Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Mölndal

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Mölndal

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 710 Ferienunterkünfte in Mölndal.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Mölndal beginnen bei 17 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 10.430 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    450 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 140 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    40 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    320 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    680 Ferienunterkünfte in Mölndal verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Mölndal: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,9

    Unterkünfte in Mölndal werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Mölndal

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Eigentumswohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 22 Bewertungen

Siam Homestay

Siam Homestay bietet gemütliche, familienfreundliche Unterkünfte in einem Teil eines charmanten Steinhauses mit einer Fläche von etwa 95 m² (1.020 sq. ft.), das sich in einer ruhigen Dorfstraße in Mölndal befindet. Die Wohnung verfügt über ein Badezimmer, eine separate Toilette und eine voll ausgestattete Küche. Kostenlose Parkplätze sind inbegriffen und es gibt auch Zugang zu einer Waschmaschine und einem Trockner. Die Unterkunft ist perfekt für diejenigen, die vorübergehend arbeiten, wöchentlich pendeln oder Urlaub machen, da sie sowohl Göteborg als auch Mölndal nahe liegt. Das Apartment verfügt zudem über eine schöne Terrasse und einen Wintergarten.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 44 Bewertungen

Schöne Wohnung mit guter Lage

Charmanöse Wohnung in Mölndal, mit perfekter Anbindung an Straßenbahn und Bus. Nur 10 Minuten nach Liseberg und 15 Minuten nach Ullevi/Scandinavium. Die Nähe zum Zentrum von Mölndal bietet Zugang zu Einkaufsmöglichkeiten und Restaurants. Kostenlose Parkplätze, einschließlich Ladestation für Elektroautos. Nur einen Steinwurf von Safjällets beleuchteter Laufstrecke für eine schöne Laufrunde/Spaziergang entfernt. Nur 100 Meter von einer ausgezeichneten Bäckerei (geöffnet Mo-Sa) entfernt. Die Wohnung verfügt über ein 120 cm breites Bett und ein 160 cm breites Schlafsofa. Gut ausgestattete Küche. Bettwäsche und Handtücher sind im Preis inbegriffen.

Gäste-Favorit
Blockhütte
Durchschnittliche Bewertung: 4,85 von 5, 55 Bewertungen

Eigenes Ferienhaus, ruhige grüne Oase im Wald, in der Nähe von Bad und Stadt

Casa Nilton: Einzigartige Oase zwischen Natur & Stadt in Mölndal! Ruhiges, neu gebautes Ferienhaus (2025) in der Nähe von Schloss Gunnebo. Perfekt für 4 Gäste. Helles Wohnzimmer, voll ausgestattete Küche, komfortabler Schlafbereich (daunenfrei), frisches Badezimmer (Fußbodenheizung), private Terrasse und Grill. WLAN, Google TV/Chromecast. Separater Eingang. Der Gastgeber wohnt im Haus nebenan und teilt gerne Tipps mit. Direkt zum Außenbereich von Hercules und zum Schloss Gunnebo (Wanderwege, Fitnessstudio im Freien). In der Nähe von Mölndals Zentrum und Göteborg. Perfekt für Paare/Familien, Urlaub. Buche einen unvergesslichen Aufenthalt!

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 27 Bewertungen

Wohnen in der Nähe von Göteborg | Kostenloses Parken und Aufladen von Elektroautos

Wohnen Sie gemütlich und modern im Herzen von Kållered, nur 15 Minuten von Göteborg entfernt! Das Haus ist neu gebaut und geräumig. Perfekt für Paare, kleine Familien oder Freunde, die während ihres Göteborg-Abenteuers mit Liseberg, Messen, Konzerten und Shopping einen sicheren Ausgangspunkt suchen. Oder warum nicht einfach nur in einer schönen Umgebung entspannen. Genießen Sie gemütliche Abende in einer ruhigen Wohngegend, Ausflüge nach Änggårdsbergen, zum Schloss Gunnebo oder zum Kållereds Köpstad. Erleben Sie das Beste aus zwei Welten. Die Nähe zur Stadt und die Ruhe von zu Hause.

Gäste-Favorit
Villa
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 18 Bewertungen

Geräumige und charmante Villa in der Nähe von Göteborg

In der Nähe von Tulebosjön, IKEA und dem Einkaufspark Kållered. Die Zugfahrt nach Liseberg dauert etwa 8 Minuten und nach Göteborg-Zentrum etwa 13 Minuten. Nur etwa 6 Fahrminuten von AstraZeneca entfernt. Die Unterkunft besteht aus 3 Schlafzimmern, 1 Badezimmer und 1 separater Toilette, einer Küche, einem großen Esszimmer (das auch als 4. Schlafzimmer genutzt werden kann) und einem geräumigen Wohnzimmer. Es gibt auch zusätzliche Schlafgelegenheiten, die mit dem Wohnzimmer verbunden sind, sowie eine Terrasse. Perfekt für größere Gruppen

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 22 Bewertungen

Studio in Villa/ 30 m²/ Terrasse, Elektroauto-Ladegerät

Die Wohnung hat alles, was du brauchst. 30 m²/privater Eingang/Parkplatz/Terrasse AstraZeneca ist 7-8 Gehminuten entfernt. Vollausgestattete Küche mit Geschirrspüler Badezimmer mit Waschmaschine Flur mit viel Stauraum Sofa Fernseher Die Betten sind 120 cm breit (Etagenbett). Bettwäsche, Handtücher inklusive Lebensmittelgeschäft (ICA) 3 Gehminuten entfernt Bushaltestelle, 4 Gehminuten 20 Minuten mit den öffentlichen Verkehrsmitteln nach Ullevi, Liseberg, Scandinavium. Ladegerät für Elektrofahrzeuge

