Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Bessans

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Bessans

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 120 Ferienunterkünfte in Bessans.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Bessans beginnen bei 34 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 2.050 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    60 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 60 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    100 Ferienunterkünfte in Bessans verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Bessans: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,9

    Unterkünfte in Bessans werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Bessans

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Chalet in Avrieux
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 55 Bewertungen

Chalet de l'Arc-en-ciel @ 2

Unabhängiges Chalet für 6 Personen mit großer Terrasse.(BUCHUNG NUR AUF AIRBNB) Das Hotel liegt in einer ruhigen Gegend, am Ufer des Flusses Arc und in der Nähe der Skigebiete (siehe Details der Entfernungen in der Beschreibung: Anfahrt) des Vanoise Parks. Ideal für einen gelungenen Urlaub im Sommer und Winter! Egal, ob du dich für Berge, Skifahren, Angeln oder einen Familienurlaub begeisterst... das Chalet ist genau das Richtige für dich! Direkter Zugang zum Fluss. 1 identisches Chalet in der Nähe> Möglichkeit, beide für 12 Personen zu mieten

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Bessans
Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 25 Bewertungen

Haus aus dem Jahr 1700 renoviert

Verbringen Sie einen kontemplativen, sportlichen Urlaub in diesem Weiler von Villaron (1756 m) 1,5 km von Bessans und 4 km von Bonneval-sur-Arc entfernt. Das Gebiet von Bessans / Bonneval-sur-Arc wurde im Juni 2021 vom UNESCO-Alpinismuskomitee Frankreich als „UNESCO-BERGSTEIGERLAND“ ausgezeichnet. Gegenüber dem Charbonnel haben Sie die Möglichkeit, mehrere Aktivitäten auszuüben: Bergsteigen, Klettern, Wandern, Klettersteig, Mountainbiken, Schwimmen im Lac de Bessans, Skitouren, Skifahren, Langlaufen, Schneeschuhwandern, Eisklettern

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Bessans
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 18 Bewertungen

Gemütliche Wohnung 4 Pers

Beschreibung der Unterkunft Gemütliche Wohnung für 4 Personen in Bessans, in der Nähe von Geschäften und dem nordischen Gebiet. Private Sauna im Bad. Helles Wohnzimmer, Einbauküche, Stauraum. Schlafplätze 1 Doppelbett + 2 Einzelbetten, oder 2 Doppelbetten auf Anfrage. Zugang für Reisende Ganze Wohnung mit ausgestatteter Küche, Sauna, Schuhtrockner, Waschmaschine, Eigenständige Anreise möglich. Geschlossene Garage (Tiefgarage in der Nähe). In der Nähe Einkaufsmöglichkeiten und Abfahrt Langlauf zu Fuß.

Beliebter Gäste-Favorit.
Chalet in Bessans
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 264 Bewertungen

Chalet Abrom und sein nordisches Bad

Geräumige Unterkunft von ca. 100m2 mit Sorgfalt eingerichtet, mit eigenem Garten, Parkplatz und Zugang zu einem traditionellen nordischen Bad (mit Reservierung für die Heizung). Ein nordisches Bad pro Aufenthalt angeboten. Zusätzliche Bäder Meine Unterkunft liegt in der Nähe von Restaurants, familienfreundlichen Aktivitäten (Langlauf- und Alpinskipisten, Wander- und Mountainbikeweg) und öffentlichen Verkehrsmitteln. Meine Unterkunft ist ideal für Paare, Alleinreisende, Geschäftsreisende und Familien.

Superhost
Ferienunterkunft in Bessans
Durchschnittliche Bewertung: 4,8 von 5, 35 Bewertungen

Die blaue Distel Terrasse

Genießen Sie mit der Familie diese fabelhafte Unterkunft, die eine gute Zeit in Aussicht stellt. Wir vermieten Ihnen unsere Wohnung in einem Einfamilienhaus mit zwei Häusern. Separater Eingang Im Erdgeschoss Elternschlafzimmer mit Bad und WC Im ersten Stock befinden sich zwei Schlafzimmer, eines mit einem Bett in 160 und das andere mit einem Bett in 180/200 oder zwei Betten in 90/200 großem Bad mit ebenerdiger Dusche Unabhängiges WC und großes Wohnzimmer von 45 m2 mit Küche Terrasse nach Süden

Gäste-Favorit
Wohnung in Bessans
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 10 Bewertungen

Charmante T3 in Bessans

Willkommen in dieser charmanten Wohnung in einer Residenz am Fuße der Langlaufloipen! Entdecken Sie diese herrliche 77,5 m² große T3, die Bergcharme und modernen Komfort verbindet, ideal für einen Urlaub mit der Familie oder mit Freunden. ❄️ Perfekte Lage: 🎿 Am Fuße der 133 km langen Langlaufloipen von Bessans – außergewöhnliche Schneeverhältnisse garantiert! ⛷ In der Nähe der großen Stationen: Val Cenis, Bonneval-sur-Arc 🥾 Im Sommer direkte Abfahrt zu den Wanderwegen des Naturparks Vanoise.

