
Ferienunterkünfte in Oskarshamn
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Oskarshamn

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 70 Ferienunterkünfte in Oskarshamn.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Oskarshamn beginnen bei 35 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 1.150 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
30 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 20 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
30 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
60 Ferienunterkünfte in Oskarshamn verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Oskarshamn: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,7
Unterkünfte in Oskarshamn erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Oskarshamn
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Schöner Meerblick und entspannende Umgebung.
Die Hütte ist 25 Quadratmeter groß, also ist es eine KLEINE HÜTTE. Aber mit einem atemberaubenden Blick direkt am Strand! Die Hütte befindet sich in einem Cottage-Bereich, was bedeutet, dass die benachbarte Hütte in der Nähe liegt. Schau dir Bilder an. 2020 neue Betten, Schrank und Waschbecken. 2022 gestrichene Zimmer/ Küchenbereich + ein neues frischeres Schlafsofa. Im Jahr 2026 wurde das Schlafzimmer gestrichen und die Terrasse und der Boden darunter wurden erneuert. 1,5 km zum nächsten Lebensmittelladen und zur nächsten Pizzeria. Es sind 500 Meter bis zum First Camp, einem 4-Sterne-Campingplatz. Der Campingplatz verfügt über schöne Bäder, Spielplatz, Minigolf, Kanu, Fahrradverleih und Restaurant.

Mysig stuga med bastu.
Mitten in der Stille des Waldes, an einem Ort mit Wurzeln aus dem späten 19. Jahrhundert, erwartet dich unser Ferienhaus. Hier wohnst du abgeschieden, aber nur 5 Minuten vom Puls der Stadt entfernt. Das Schlafzimmer hat ein bequemes Doppelbett. Im 15 Meter entfernten Haus gibt es eine Sauna, ein Wohnzimmer, eine kleine Küche, eine Dusche und eine Toilette – alles für ruhige Momente nach den Abenteuern des Tages. Nicht mit anderen Gästen geteilt. Ein Ort, an dem Geschichte auf Natur trifft und die Zeit langsamer wird. * Feuersauna mit Holz *Laken und Handtücher sind im Preis inbegriffen. * Zugang zum Garten *15 Minuten mit dem Fahrrad vom Meer entfernt. *Tierfrei

Hofhaus in meinem Garten
Kleines gemütliches Haus von 20 Quadratmetern mit offenem Grundriss und einer geräumigen möblierten Terrasse. Im Haus gibt es ein Doppelbett 180 cm, eine voll ausgestattete Küche, Toilette mit Dusche, WLAN und TV. Bettwäsche und Handtücher sind inbegriffen. Die Waschküche steht in einem anderen Bauernhaus zur Verfügung. 2 Fahrräder stehen zum Ausleihen zur Verfügung. Das Haus wird in dem gleichen Zustand hinterlassen wie bei der Ankunft. Endreinigung inklusive. 150 Meter zum Meer und Strand mit Essensservice (geöffnet ca. Woche 26-34) 200-300 Meter zum Außenbereich mit Fitnessstudio im Freien/Fallebo Farm. Die Unterkunft ist für 1-2 Personen geeignet

Meereslage an der Ostsee
Ich vermiete meine Hütte von 40 Metern. Voll ausgestattet für 4 Personen. Kostenloses WLAN in der Hütte. Das Ferienhaus ist schön und bietet einen Blick auf Blå Jungfrun. Der nächste Lebensmittelladen und die nächste Pizzeria sind ca. 1 km entfernt. First Camp ist ein 4-Sterne-Campingplatz, der etwa 500 Meter von der Hütte entfernt liegt. Es gibt schöne Möglichkeiten zum Schwimmen, einen Spielplatz, einen Minigolfplatz, Kanu, Fahrradverleih und ein Restaurant. Du reinigst die Unterkunft selbst. Eine Reinigungsgebühr wird erhoben, wenn du vor dem Check-out nicht reinigst. Bettwäsche und Handtücher sind nicht inbegriffen.

Cottage in der Nähe des Meeres in Oskarshamn
Erlebe die Ruhe am Meer in unserer gemütlichen Hütte in Oskarshamn. Das Hotel liegt nur einen kurzen Spaziergang vom gemeinsamen Dock mit seinem eigenen Bootsplatz entfernt. Genieße den Meerblick von der vorderen Terrasse aus, entspanne dich am Kamin oder auf der geschützten Sonnenterrasse mit Whirlpool hinter dem Haus. Perfekt für den Urlaub an der Ostküste. Gut ausgestattet mit allen Annehmlichkeiten: zwei Schlafzimmer, eine moderne Küche, ein Wohnzimmer und eine Waschküche. Ein Gefrierschrank bietet Platz für zusätzliche Schlafgelegenheiten. Ein einzigartiger Ort, an dem Erinnerungen darauf warten, gemacht zu werden.

