Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Huningue

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Huningue

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 360 Ferienunterkünfte in Huningue.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Huningue beginnen bei 9 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 14.410 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    80 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 70 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    150 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    320 Ferienunterkünfte in Huningue verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Huningue: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,6

    Unterkünfte in Huningue erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,6 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Huningue

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Eigentumswohnung in Huningue

Schönes Studio in der Nähe von Basel und Novartis

Schönes Studio in Huningue, 800 m von der Schweizer Grenze und 500 m von Deutschland (Fußgängerbrücke) entfernt, mit kostenlosen Parkplätzen. Bushaltestelle vor der Wohnung für das Zentrum von Basel (und Novartis). Schöner Wildwasserpark in der Nähe der Wohnanlage Schöne Einzimmerwohnung in Huningue, 800 m von Basel (Schweiz) und dem Novartis-Campus entfernt, 5 Minuten mit dem Bus, 500 m zu Fuß von Deutschland entfernt. Bushaltestelle in der Nähe der Wohnung. Schöner Park in der Nähe (Parc des eaux vives) Radwege entlang des Flusses (Rhein). Einkaufszentrum in der Nähe.

Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 117 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Saint-Louis

Wohnung der 3 Länder. 2 Minuten von Basel + Kostenlose Parkplätze

800 Meter von Basel🇨🇭, 5 Minuten von Deutschland 🇩🇪 und dem EuroAirport entfernt🛫, bietet diese geräumige 75 m² große Wohnung allen Komfort für einen angenehmen Aufenthalt. Genießen Sie einen hellen, voll ausgestatteten Raum, nur 500 m vom Stadtzentrum und den Verkehrsmitteln entfernt. Egal, ob Sie geschäftlich unterwegs sind oder einen Kurzurlaub machen, seine strategische Lage garantiert Ihnen einen schnellen Zugang zu Schweizer, deutschen und lokalen Sehenswürdigkeiten. Kostenlose Parkplätze und WLAN inklusive. Buchen Sie jetzt Ihren Aufenthalt jetzt!

Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 125 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Saint-Louis

Eleganz – In der Nähe von Basel | Elegante F2 mit Schlafzimmer

Willkommen in der Villa 68 „Élégance“, einer gemütlichen und raffinierten Wohnung, ideal für einen Kurzurlaub zu zweit oder einen Aufenthalt in einer kleinen Gruppe. Jedes Detail wurde durchdacht, um eine warme Umgebung zu bieten, die sowohl modern, schick als auch komfortabel ist. Dank der kompletten Ausstattung, dem eigenen Eingang und der Terrasse werden Sie sich hier wie zu Hause fühlen, nur einen Katzensprung von der Schweizer Grenze und Basel entfernt. Perfekt, um sich auszuruhen und die Ruhe zu genießen, in einem nüchternen und eleganten Geist.

Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 49 Bewertungen
Superhost
Wohnung in Huningue

Geräumige Wohnung 5 Minuten von Basel entfernt, kostenloser Parkplatz

✨ Charmante 60 m² große Wohnung im Zentrum von Huningue 🛏️ 2 Premium-Schlafplätze für 4 Reisende 🚗 Privater Parkplatz am Fuße der Wohnanlage 👶 Babyausstattung📍Rhein, Passerelle des Trois Pays & Parc des Eaux Vives zu Fuß erreichbar 🇨🇭 Basel in 5 Min. ✈️ EuroAirport in 10 Min. 🍽️ Restaurants, Bars, Cafés & Geschäfte zu Fuß 🚋 Bus/Tram nach Basel & SBB-Bahnhof 🚲 Vermietung von Fahrrädern 📶 Glasfaser-WLAN ☕️ Nespresso 📺 Netflix 🧺 Waschmaschine, Geschirrspülmaschine 💼 Urlaub & Geschäftsreisen 🗣️ 🇫🇷 🇩🇪 🇬🇧

Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 450 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Huningue

Chic & Choc - Blick auf den Rhein

Willkommen in unserer gemütlichen und hellen Wohnung, renoviert, 10 Minuten von Basel entfernt! Ideal gelegen, nur einen Katzensprung von der Passerelle des Trois Pays entfernt, bietet unsere Unterkunft einen atemberaubenden Blick auf den Rhein und die drei Länder: Frankreich, Deutschland und die Schweiz. Mit seinen sechs Schlafplätzen ist es perfekt für Familien, Freunde oder Geschäftsreisende. Sie werden die Helligkeit, die gepflegte Dekoration, den Balkon und die Nähe zu Deutschland und der Schweiz zu schätzen wissen.

Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 102 Bewertungen
Gäste-Favorit
Eigentumswohnung in Huningue

Modern 2 Bedroom Appartment, 70sqm with balcony

Very nice, new, clean and modern two bedroom (plus one living room / dining area) appartment at the border to Switzerland and Germany with superb view on the Rhine river. The flat is fully equipped, very clean and perfectly located: - 10 min by tramway from Basel City Center - 10 min by car from Euroairport Bale-Mulhouse - 10 min by car to Vitra Design Museum - 5 min by walk to Shopping Mall - very calm area by the river promenade without any street traffic - nice restaurants and cafés nearby

Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 21 Bewertungen
Superhost
Wohnung in Huningue

【Mein Schatz in der】 Nähe der Grenze

Bis zu 7 Personen finden hier Komfort und Raffinesse. Genießen Sie die freistehende Badewanne für Momente der ultimativen Entspannung und einen charmanten Außenbereich für sonnige Mahlzeiten und sternenklare Abende. Buchen Sie bei uns und entdecken Sie, warum es das perfekte Ziel für einen romantischen Kurzurlaub, einen Familienausflug oder eine ruhige Ecke für Ihre beruflichen Aufgaben ist. Das Abenteuer wartet auf Sie – verpassen Sie nicht die Gelegenheit, etwas Außergewöhnliches zu erleben!

Durchschnittliche Bewertung: 4,84 von 5, 116 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Huningue

Rhein View 3-Ländereck Basel-Weil-Huningue

Willkommen in unserer wunderschönen Neubau-Wohnung direkt am Rhein! Geniesst den atemberaubenden Blick aufs Wasser und die moderne, stilvolle Einrichtung, die keine Wünsche offenlässt. Das großzügige Schlafzimmer mit einem 1,60 m Bett sowie ein komfortables Schlafsofa bieten Platz zum Entspannen. Dank der perfekten Lage seid ihr in nur 5 Minuten an der Tram Nr. 8, die euch direkt nach Basel bringt. Der Euro-Airport, das Vitra Museum, viele weitere Highlights sind schnell erreichbar.

Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 288 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Huningue

3 Grenzen ideal gelegen, komfortabel und hell

Willkommen in deinem Pied-à-terre in Huningue! Diese gemütliche und helle Wohnung befindet sich in idealer Lage, nur wenige Gehminuten von der Schweizer Grenze, Deutschland und dem Rheinufer entfernt. Ideal, um die Region Three Borders zu erkunden! Perfekt für einen Aufenthalt mit der Familie oder Freunden, bietet es Platz für bis zu 4 Personen in einer komfortablen und modernen Umgebung. Es verfügt über ein Schlafzimmer mit einem Queensize-Bett und über ein Schlafsofa im Wohnzimmer.

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 32 Bewertungen
Superhost
Wohnung in Huningue

Sehr schöne Wohnung Huningue - in der Nähe von Bale

➤ Lust auf Ruhe, eine moderne Unterkunft in der Nähe der deutschen und schweizerischen Grenze? Verbringen Sie ein Wohnzimmer in einem wunderschönen renovierten F1! Seine Stärken? → Seine ideale Lage in der Nähe der Grenze und des Wildwasserparks. → Seine trendige Deko perfekt designt. → Sein modernes Badezimmer offen zum Schlafzimmer. → Seine geschlossene Küche ist komplett ausgestattet. → Der kostenlose Parkplatz. ➤ Lärmende Partys und Feiern sind mit unserer Anzeige unvereinbar.

Durchschnittliche Bewertung: 4,68 von 5, 79 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Saint-Louis

Schöne 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse im Zentrum von St. Louis

Helle Wohnung mit schöner Terrasse in einem kleinen Neubau im Zentrum von St. Louis in der Nähe von allen Annehmlichkeiten und Geschäften. Gegenüber Bushaltestelle nach Basel, 5 Minuten SNCF-Bahnhof und 10 Minuten Flughafen. Sicherer Privatparkplatz. Voll ausgestattete Küche mit Geschirrspüler, 60" TV, Bett 160, Schlafsofa, Waschmaschine + Trockner, Glasfaser-Internet WLAN. Große private Sonnenterrasse. 2. Stock ohne Aufzug mit Gegensprechanlage. Ideal für Paare oder Grenzgänger.

Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 375 Bewertungen
Superhost
Wohnung in Saint-Louis

Die Helle Urbane Ruhe Basel-St. Louis

Fühlen Sie sich wie zu Hause in unserer hellen, neu renovierten Wohnung, die modernen Komfort in zentraler und ruhiger Lage bietet. Nur wenige Minuten von Basel entfernt, mit einfachem Zugang zu Verkehrsmitteln, Geschäften und Restaurants. Genießen Sie den ganzen Tag natürliches Licht durch große nach Süden ausgerichtete Fenster. Perfekt für Geschäftsreisende, Familien oder Besucher, die eine ruhige Unterkunft suchen. Eine sichere und bequeme Wahl für Arbeit oder Freizeit!

Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 84 Bewertungen

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Huningue

Wann ist die beste Zeit, um Huningue zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis67 €63 €67 €69 €74 €87 €69 €71 €65 €66 €68 €72 €
Durchschn. Temperatur2 °C3 °C7 °C11 °C15 °C18 °C20 °C20 °C16 °C11 °C6 °C3 °C