
Ferienunterkünfte in Boxberg/O.L.
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Boxberg/O.L.

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 80 Ferienunterkünfte in Boxberg/O.L..

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Boxberg/O.L. beginnen bei 26 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 680 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
40 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
70 Ferienunterkünfte in Boxberg/O.L. verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Boxberg/O.L.: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9
Unterkünfte in Boxberg/O.L. werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Boxberg/O.L.
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Freizeitunterkunft
🌳 Eine Unterkunft zum Verweilen und Entspannen für die ganze Familie Wald hinter dem Zaun. Privatgarten, Ruhe, Radwege direkt am Haus. Dies ist der perfekte Ausgangspunkt, um die deutsch-polnische Grenzregion zu erkunden. Alle Attraktionen sind innerhalb von 5–30 km erreichbar. · Mużakowski-Park (UNESCO) – 7 km. Zu Fuß oder mit dem Fahrrad erreichbar · Seen zum Schwimmen (Łużyce-Seengebiet) – 10–15 km. · Radwege – entlang der Neiße. · Parks und Wälder – jenseits des Zauns. · Kostenloser Parkplatz vor Ort · Garten mit Grillplatz · Ruhige Gegend, keine lauten Nachbarn

Eine historische Mühle in einer einzigartigen kulturellen Umgebung
Die Mühle Wlosien befindet sich in einem kleinen Dorf in Polen an den Grenzen von drei Ländern, Polen, Tschechien und Deutschland mit der Möglichkeit, jeden Abend in einem anderen kulturellen Umfeld zu speisen. Ein Gebiet von natürlicher Schönheit, Berge, Seen, Wasserfälle sowie viele Orte von historischem und kulturellem Interesse, Paläste, Schlösser, Kirchen und mittelalterliche Städte. Für die energetischeren gibt es Skifahren, Bergsteigen, Wandern, Wildwasser-Rafting, Radfahren, Reiten und vieles mehr.

Ferienhaus an der Wassermühle
Unser Ferienhaus bietet Ihnen alles, was Sie für einen entspannten Urlaub benötigen. Die großzügige Terrasse lädt zum Grillen ein und im Garten können Sie in der Hängematte die Seele baumeln lassen. Die vollausgestattet Küche lässt keine Wünsche offen. Das gemütliche Wohnzimmer ist der ideale Ort zum Entspannen oder um einen lustigen Spieleabend zu verbringen. Es gibt 2 Schlafzimmer mit jeweils einem Einzelbett, 1 Schlafzimmer mit einem Doppelbett und 2 Badezimmer mit Dusche und Badewanne.

Suite #3 mit Seeblick am Bärwalder See – SKAN-PARK
Ein grandioses Urlaubserlebnis erwartet dich in der großzügigen Suite #3 für vier Personen. Sie besticht mit ihren Fensterfronten sowie dem einzigartigen Blick auf den See und erstreckt sich über zwei Etagen. Eine vollwertig ausgestattete Küche mit Essbereich, das Badezimmer mit Rainshower-Dusche, die bequemen Betten sowie das Sofa und die gemütliche Sitzecke sorgen für Entspannung und tragen zum Wohlfühlen bei. Herrliche Sonnenstunden und Grillabende kannst du auf der Terrasse verbringen.

Bauwagen „Helgard“
Hier könnt ihr in unserem herrlichen Bauwagen "Helgard" entspannen. Absolut niemand kann euch hier sehen, kein Grundstück oder Feldweg hat Einsicht auf diesen Ort. Ihr seid ganz für euch. Das einfache Leben wartet, ein Ort zum ausspannen. Dunkelheit und Sterne sehen, Feuer machen, nackt unterm Apfelbaum duschen (Campingdusche liegt bereit) oder den ganzen Tag herrlich vertrödeln, unsere frischen Eier und selbstgemachten Brötchen essen. Und das Beste: der Badesee ist gleich um die Ecke...

Casa Paloma
Herzlich Willkommen im "Casa Paloma" Das Casa Paloma befindet sich am östlichen Ortsrand von Milkel. Dadurch haben Sie von der Terrasse aus einen uneingeschränkten Blick auf Wiesen und Wälder. Die Kleine Spree fließt gleich nebenan. Das Holzhaus wurde aus unbehandeltem Fichtenholz gebaut. Das Haus bietet Ihnen auf 24 qm² alles, was man für einen entspannenden Natururlaub braucht. Wohn- und Küchenbereich sind offen. Der Schlafbereich ist über eine Treppenleiter erreichbar.

Kleine Ferienwohnung im Schwedenhäuschen
Mitten im Biosphärenreservat befindet sich unser Bauernhof. In unserem alten Stallgebäude auf dem Hof befindet sich eine kleine, einfache Ferienwohnung. Das Nebengebäude hat einen extra Zugang. Hier seid ihr mitten in der Natur, der Hahn kräht am Morgen im Stall direkt daneben, Gänse, Ziegen und Schafe grasen friedlich auf der Wiese. Unsere Hündin Mascha bewacht den Hof und alle Tiere. Einen wunderbaren klaren Badesee kann man von hier aus mit dem Auto in 10 Minuten erreichen.

