
Ferienunterkünfte in Friesoythe
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Friesoythe

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 70 Ferienunterkünfte in Friesoythe.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Friesoythe beginnen bei 17 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 510 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
30 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
50 Ferienunterkünfte in Friesoythe verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Friesoythe: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Friesoythe werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Friesoythe
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Seesuite 3 | Direkt am Wasser | Seeblick
Moderne Seesuite direkt am Wasser mit privater Terrasse und Zugang zum Strandbereich – ideal für entspannte Tage am See mit Familie oder Freunden. - direkte Lage am Wasser - private Terrasse - privater Strandzugang - moderne Wohnküche - Schlafzimmer mit Doppelbett (180x200) - Schlafsofa mit vollwertiger Matratze (160x200) - hochwertige Ausstattung - Smart-TV - Nespresso-Maschine - 2 moderne Bäder mit Dusche - ruhig & familienfreundlich - Parkplätze direkt am Haus - perfekt zum Entspannen am See

Ferienwohnung im Erholungsort
Verbringen Sie erholsame Urlaubstage in unserer gemütlichen Ferienwohnung und entdecken Sie die vielfältigen Regionen des Emslands, Ostfrieslands oder der Niederlande. Papenburg, Werlte, Friesoythe und Sögel sind in 20min mit dem Auto erreichbar. Die Nordsee in etwas über einer Stunde. Esterwegen, als Erholungsort im schönen Nordhümmling bietet sich hervorragend für idyllische Radtouren und entspannte Spaziergänge an oder um die Gedenkstätte mit dem angrenzenden Moorerlebnispfad zu besichtigen.

Moorblick
Du möchtest entspannen, Ruhe und herrliche Ausblicke auf Wiesen und Felder genießen, dann wirst du hier nicht zu kurz kommen. Die modern eingerichtete Wohnung verfügt über ein großzügiges Wohnzimmer, eine gemütliche Küche, ein Schlafzimmer mit Doppelbett und einem großzügigen Bad. Die Gartenhaus-Sauna und Fahrräder sind gegen eine geringe Gebühr benutzbar. Die reizvolle Stadt Oldenburg (15 km) bietet viel Kultur inklusive Schloss und Theater und ist ebenso beliebt für seine Shopping Angebote.

Fewo Enkelglück
Willkommen in der Ferienwohnung Enkelglück – geräumig, gemütlich und ruhig gelegen im ersten Obergeschoss eines Einfamilienhauses. Die Wohnung befindet sich am Waldrand, ideal für Spaziergänge oder einfach zum Durchatmen. Gleichzeitig bist du in wenigen Minuten im Ortskern ,mit Einkaufsmöglichkeiten und allem was du brauchst. Der Ort ist klein und beschaulich, bietet aber durch seine zentrale Lage den perfekten Ausgangspunkt für Ausflüge in die Region – ob Wandern, Radfahren oder Städtetrips.

Wellness Ferienwohnung - Private Sauna zubuchbar
Willkommen in der Wellness-Ferienwohnung "Zur Oase" mit einem privaten Sauna SPA Garten inkl. Hottub & Grillkota. (für 100€/Tag zubuchbar) Genießen Sie eine Auszeit in der gemütlichen Ferienwohnung, der Sie den grauen Alltag für einen Moment vergessen lässt. Unsere Wohnung befindet sich in einer grünen attraktiven Lage, umgeben von Wander-, Radwege und viele Ausflugsziele. Das Highlight der Wohnung ist der Private Saunagarten inkl. Sauna, Badefass, Grillkota und überdachter Terrasse.

Apartment mit 2 Einzelzimmern
Diese Wohnung auf 45 qm ist ideal für Geschäftsreisende bzw. Monteure. Sie hat 2 Schlafzimmer mit jeweils einem Einzelbett. TV und Schreibtisch mit Highspeed Internetanschluß sind in beiden Zimmern zu finden. Eine kleine Küche mit allem was man braucht schließt sich an. Das Bad ist geräumig und modern eingerichtet. Eine kleine Loggia in südlicher Richtung komplettiert die kleine günstige Wohnung. Auf dem Grundstück besteht die Möglichkeit ein Elektroauto an einer Wallbox auf zu laden.

Carmichaels Cottage - Helles Apartment mit Charme
Gemütliches Apartment mit großer Fensterfront, offener Balkendecke und viel Tageslicht. Doppelbett (180x200 cm) und Schlafcouch für 1 Person. Perfekt für Paare, Alleinreisende oder Business-Trips. Separate, voll ausgestattete Küche mit Nespresso-Maschine, Airfryer & mehr. Helles Bad mit Dusche. Abendsonne direkt vorm Apartment genießen. Kostenloses WLAN, Smart-TV & Parkplatz. Willkommensgetränke inklusive. Innenstadt, Bahnhof & Einkaufsmöglichkeiten fußläufig erreichbar.

