
Ferienunterkünfte in Lohberg
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Lohberg

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 130 Ferienunterkünfte in Lohberg.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Lohberg beginnen bei 26 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 460 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
50 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 40 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
120 Ferienunterkünfte in Lohberg verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Lohberg: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Lohberg werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Lohberg
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Tři domky - Vyhlídka
Domek Vyhlídka s panoramatickým oknem a prostornou terasou připomíná loď, která se vznáší nad krajinou. Vůně dřeva, pohovka a krbová kamna s komfortní kuchyní tvoří vyladěný celek. Pohodlně se zde ubytují 3 dospělí nebo 2 dospělí a 1 dítě. Domky jsme stavěli s láskou, důrazem na minimalistický moderní design, s harmonií k přírodě. Usazené nad krásným šumavským údolím. Přijeďte si užít pohodu a klid s nádherným výhledem do okolních kopců. Relaxovat můžete v nové finská sauně (platí se zvlášť).

Werkhalle vier
Willkommen in der Werkhalle. Ein ehemaliges Bahngebäude neu interpretiert. Das Boutique-Loft mit modernem Design und kuratiereter Kunst ist ein Ort zum Ankommen und Wohlfühlen mit Platz für 2-6 Personen. Sie ist der perfekte Ausgangspunkt für Aktivitäten wie Wandern, Mountainbiken, Langlaufen und Skifahren. Genießen Sie den Drachensee zum Schwimmen und den Golfplatz mit atemberaubender Aussicht. Ausflugsziele wie der Flederwisch, Wildgarten und Felsengänge sind in unmittelbarer Nachbarschaft.

Bayerwald Chalet Kaitersberg mit Sauna und Garten
Lange haben wir dran gebaut und gewerkelt, nun ist es fertig: Unser Urlaubs-Chalet mitten im schönsten Bayerwald. Ein Häuschen, in dem wir selber gerne Urlaub machen: Ein großes Wohnzimmer mit bequemer Couch, gemütlicher Eckbank und einer vollausgestatteten Küche. Massive Holzbetten vom Schreiner mit erstklassigen Matratzen. Zwei großzügige Badezimmer mit Regenduschen und Sauna für die grauen Tage. Und im Sommer einen großen Garten mit Bergblick, Liegestühlen und Grill ganz für euch allein.

Traumhaftes Luxus-Chalet mit Sauna und Whirlpool
Einfach mal die Seele baumeln lassen und mitten in der Natur entspannen? Dafür ist das refugium am Rehberg der perfekte Ort! Genießen Sie den atemberaubenden Blick über die Wälder des Bayerischen Walds, entspannen Sie bei einem Bad im Whirlpool oder einem Gang in unsere Sauna in unserem Luxus-Chalet. Das liebevoll renovierte historische Bauernhaus vereint Tradition und Moderne. Mit Platz für 4 Personen bietet das Haus genug Raum und Exklusivität für alle Gäste, in luxuriöser Atmosphäre.

Irene by Interhome
All discounts are already included, please go ahead and book the property if your travel dates are available. Below please see all the listing details 2-room apartment 84 m2, on the upper ground floor. Practical furnishings: living/sleeping room with 1 bed and satellite TV (flat screen). Exit to the balcony. 1 room with 1 bed, 1 double bed and bath/shower/WC. Kitchen (oven, dishwasher, 4 ceramic glass hob hotplates, toaster, kettle, microwave, electric coffee machine) with dining nook.

HAUS28 – A-Frame mit Whirlpool im Bayerischen Wald
Privater Whirlpool unterm Sternenhimmel, dazu ein modernes A-Frame mitten im Wald: HAUS28 bietet 4 Schlafzimmer, 2 Designer-Bäder, offenen Wohn-/Essbereich mit voll ausgestatteter Küche, WLAN, Klimaanlage und E-Ladestation. Abends knistert die Feuerstelle im Garten, morgens starten Wander- und Bikewege sowie Skipisten direkt vor der Tür. 8 Gäste, Self-Check-in, kostenlose Parkplätze. Nur 45 km von Passau, nahe Nationalpark Bayerischer Wald – perfekt für Familien und Freundesgruppen.