Badebox
Die Badebox in der Alten Baderei in Kamenz bietet eine einzigartige Gelegenheit, sich im Schutz einer Jahrhunderte alten Eibe und einer faszinierenden Geschichte zurückzuziehen und eine Auszeit zu genießen. Natürliche Materialien bieten ein angenehmes Raumklima. Aussergewöhnliche Fundstücke prägen das Design. Die Badewanne ist das zentrale Element des Raumes. Eine Saisonküche bietet die Möglichkeit der Selbstversorgung. Liebevoll gestaltete Außenbereiche sorgen für Entspannung.

Großzügige Maisonettwohnung mit Dachterrasse
Unsere Ferienwohnung liegt im schönen kleinen Städtchen Radeberg, in unmittelbarer Nähe zu Dresden. Öffentliche Verkehrsmittel, wie Zug und Bus sind fußläufig gut zu erreichen und bringen Sie direkt in das alte, barocke Stadtzentrum von Dresden mit seinen historischen Sehenswürdigkeiten, aber auch in die Sächsische Schweiz, nach Moritzburg oder zu einem der vielen anderen Highlights in der Umgebung. Einkaufsmöglichkeiten, Gaststätten und Ärzte finden Sie in unmittelbarer Nähe.

Ferienwohnung zum Großteich
Herzlich willkommen in unserer gemütlichen Ferienwohnung in Milkel, mitten in der faszinierenden Oberlausitzer Teichlandschaft. Hier finden Sie den perfekten Ort zum Entspannen, Wandern, Natur beobachten, Radfahren und einfach die Landliebe zu genießen. Die Oberlausitzer Teichlandschaft ist das Land der Kraniche, Wildenten, Seeadler, Wölfe und Luchse. Sie werden begeistert sein von der Vielfalt der Tierwelt und der atemberaubenden Naturkulisse.

Malibu Sunrise - Romantik auf dem Wasser
Ankommen, durchatmen und den Alltag hinter sich lassen. Das Floatinghouse Malibu Sunrise am Bärwalder See ist der perfekte Ort für eine romantische Auszeit auf dem Wasser. Genießt Sonnenuntergänge auf der Dachterrasse, entspannte Stunden mit Blick auf den See und die besondere Atmosphäre eines Hausboots. Auf 44 m² hochwertig ausgestatteter Wohnfläche verbinden sich Komfort, Ruhe und Natur zu einem unvergesslichen Urlaubserlebnis.

Entspannung und Ruhe in unserem grünen Ferienhaus
Ein herzliches Willkommen im Ferienhaus Am Schlangenberg. In unserem Ferienhaus könnt ihr in Ruhe entspannen. Im Garten lauscht ihr den Stimmen der Vögel und im Gartenteich könnt ihr die Fische beobachten. Der Dreiweiberner See (2 km) ist gut per Fuß erreichbar. Die Radwege in der Umgebung sind sehr gut ausgebaut und laden zum Kennenlernen der Lausitz mit noch vielen anderen Seen ein.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Boxberg/O.L.
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Boxberg/O.L.

Blockhaus am Stausee

Siódemka Apartament

Skandinávská chatička "Malé Finsko" na kraji les

Tiny House mit Klimaanlage in privater Atmosphäre

Ferienhaus1856de mit Sauna

Floating-House Dicke Bärta

Hausboot mit Kamin auf dem Bärwalder See

kleines Landhaus am Park / Bärwalder See
Spannende Reiseziele
- Wien Ferienunterkünfte
- München Ferienunterkünfte
- Hamburg Ferienunterkünfte
- Bratislava Ferienunterkünfte
- Salzburg Ferienunterkünfte
- Frankfurt am Main Ferienunterkünfte
- Leipzig Ferienunterkünfte
- Nürnberg Ferienunterkünfte
- Dresden Ferienunterkünfte
- Brünn Ferienunterkünfte
- Hannover Ferienunterkünfte
- Malmö Ferienunterkünfte
- Häuser Boxberg/O.L.
- Unterkünfte mit Sauna Boxberg/O.L.
- Unterkünfte mit Whirlpool Boxberg/O.L.
- Unterkünfte mit Kamin Boxberg/O.L.
- Unterkünfte mit Strandzugang Boxberg/O.L.
- Familienfreundliche Unterkünfte Boxberg/O.L.
- Unterkünfte am Wasser Boxberg/O.L.
- Hausboote Boxberg/O.L.
- Chalets Boxberg/O.L.
- Unterkünfte mit Terrasse Boxberg/O.L.
- Unterkünfte mit Seezugang Boxberg/O.L.
- Spreewald
- Nationalpark Böhmische Schweiz
- Nationalpark Sächsische Schweiz
- Elbsandsteingebirge
- Bastei
- Zwinger
- Lausitzring
- Großer Garten, Dresden
- Dresden Mitte
- Basteibrücke
- Semperoper Dresden
- Schloss Moritzburg
- Babylon Downtown Babylon
- Blaues Wunder
- Alaunpark
- Festung Königstein
- Kunsthofpassage
- Brühlsche Terrasse
- Schloss Pillnitz
- Spreewelten Badewelt
- Tyssaer Wände
- Deutsches Hygiene-Museum
- Altmarkt-Galerie
- Zoo Dresden