Gäste-Favorit
Wohnung in Bessans
Durchschnittliche Bewertung: 4,83 von 5, 113 Bewertungen

Studio 2-3 Personen

In Bessans, einem charmanten Langlauf- und Biathlon-Resort, empfängt Sie unser 18 m ² großes Studio "l 'hermine", ideal für 2 Personen, für einen sportlichen oder erholsamen Urlaub. Kochnische, Schlafsofa und ausziehbares Etagenbett für 2, Duschbad, Terrasse (4m2) nach Süden. Privater Skiraum. Tiere sind herzlich willkommen. Bettwäsche und Handtücher werden nicht zur Verfügung gestellt (Möglichkeit der Vermietung). Die Wohnung muss von Ihnen gereinigt werden (Material und Produkte vor Ort).

Gäste-Favorit
Wohnung in Bessans
Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 106 Bewertungen

Studio mit Berg-Ecke für 4 Personen. Unbegrenztes WLAN.

Im Herzen des Parks von La Vanoise, ruhiges Studio, in einer ruhigen und familiären Residenz (Ausrichtung Bonneval-sur-Arc). Die Wohnung ist ideal gelegen: Abfahrt der Langlaufloipen am Fuße der Wohnanlage, das Stade du Carreley und die Geschäfte in 3 Minuten zu Fuß, das alpine Skigebiet Bessans in 950 m Entfernung, Shuttles vor der Wohnanlage zu den alpinen Skigebieten Bonneval-sur-Arc, Val Cenis, aber auch zum TGV-Bahnhof Modane. Sie haben auch einen Skiraum und einen Balkon (1,4 m2)

Gäste-Favorit
Wohnung in Bessans
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 20 Bewertungen

Studio Ecke Berg 4 Personen.

Im Herzen des Vanoise-Parks, ruhiges Studio in ruhiger und familiärer Residenz (Ausrichtung Bonneval-sur-arc). Die Wohnung ist ideal gelegen: Abfahrt der Langlaufloipen am Fuße der Wohnanlage, das Stade du Carreley und die Geschäfte sind 3 Gehminuten entfernt, das Skigebiet Bessans 950 m, Shuttles von der Wohnanlage zu den Skigebieten Bonneval-sur-arc, Val Cenis (kostenlos), aber auch zum TGV-Bahnhof Modane. Ihnen stehen auch ein Skiraum und ein Balkon (1,4 m2) zur Verfügung

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Locana
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 221 Bewertungen

Ferienhaus „Il Ciliegio“

Das Haus entstand aus der Renovierung einer alten Scheune mit einem Kirschbaum im Garten .....heute ist es Ferienhaus il Ciliegio... Eingebettet in einen großen Garten genießt es einen herrlichen Blick auf unsere Berge. In den Wintermonaten wird die Sonne Ihre Tage nicht erwärmen, aber die Wärme des Kamins wird den Aufenthalt einzigartig machen. Das Ferienhaus „Il Ciliegio“ befindet sich in einer strategischen Gegend vor den Toren des Nationalparks Gran Paradiso.

Gäste-Favorit
Wohnung in Bessans
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 22 Bewertungen

Bessans-Appart T2- 4 pers

Bessans, ein charmantes Dorf auf einem Plateau in 1700 m Höhe, ruhig, das seine Authentizität bewahrt hat, wird Liebhaber von Weiten und wilder Natur verführen. Sie können hier im Winter wie im Sommer zahlreiche Aktivitäten ausüben: Langlaufen, Anfänger-Skifahren, Wandern, Schneeschuhwandern ... und einfacher Zugang zu den alpinen Skigebieten Bonneval sur Arc und Val Cenis.

Gäste-Favorit
Wohnung in Valgrisenche
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 16 Bewertungen

Valgrisa Mountain Lodges 1

Mit Blick auf die Alpen ist die Ferienwohnung Valgrisa Mountain Lodges 1 in Valgrisenche perfekt für einen entspannten Urlaub. Die 100 m² große Unterkunft besteht aus einem Wohnzimmer mit einer Schlafcouch für 2 Personen, einer voll ausgestatteten Küche, 2 Schlafzimmern und 2 Bädern sowie einem Gäste-WC und bietet somit Platz für 6 Personen.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Bessans

Wann ist die beste Zeit, um Bessans zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis84 €136 €97 €78 €96 €78 €82 €87 €79 €81 €83 €83 €
Durchschn. Temperatur1 °C3 °C7 °C10 °C14 °C18 °C20 °C20 °C16 °C11 °C6 °C2 °C