Stilvolle und naturnahe Einliegerwohnung
Helle, moderne Einliegerwohnung mit offenem Wohn- und Schlafbereich, 2x2 m Bett mit hochwertigen Matratzen und Küchenzeile. Durch das Gartentor erreichst du direkt einen Feldweg für Spaziergänge entlang der Soeste und über den Deich. Eine kleine Sitzgelegenheit im Außenbereich lädt zum Verweilen ein. Die Wohnung grenzt an den Wohnbereich unserer Familie – die Kinder oder der Familienhund können außerhalb der Nachtruhe zu hören sein.

Gemütliches Haus an der Thülsfelder Talsperre
Gemütliches Häuschen mit Seezugang in ruhiger Naturlage – ideal für einen erholsamen Urlaub. Die Lage bietet die perfekte Auszeit am See mit Möglichkeiten zum Spazieren, Fahrradfahren und Entspannen. Ideal für Paare, kleine Familien und Naturliebhaber, die Ruhe und Erholung suchen. Cafes, Restaurants und ein Golfplatz sind bequem zu erreichen. Die überdachte Veranda bietet Privatsphäre und Entspannung pur - unabhängig vom Wetter.

Ferienhaus "Grube" in Dwergte
Ferienhaus „Grube“ in Dwergte Mitten im schönen Erholungs- und Naturschutzgebiet Thülsfelder Talsperre befindet sich das geschmackvolle Ferienhaus. Es ist auf 2 Etagen verteilt, im Erdgeschoss befindet sich Wohnzimmer, Küche, Schlafzimmer 1 sowie Bad 1 und Zugang zur Terrasse mit Garten. Hier können sie entspannen und die Ruhe genießen. Auf der 1 Etage befinden sich die 2 anderen Schlafzimmer und das 2. Bad.

Haus am See @mollbue13
Gemütliches Blockhaus in traumhafter Alleinlage am kleinen See – ein echtes Natur-Idyll mit blühenden Seerosen im Sommer. Separates Schlafzimmer mit Doppelstockbett und offener Schlafbereich auf der Galerie. Sehr gut ausgestattete Küche, geräumiges Bad und liebevoll eingerichtete Räume. Perfekt zum Abschalten und Genießen der Ruhe. Bettwäsche und Handtücher sind mitzubringen. Der große Bade-See gehört dazu.

Wohnen am Wasser – Ferienhaus an der Fehnroute
Charmante Neubau-Ferienwohnung (105 m²) direkt am Elisabeth-Fehn-Kanal in Friesoythe-Kamperfehn. Genießen Sie Ruhe, Natur und Komfort mit Balkon, Garten und überdachter Terrasse. Zwei Dreier-Kanus stehen bereit, Sauna optional zubuchbar. Perfekt für Paare und Familien. Direkt an der Fehnroute und nahe der Eisenstadt Friesoythe – ideal zum Entspannen, Radfahren und Abschalten.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Friesoythe
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Friesoythe

Das Klinkerhaus an der Hunte

Reet-Residenz | Das Landhaus | Natur & Beachbar

Ferienwohnung Greten

Ferienwohnung Kronsberg mit Sauna

Stilvolles Holzhaus an der Thülsfelder Talsperre

Ferienwohnung Seegeflüster I Thülsfelder Talsperre

Ferienwohnung Flora

Ferienwohnung "Schleie" direkt am Stausee
Spannende Reiseziele
- Amsterdam Ferienunterkünfte
- Kopenhagen Ferienunterkünfte
- Brüssel Ferienunterkünfte
- Hamburg Ferienunterkünfte
- Köln Ferienunterkünfte
- Lille Ferienunterkünfte
- Antwerpen Ferienunterkünfte
- Brügge Ferienunterkünfte
- Düsseldorf Ferienunterkünfte
- Frankfurt am Main Ferienunterkünfte
- Ghent Ferienunterkünfte
- Rotterdam Ferienunterkünfte
- Universum Bremen
- Wildlands
- Hunebedcentrum
- Museum der Festung Bourtange
- Deutsches Auswandererhaus
- Seehundstation Nationalpark-Haus
- Rhododendron-Park
- Schnoorviertel
- Zoo am Meer Bremerhaven
- Bremen Marktplatz
- Pier 2
- Die Bremer Stadtmusikanten
- Jaderpark
- Waterfront Bremen
- Bürgerpark
- Dat Otto Huus
- Deutsches Marinemuseum
- Bremer Rathaus
- Ostfriesisches Teemuseum
- Deutsches Schifffahrtsmuseum
- Oldenburg
- Pilsumer Leuchtturm
- Schloss Oldenburg
- Übersee-Museum Bremen