Stylische Scheune in Alleinlage - neu!
Alte Scheune cool restauriert-in traumhafter Alleinlage-120 qm Wohnfläche mit Rundumblick in die Natur, 50 qm Galerie mit bodentiefen Fenstern. Infrarotkabine, Dusche, Wanne, Luxusdesignerküche, Terrazzo-Marmorboden mit Elektrobodenheizung, historischer Kachelofen von 1700 & umzäunter Garten für Ihre beliebig vielen Hunde. Ein Traum für Sie alleine nur 15 Min von Passau, 3 Min von der Autobahn & 10 Min von der Donau/Vilshofen entfernt. Gartenanlage leider erst ab April 2026

Großzügiges Apartment in Lam
Erleben Sie einen perfekten Rückzugsort in ruhiger Lage: Dieses stilvolle Apartment kombiniert ein gemütliches Schlafzimmer mit einem separaten Wohnbereich und einer voll ausgestatteten Küche. Das moderne Badezimmer mit Neubaustandard sorgt für zusätzlichen Komfort. Dank der zentralen, aber ruhigen Lage sind Sie ganz nah an allen Freizeitmöglichkeiten: Im Sommer ideal zum Wandern, im Winter perfekt zum Skifahren. Genießen Sie zu jeder Jahreszeit eine perfekte Balance!

Idyllisches Ferienhaus Frahels
Willkommen im Holzferienhaus meiner Eltern in Frahels – Naturgenuss pur im Bayerischen Wald Inmitten der idyllischen Landschaft des Bayerischen Waldes erwartet dich unser gemütliches Holzferienhaus in Frahels. Das Haus ist geeignet für Paare und Familien. Das liebevoll gestaltete Ferienhaus aus naturbelassenem Holz vereint urige Atmosphäre mit modernem Komfort. An einem Südhang gelegen genießen Sie einen traumhaften Ausblick auf die sanften Hügel der Umgebung.

Gemütlich mit Bergblick | Gratis Osserbad
Willkommen in Ihrer Auszeit im Bayerischen Wald! 🌲 ✅ Kostenloser Eintritt ins Osserbad Lohberg ✅ Balkon mit Bergblick ✅ Kostenloser Parkplatz direkt am Haus ✅ Schnelles WLAN ✅ Hunde willkommen ( Pauschal pro Aufenthalt 15€ ) ✅ Selbst-Check-in per Schlüsselbox ✅ Platz für bis zu 4 Gäste Unsere moderne und gemütliche Ferienwohnung in Lohberg ist der ideale Ausgangspunkt für Wanderungen, Familienausflüge, Radtouren und Skitage am Großen Arber.

Ferienwohnung Riedbach-Lodge 3
Ankommen. Durchatmen. Loslassen. 88 m² nur für euch – großzügig, stilvoll, zum Abschalten gemacht. Morgens barfuß auf die Terrasse, abends im Whirlpool unter freiem Himmel, danach in die private Sauna. Hochwertige Küche, gemütliche Räume, zwei Terrassen, Außendusche nach dem Saunagang. Keine Hektik, keine Termine – nur Zeit füreinander. Ein Rückzugsort für Paare, die das Besondere suchen. Wann gönnt ihr euch diese Auszeit?

Chalet 160qm Sauna & Whirlpool (Ahütten)
Wir bieten Ihnen eine idyllische Rückzugsmöglichkeit für Erholung, Entspannung und Nähe zur Natur. Eingebettet in eine malerische Landschaft, finden Sie hier den perfekten Ort, um dem hektischen Alltag zu entfliehen und zur Ruhe zu kommen. Von der Haustür aus können Sie direkt in die unberührte Natur starten und bei Spaziergängen oder Wanderungen die frische Luft und die Schönheit der Umgebung genießen.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Lohberg
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Lohberg
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Lohberg

Blockhaus mitten im Wald

Rekreační dům Štěpánka

Ferienwohnung I Sauna I Balkon I Blick Silberberg

Waldklang-Suite, inkl. Whirlpool & Sauna, Grill

Adriany apartmán

Helle gemütliche Atelierwohnung im Haus Gerda

Ruhe-Oase im Waldhaus

Wunderschöne Dachspitzgalerie mit Osserblickbalkon