Gäste-Favorit
Gästehaus
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 40 Bewertungen

Gemütliches Gästehaus in günstiger Lage in Mölndal

Gästehaus 25 m ² in der Nähe von Aktivitäten wie Gunnebo House and Gardens, Mölndals Museum und Kvarnbyn, Stensjön und Rådasjön Seen. Gunnebo Naturschutzgebiet 1 km vom Gästehaus entfernt. Central Mölndal und Mölndal Galleria mit Einkaufsmöglichkeiten und Restaurants 2 km vom Gästehaus entfernt. Stensjön Schwimmbereich 800 m vom Gästehaus entfernt. Kanufahren, Minigolf und mehr sind auch in Stensjön verfügbar. Öffentliche Verkehrsmittel zu Fuß erreichbar. Gute Studenten und Geschäftsreisende.

Superhost
Villa
Durchschnittliche Bewertung: 4,67 von 5, 119 Bewertungen

Ganzes NewHouse 10 Minuten nach Göteborg/Liseberg

Neu renoviertes &möbliertes 2-stöckiges Haus mit 3 Parkplätzen im eigenen Garten. Einfach nach Göteborg /Kungsbacka. 1-2 Minuten zu Fuß zum Bahnhof Kållered, wo 13 Minuten zum Zentrum von Göteborg / Kungsbacka, 8 Minuten nach Liseberg/ Korsvägen und 4 Minuten nach Mölndal mit öffentlichem Verkehr alle 15 Minuten an Werktagen. Mit dem Auto, 10-15 Minuten Fahrt zum Göteborg Centrum. ALLES in der Nähe:Supermarkt, Fitness, Bibliothek, Restaurants, einschließlich IKEA, Jysk und Jula, Willys, Coop.

Superhost
Cottage
Durchschnittliche Bewertung: 4,74 von 5, 155 Bewertungen

Kleines Haus in der Nähe der Natur und Göteborg

Willkommen in meinem Privatgrundstück in Lindome, Schweden. Sie befindet sich in einem kleinen Dorf neben dem riesigen Naturschutzgebiet Sandsjöbacka. Zu Fuß erreichbar, 400 m zum See mit ausgezeichnetem schlechtem Wasser. Ca 15 km zum Hauptbahnhof Göteborg. Mit dem Auto 15 Minuten, auch Bus- und Zugverbindungen. Das Haus verfügt über eine Größe von etwa 70 m ² auf beiden Etagen. Drei Schlafzimmer, zwei Badezimmer, eine Waschmaschine, einen Trockner, einen Geschirrspüler. Terrasse mit Grill.

Beliebter Gäste-Favorit.
Gästehaus
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 39 Bewertungen

Gemütliches Attefallare (Gästehaus)

Attefallshus på 30m2 nära sjöar, natur och kommunikation till centrum: - 5 min promenad till närmsta badsjö - 15 min promenad ner till Mölndals centrum med bra kommunikationer in till Göteborg (Liseberg, Ullevi, Scandinavium m.m.) Huset har ett separat sovrum med en 160cm säng, ett sovloft med en 160cm säng och en bäddsoffa i kök/vardagsrum med möjlighet att bädda ut en 160cm säng. Ett badrum med wc, handfat och dusch. Djur- och rökfritt boende. OBS! Handdukar och sängkläder ingår ej.

Superhost
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,72 von 5, 39 Bewertungen

Wie das Leben auf dem Land, aber mitten in der Stadt

Willkommen in unserer ländlichen Unterkunft mitten in Mölndal! Wir freuen uns über Haustiere! Wir gehen mit deinen Hunden spazieren, wenn du länger als 5 Stunden weg bist. Teil des Hauses mit eigenem Eingang. Kamin, Holzwände, Terrasse, Ladekasten, Parkplätze können in der Regel gelöst werden. Die Unterkunft befindet sich am Fuße des Störtfjället (63 Treppen). Unsere Hühner sind bei schönem Wetter draußen und manchmal am Morgen gehört. Blick auf die Fässberg-Kirche.

Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 18 Bewertungen

Gästehaus Tulebo/Kållered

Entspanne dich mit der Familie in diesem ruhigen Ort. Hier wohnst du auf einem Pferdehof in der Nähe einer wunderschönen Naturlandschaft. Es besteht die Möglichkeit, Ihr eigenes Pferd unterzustellen. (Aufpreis für den Stallplatz.) In der Nähe des Sees, ca. 400 Meter zum Schwimmbereich. Tolle öffentliche Verkehrsmittel. (Etwa 400 Meter zur Bushaltestelle.) Göteborg und Kungsbacka sind in ca. 20 Minuten erreichbar. Perfekt für kürzere und längere Aufenthalte.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Mölndal

Wann ist die beste Zeit, um Mölndal zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis108 €98 €93 €72 €79 €113 €163 €130 €84 €85 €87 €103 €
Durchschn. Temperatur1 °C1 °C3 °C8 °C12 °C16 °C18 °C18 °C14 °C9 °C5 °C2 °C

Spannende Reiseziele