
Ferienunterkünfte in Bordeaux Maritime
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Bordeaux Maritime

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 350 Ferienunterkünfte in Bordeaux Maritime.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Bordeaux Maritime beginnen bei 18 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 15.300 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
130 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 50 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
40 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
150 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
320 Ferienunterkünfte in Bordeaux Maritime verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Bordeaux Maritime: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Bordeaux Maritime werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Bordeaux Maritime
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.
Gambetta's View. 50 m², Komfort
Im Zentrum von Bordeaux heißen Sie diese schönen 2 Zimmer von 46 m ² in sehr komfortabler Ebene willkommen. Die Einrichtung ist ordentlich, hochwertige Annehmlichkeiten, Queensize-Bett (160 x 200) mit komfortablen Matratzen. Der große Balkon mit einem schönen Blick auf den Ort Gambetta und die Rue du Palais Gallien ermöglicht es dir, in der Sonne zu Mittag zu essen. Ganz in der Nähe des Place Gambetta (Pole Exchange Transport) bist du 5 Minuten von der Straßenbahn und dem Bus (direkter Flughafen / Bahnhof) entfernt Check-in: 14:00 - 19:00 Uhr. Kein verspäteter Check-in

Unesco - Big Michelle ma Belle - 4 Personen - Klimaanlage
Willkommen in dieser wunderschönen Wohnung, die sich im Herzen des von der UNESCO geschützten Viertels Saint Michel befindet. Außergewöhnliche Lage: Sie können alles zu Fuß erledigen! Basilika, Quais, Grosse Cloche, denkmalgeschützte Sehenswürdigkeiten, Restaurants usw. Eigenständiger Check-in rund um die Uhr, Klimaanlage, WLAN, Heimkino – alles ist für Ihren Komfort gedacht. Einbauküche, Queensize-Bett, Handtücher und Bettwäsche werden zur Verfügung gestellt. Sie werden nichts vermissen. Ob als Paar oder auf Geschäftsreise: Enjoy and Welcome Onboard!

Schick und komfortabel. 50 m²
Charmante, für Bordeaux typische Wohnung. Diese 50 m² große Wohnung befindet sich in Cours d'Albret in einem kleinen bürgerlichen Gebäude und ist sehr komfortabel, mit einer eleganten Dekoration. Wohnung an einer Durchgangsstraße für Autos und Busse. Die Fenster haben Doppelverglasung. Sie ist gut ausgestattet (WLAN, TV, Queensize-Bett ...) und ermöglicht dir einen angenehmen Aufenthalt. Sie befindet sich im Herzen des Stadtzentrums. Straßenbahn A und B , Bus G in : 50 m. Supermarkt, Bäckereien und Restaurants in der Nähe Klimaanlage im Zimmer. .

Loft 80 m² & Billard Victoire
Willkommen in unserem 80 m² großen Loft für 4 Personen. Diese einzigartige Unterkunft liegt in der Nähe des Place de la Victoire, des Marché des Capucins und des Bahnhofs St. Jean. Wir begrüßen Sie dort, um eine Geschäftsreise, einen Urlaub oder ein Wochenende zu genießen. Dort finden Sie alle Annehmlichkeiten, um sich zu entspannen, eine Partie französisches Billard zu spielen und schöne Mahlzeiten mit Freunden oder der Familie zu genießen✨. Wenn Sie mit Ihren Fahrrädern 🚲 reisen, herzlich willkommen! Im Eingangsbereich erwartet Sie ein Stauraum.

La Monnoye
Wohnung aus dem 18. Jahrhundert in der Gegend von Sainte Croix & Saint Michel auf einem ruhigen Platz. 3 Minuten vom Flussufer, fünf Minuten von der Saint Michel Tram C & D. Blick auf das Hôtel de la Monnaie und den Saint Michel Tower. 70 m ², kürzlich renoviert und mit Antiquitäten eingerichtet, bieten ein modern-authentisches Bordeaux-Erlebnis. Voll ausgestattete Küche, großes Wohn- und Esszimmer, hochwertige Betten, geräumiges Badezimmer mit Badewanne und Dusche, kostenloses WLAN, TV, Espressomaschine und kostenpflichtige Parkplätze.

