
Wunderschöne Wohnung von 60 m2 mit Jacuzzi auf einer Terrasse von 20 m2 sowie einer Hammam-Kabine und Sauna. Wohnung im 2. Stock eines Hauses, geschmackvoll eingerichtet, großes Erkerfenster mit Blick auf eine Terrasse von 20 m2 mit Whirlpool, Sonnenbaden und Hängesessel, Einbauküche, ein Schlafzimmer mit Doppelbett und ein großes Panorama-Sofa für 2 Personen, Bad mit Duschkabine Hammam/Sauna. Ideal für einen romantischen Moment und einen Kurzurlaub in Paris. * PARTY oder ABENDVERANSTALTUNG VERBOTEN

Einfamilienhaus
Willkommen in unserem schönen Haus, ideal für Familien, Freunde oder Geschäftsreisende. Dieses 240 m² große Anwesen in einer ruhigen Gegend erstreckt sich über drei Etagen und bietet Platz, Komfort und Privatsphäre. Sie werden ein helles Wohnzimmer, ein Esszimmer und eine ausgestattete separate Küche vorfinden. Im Obergeschoss befinden sich drei Schlafzimmer mit eigenem Bad und einem Doppelbett. Im Erdgeschoss befinden sich eine Suite mit eigenem Bad und ein Fitnessraum mit Blick auf den Garten.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Vitry-sur-Seine
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Vitry-sur-Seine
Hôpital Bicêtre
Von 12 Einheimischen empfohlen
Okabé
Von 59 Einheimischen empfohlen
Musée Fragonard
Von 30 Einheimischen empfohlen
Pierre et Marie Curie Station
Von 26 Einheimischen empfohlen
Villejuif - Louis Aragon Station
Von 22 Einheimischen empfohlen
Villejuif Léo Lagrange Station
Von 18 Einheimischen empfohlen
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Vitry-sur-Seine

Charmantes T2 mit Veranda und Privatparkplatz

2-Zimmer-Wohnung 2 Minuten vom Bahnhof RER C entfernt - Paris in 9 Minuten

Wohnung Eiffelturm, Panoramaterrasse

Von einem Architekten renovierte Wohnung

Le Cosy - atemberaubende Aussicht auf Paris

Romantische Flucht nach Kyoto

Gemütliche Wohnung Place des Vosges

The Pearl | Gemütliche Wohnung mit 1 Schlafzimmer | 15 Minuten von Paris entfernt
Wann ist die beste Zeit, um Vitry-sur-Seine zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 63 € | 63 € | 62 € | 65 € | 68 € | 68 € | 69 € | 66 € | 65 € | 67 € | 63 € | 69 € |
| Durchschn. Temperatur | 5 °C | 6 °C | 9 °C | 12 °C | 16 °C | 19 °C | 21 °C | 21 °C | 17 °C | 13 °C | 9 °C | 6 °C |
Spannende Reiseziele
- Wohnungen Vitry-sur-Seine
- Familienfreundliche Unterkünfte Vitry-sur-Seine
- Haustierfreundliche Unterkünfte Vitry-sur-Seine
- Unterkünfte mit Pool Vitry-sur-Seine
- Unterkünfte mit Frühstück Vitry-sur-Seine
- Unterkünfte mit Whirlpool Vitry-sur-Seine
- Eigentumswohnungen Vitry-sur-Seine
- Bed & Breakfasts Vitry-sur-Seine
- Reihenhäuser Vitry-sur-Seine
- Häuser Vitry-sur-Seine
- Eiffelturm
- Disneyland Paris
- Marais
- Stade de France
- Disneyland Park
- Parc Astérix
- Saint-Germain-des-Prés Station
- Zentrum von Paris
- Paris La Défense Arena
- Louvre
- Nordbahnhof
- AccorHotels Arena
- Bahnhof Lyon
- AccorHotels Arena
- Opéra Garnier
- Triumphbogen
- Schloss Versailles
- Gare Montparnasse
- Bastille
- Parc des Princes
- Jardin du Luxembourg
- Basilika des Heiligen Herzens von Montmartre
- Massy-TGV
- AccorHotels Arena





