Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Bad Bergzabern

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Bad Bergzabern

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 50 Ferienunterkünfte in Bad Bergzabern.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Bad Bergzabern beginnen bei 35 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 1.670 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    10 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 20 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    50 Ferienunterkünfte in Bad Bergzabern verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Bad Bergzabern: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,9

    Unterkünfte in Bad Bergzabern werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Bad Bergzabern

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Bad Bergzabern
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 94 Bewertungen

Helle, gemütliche Wohnung in ruhiger Gegend

Die Wohnung befindet sich im OG eines 1 Familienhauses in Bad Bergzabern an der Südlichen Weinstrasse. Sie ist hell und freundlich mit Balkon und separatem Schlafzimmer (Doppelbett). Im Wohn-/Essraum gibt es zusätzlich eine Schlafcouch. Die Lage am Rand des Pfälzer Waldes und der Weinberge bietet viele Möglichkeiten der Freizeitgestaltung, z.B. Wandern, Klettern (Sandstein), MTB und Radfahren direkt ab Haustür, traumhafte Motorradstrecken, viele Burgen und Seen, Freibad 300m, Thermalbad/Saunen.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Bad Bergzabern
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 49 Bewertungen

"Tiny Häuschen" in Bad Bergzabern

"Tiny Häuschen" in der Innenstadt von Bad Bergzabern. Das Häuschen besteht es aus einem hohen, hellen, offenen Raum mit einer Empore. Unten ist der Wohnbereich, das kleine funktionelle Bad mit Dusche und eine offene Küche, oben befinden sich die Betten. Am großen Esstisch oder in den beiden gemütlichen Sesseln mit Poufs für die Füße machst du es dir gemütlich. Das Häuschen ist das ideale schicke "Basislager" für Naturerlebnisse im Pfälzer Wald, Touren ins nah gelegene Elsaß, die Weinberge u.v.m.

Superhost
Privatunterkunft in Oberhausen
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 32 Bewertungen

Ferienhaus *Weinland Life* Familien & Paare

Willkommen an der südlichen Weinstraße *Weinland Life* Lehnen Sie sich zurück und entspannen Sie in dieser ruhigen, stilvollen Unterkunft. Offenes Wohnen verbindet kochen und leben in harmonischer Atmosphäre. Moderne Ausstattung mit kleinen Highlights, wie zum Beispiel der integrierte Kaffeevollautomat, der mit 10 Kaffeevariationen gleich am Morgen den Start in den Tag mit einem Lächeln beginnen lässt. Tauchen Sie ein in das Leben an der südlichen Weinstraße umgeben von Weinbergen & Wanderwegen

Superhost
Wohnung in Silz
Durchschnittliche Bewertung: 4,84 von 5, 37 Bewertungen

Ferienwohnung Sonnenberg

Unsere 100 m² große und modern eingerichtete Ferienwohnung bietet ausreichend Platz für 6 Personen und liegt in ruhiger Lage direkt am Waldrand mit großem Swimmingpool im Garten und herrlicher Sonnenterrasse. Die Wohnung verfügt über eine komplett eingerichtete Küche, drei Schlafzimmer mit Doppelbett, einem Wohnraum mit Esstisch, Couch und TV und 2 Bäder, eins mit Dusche und eins mit Badewanne. SAT-TV, Fön, Handtücher und Bettwäsche sind vorhanden. Ein Grill steht bei Bedarf zur Verfügung.

Gäste-Favorit
Wohnung in Heuchelheim-Klingen
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 273 Bewertungen

Ferienwohnung Palatina - Auszeit in der Pfalz

In unserer Ferienwohnung mit 40 qm Wohnfläche im Souterrain finden Sie alles, damit Sie sich rund herum wohlfühlen können. Die moderne, hochwertige Ausstattung von Wohnraum und Bad laden zu Entspannung in kuscheliger Atmosphäre ein. In der Küche mit gemütlichem Essbereich finden Sie alles, was Sie zum Kochen und genussvollen Essen benötigen. Das gemütliche Wohnzimmer ist neben einem bequemen Sofa mit einem Fernseher ausgestattet. Das moderne Tageslichtbad ist mit WC und Dusche ausgestattet.

Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte in Bad Bergzabern
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 12 Bewertungen

Blankenborn Blockhaus | Auszeit in der Natur

Gönnt euch eine Auszeit vom Alltag und taucht ein in die wunderschöne Natur des Pfälzerwalds! Unser gemütliches Blockhaus liegt idyllisch am Waldrand bei Blankenborn – ganz in der Nähe zur historischen Kurstadt Bad Bergzabern. Der komfortable Wohnbereich und die nach Süden gerichtet Terrasse mit Freisitz bieten einen traumhaften Blick und laden zum Entspannen und Genießen ein. In den zwei separaten Schlafzimmern findet ihr erholsame Rückzugsorte mit jeweils einem komfortablen Doppelbett.