SCHÖNE 1-ZIMMER-WOHNUNG IM HERZEN DER ALTSTADT
Du bist herzlich willkommen in meiner schönen 1-Zimmer-Wohnung im typischen „Bordeaux-Stil“ mit ihrer Kalksteinmauer und ihrem extravaganten Marmorkamin. Sie ist voller Charakter, sehr sauber, komfortabel und hell und hat die beste Lage im charmantesten Teil des alten Stadtzentrums. Alle Orte im Stadtzentrum sind bequem zu Fuß erreichbar. Die Wohnung befindet sich im 1. Stock (ohne Aufzug) eines Gebäudes aus dem 19. Jahrhundert. Es gibt einen ÖFFENTLICHEN PARKPLATZ (NICHT KOSTENLOS) namens „Camille Julian“ 20 m vom Gebäude entfernt.

Schönes Gästehaus, kostenloser Parkplatz, Terrasse
Schönes Gästehaus in einer ruhigen Straße im Stadtteil Bacalan. 1 Schlafzimmer, 1 Bad, TV, WLAN, Kühlschrank, Waschmaschine, Bettwäsche, Handtücher, Geschirrtücher, Badematten. Einfache und kostenlose Parkplätze an der Straße. Geschäfte, Apotheken... und Verkehrsmittel 3 Minuten zu Fuß: - Straßenbahnhaltestelle mit Zugang zum Stadtzentrum von Bordeaux in 15 Min. und zur Cité du Vin in 3 Stationen. - Bushaltestelle mit Zugang zum Messegelände Bordeaux-Lac in 15 Minuten - Einfacher Zugang zum Bassin d'Arcachon, St-Emilion...

Unmittelbare Nähe zum Stadtzentrum von Bordeaux
Willkommen in Bordeaux und genauer gesagt in Brügge! Diese hübsche 70 m2 große T3 befindet sich an den Toren von Bordeaux. In der Nähe der Straßenbahn C (Haltestelle Cracovie) erreichst du das Stadtzentrum von Bordeaux in weniger als 15 Minuten, den Bahnhof Saint Jean direkt oder sogar das Messegelände, das Kongresszentrum und das Matmut-Stadion dank derselben Straßenbahn... Die Unterkunft befindet sich auf einer Ebene. Sie profitiert von einem geräumigen privaten Garten und verfügt über einen eigenen privaten Parkplatz.

T3 im Herzen von Chartrons - Terrasse - Parkplatz - Klimaanlage
Wunderschöne Wohnung, ausgestattet und sehr hell im Herzen von Chartrons Zentrale Lage perfekt für einen Besuch. Parkplatz (Zuschlag 15 €/Tag), Verkehrsmittel, Geschäfte, Restaurants und Park in der Nähe. Direkter Zugang zum Bahnhof. Zwei Schlafzimmer (Bett 160 cm) mit eigenem Bad und maßgeschneiderter Garderobe. Bettzeug und Handtücher sind vorhanden. Selbständiges WC. Einbauküche, Heizung/Klimaanlage in allen Räumen. Sonnenterrasse ohne Gegenüber mit Essbereich. WLAN und TV 55'

Privates Spa & Gewölbekeller • Romantische Luxus-Suite
Entdecken Sie die brandneue, außergewöhnliche Suite im Herzen von Bordeaux: ein riesiger, hochwertiger Raum mit einem XXL-Spa, eingebettet in einen erhabenen, gewölbten Steinkeller. LED-Lichtspiele, edle Materialien, intime Atmosphäre... Hier wurde an jedes Detail gedacht, um ein einzigartiges, romantisches und unvergessliches Erlebnis zu bieten. Eine seltene Oase, ideal, um neue Energie zu tanken oder einen Moment zu zweit zu feiern.