Gäste-Favorit
Wohnung in Bad Bergzabern
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 22 Bewertungen

Eine Helle Oase der Ruhe

Das schöne Zwei-Familien-Haus liegt an einem sonnigem Südhang nördlich der Altstadt, ruhige Verkehrslage, naturnahe Umgebung mit den Weinbergen und dem Kastanienwald hinter dem Haus. Verkehrsgünstig gelegen, nur 8 Min. Fußweg zum ÖPNV, sehr gute Einkaufsmöglichkeiten in der Stadt und im Gewerbegebiet (Supermärkte). 15 Min. Fußweg zur Therme und zum Kurpark. Beim Blick aus dem Fenster liegt einem die Stadt Bergzabern mit dem Schloss zu Füßen. Der Jakobsweg die Südroute geht bei mir vorbei.

Gäste-Favorit
Eigentumswohnung in Bad Bergzabern
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 7 Bewertungen

bird's nest ①Maisonettewohnung Fachwerk Altstadt

Erlebe das neue bird’s nest Bad Bergzabern! Die stilvolle Maisonettewohnung über 2 Etagen (102 m²) bietet Platz für bis zu 6 Gäste mit: - 3 Schlafzimmern (1x Kingsize, 2x Queensize) - modernem Bad - voll ausgestatteter Küche - gemütlichem Wohn- und Essbereich - Smart-TV - WLAN - und vielem mehr! Genieße liebevoll kombiniertes Vintage-Design, helle Räume und eine Rückzugsnische im Dachgeschoss. Südpfalz-Therme, Altstadt, Weinberge und der Pfälzerwald liegen nur wenige Schritte entfernt.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Wissembourg
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 190 Bewertungen

Emile&Jeanne - Rue Saint Jean - Zentrum, WLAN

Im Herzen der malerischen Stadt Wissembourg, nur einen Katzensprung von der Kirche Saint Jean entfernt, wohnen Sie in einer Wohnung im Erdgeschoss eines traditionellen Winzerhauses. Ideal gelegen, um eine Stadt, aber auch eine Region mit einem reichen kulturellen, historischen und gastronomischen Erbe zu entdecken, bietet die Wohnung alle Annehmlichkeiten: zwei Schlafzimmer, ein Wohnzimmer und eine ausgestattete Küche, separate Toiletten, Fernseher mit Netflix sowie WLAN.

Gäste-Favorit
Wohnung in Gleiszellen-Gleishorbach
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 82 Bewertungen

Villa Mandelblüte

Die Villa Mandelblüte liegt sehr ruhig am Hang in der sonnigen Südpfalz. Der romantische Bilderbuchort Gleiszellen-Gleishorbach zwischen Pfälzer Wald und Rheinebene bietet abwechslungsreiche Ausflugsmöglichkeiten . Die Wohnung mit separatem Eingang ist modern und doch zeitlos eingerichteten und verfügt über: Bad/Dusche/WC Holzfußboden Kleiderschrank, Stühle, Tisch und Bett aus Massivholz Sat TV und WLAN-Zugang Küchenzeile Handtücher und Bettwäsche werden gestellt.

Superhost
Wohnung in Pleisweiler-Oberhofen
Durchschnittliche Bewertung: 4,71 von 5, 17 Bewertungen

Ruhige Wohnung am Weinberg

Herzlich willkommen in unserer bezaubernden großzügigen Wohnung mit leichter Hanglage, eingebettet in einer sehr ruhigen Nachbarschaft, mitten in den Weinbergen. Die Wohnung hat ein sehr großes Wohnzimmer mit Blick auf den Garten, in dem Sie sich in Ruhe entspannen und die Schönheit der Umgebung genießen können. Zwei getrennte Schlafzimmer bieten genügend Platz für bis zu vier Gäste. Es erwartet Sie außerdem eine voll ausgestattete Küche.

Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte in Darstein
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 39 Bewertungen

Blockhaus in herrlicher Umgebung

Hoch gelegen, umgeben von Natur, mitten im Wald mit unverbaubarem Blick haben wir unser Blockhaus aus heimischer Douglasie gebaut. Das aus Naturstämmen gebaute Blockhaus liegt erhöht am Rande des Waldes, bietet herrliche Ruhe und eine atemberaubende Aussicht auf die Umgebung. Ideal geeignet für Familien mit Kindern aller Altersklassen, Gruppen oder Paare die eine romantische Auszeit suchen.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Bad Bergzabern

Wann ist die beste Zeit, um Bad Bergzabern zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis71 €76 €74 €75 €80 €82 €71 €70 €70 €70 €70 €71 €
Durchschn. Temperatur3 °C4 °C8 °C11 °C16 °C19 °C21 °C21 °C16 °C12 °C6 °C3 °C