Komfortabel, SCHICK 50 m², mit unglaublicher Aussicht.
Schöne und komfortable Wohnung , 50 m ² Charme und stilvolle Möbel. Wunderschöne Aussicht auf den Fluss Garonne mit kleinen Balkonen. In der belebten Gegend der Stadt, ideal für einen Besuch der Stadt zu Fuß. Trinken Sie auf dem Balkon und gehen Sie zum Abendessen auf den Docks! 3. Stock, kein Aufzug. Schwierig mit dem Auto zu erreichen, öffentliche gebührenpflichtige Parkplätze.

Wunderschöne Wohnung - Chartrons
Entdecken Sie den Charme von Bordeaux in unserer 35 m2 großen Wohnung in idealer Lage im Viertel Chartrons - Jardin Public, am Fuße der Straßenbahnhaltestelle C - Paul Doumer Komplett renoviert, funktional und sehr angenehm, werden Sie einen unvergesslichen Aufenthalt verbringen Diese Wohnung wird Sie mit ihrer idyllischen Lage und der Qualität ihrer Leistungen verführen
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Bordeaux Maritime
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Bordeaux Maritime
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Bordeaux Maritime

- Le Passage - Bordeaux Immersion, Terrasse

Delmas - Charmantes T2 in der Nähe von Bordeaux

Schöne Wohnung im Haussmann-Stil

Das Manhattan 3*, hell, ruhig mit Blick auf den See

Eine Oase der Ruhe im Herzen von Chartrons

Schönes kleines Haus am Ende des Gartens

Zentrum Bordeaux: Hübsche kleine helle Wohnung

Bei Marie, Exkl.
Wann ist die beste Zeit, um Bordeaux Maritime zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 72 € | 74 € | 70 € | 77 € | 77 € | 82 € | 87 € | 88 € | 79 € | 74 € | 73 € | 75 € |
| Durchschn. Temperatur | 7 °C | 8 °C | 11 °C | 13 °C | 17 °C | 20 °C | 22 °C | 22 °C | 19 °C | 15 °C | 10 °C | 8 °C |
Spannende Reiseziele
- Unterkünfte mit Strandzugang Bordeaux-Lac
- Unterkünfte für Fitness-Fans Bordeaux-Lac
- Haustierfreundliche Unterkünfte Bordeaux-Lac
- Unterkünfte mit Terrasse Bordeaux-Lac
- Unterkünfte mit Pool Bordeaux-Lac
- Unterkünfte für Raucherinnen und Raucher Bordeaux-Lac
- Unterkünfte mit Kamin Bordeaux-Lac
- Wohnungen Bordeaux-Lac
- Unterkünfte mit Waschmaschine und Trockner Bordeaux-Lac
- Unterkünfte mit Whirlpool Bordeaux-Lac
- Familienfreundliche Unterkünfte Bordeaux-Lac
- Unterkünfte mit Seezugang Bordeaux-Lac
- Unterkünfte mit Sitzbereich im Freien Bordeaux-Lac
- Unterkünfte am Wasser Bordeaux-Lac
- Reihenhäuser Bordeaux-Lac
- Unterkünfte mit Frühstück Bordeaux-Lac
- Häuser Bordeaux-Lac
- Eigentumswohnungen Bordeaux-Lac
- Bassin d’Arcachon
- Bahnhof Bordeaux-Saint-Jean
- Stadium Vélodrome
- Arkéa Arena
- Nationalpark Landes De Gascognes
- Bordeaux Parc des Expositions
- Grand Crohot Strand
- Parc Bordelais
- Düne von Pilat
- Jardin Public
- La Cité Du Vin
- Plage de la Hume
- Stade Chaban-Delmas
- Phare du Cap Ferret
- Cap Sciences
- Réserve Ornithologique du Teich
- Grotten von Matata
- Antilles De Jonzac
- Porte Cailhau
- Le Rocher De Palmer
- Duras
- Opéra National de Bordeaux
- Port de la Vigne
- Zoo du Bassin d’Arcachon