Ferienhaus im Schärengarten für 6 Personen - Oskarshamn
Blockhütte von 100 m ² auf der Halbinsel Stångehamn. 7 km südlich des Stadtzentrums von Oskarsham gelegen, in einem sicheren Sommerhausgebiet. Privater Steg in einer ruhigen Bucht, nur einen Katzensprung vom äußeren Archipel entfernt. Mehrere Schwimmbereiche in der Nähe. Es sind 70 m bis das Boot und der Steg der Hütte. Frage den Gastgeber, wenn du es während deines Aufenthalts nutzen möchtest. Ruderboot,Kanu und Fahrräder sind im Mietpreis enthalten. Motor zum Boot kann für 100 SEK pro Tag+ Benzin gemietet werden. Bettwäsche und Handtücher können für SEK 100 pro Gast gemietet werden. WLAN nicht beachten

Kajan 5
Lebe das einfache Leben in dieser ruhigen und zentral gelegenen Unterkunft, die sich in der Nähe der meisten Dinge in Oskarshamn befindet. Neu renoviert und frisch. Eine voll ausgestattete Küche. Hier wohnst du in einer Wohnung im 2. Stock von 2. Neben der Unterkunft stehen kommunale Parkplätze zur Verfügung. Entfernung zum Lebensmittelgeschäft 50 Meter. Um die Unterkunft für alle schön zu halten, räume bitte auf, bevor du auscheckst. Reinigungsutensilien und Geld sind vorhanden. Bitte bringen Sie Ihre eigene Bettwäsche und Handtücher mit. Ein herzliches Willkommen von Anette und Stefan.

Neu gebautes Ferienhaus am Meer in Figeholm
Neu gebautes Ferienhaus in Figeholm mit Meerblick und Zugang zu einem kleineren Schwimmsteg. Das Haus verfügt über ein Schlafzimmer mit zwei Betten, ein Loft mit einer 140 cm Matratze, ein vollgefliestes Badezimmer mit Dusche und WC, ein Wohnzimmer in Kombination mit Küchenzeile und Lebensmittelbereich. In der Hütte gibt es einen SmartTV und WLAN, einen kleinen Kühlschrank, Mikrowelle, Kaffeemaschine, Induktionsherd, Holzkohlegrill usw., sodass du länger bleiben kannst. Handtücher und Bettwäsche sind nicht enthalten. Keine Haustiere und Rauchen im Haus verboten. Herzlich willkommen!

Blockhaus mit Seeblick
Entspannen Sie sich in dieser einzigartigen und ruhigen Unterkunft. Willkommen in unserem wunderschönen Blockhaus, nur 20 Meter von einem schönen kleinen Waldsee mit eigenem Steg und Boot entfernt. Das Ferienhaus bietet eine fantastische große erhöhte Holzterrasse von 30 m2 mit einer Loungegruppe und einem Essbereich, wo Sie grillen und mit Blick auf den See essen können. Genießen Sie die private Sauna mit Blick auf den See, im Haus mit direkter Verbindung zum Blockhaus. Im Inneren des Hauses befindet sich ein Kamin, in dem Sie abends ein gemütliches Feuer anzünden können.

Smålandstorpet
Willkommen in Torestorps Drängstuga - einem alten Haus im Herzen von Småland! Hier wohnen echte Märchen, Helden, Liebe, harte Arbeit und Party in den Wänden. Das Haus ist ca. 100 m2 groß, erstreckt sich über zwei Etagen und liegt nur einen Steinwurf von einem größeren Bauernhof entfernt, mitten auf dem Land in den Wäldern von Småland. Sie erreichen Kalmar und Öland in 30-60 Minuten und Nybro zum Einkaufen in zehn Minuten. Es gibt Daunendecken, einen holzkamin, eine Sauna im Wald und die Katze Doris wohnt gerne bei Ihnen, wenn Sie Gesellschaft wünschen.

Gemütliche Wohnung 55 qm Meerblick Mönsterås
Ferienwohnung in der zweiten Etage einer Garage mit Blick auf das Wasser. offener und schöner Grundriss. Nur 40 Meter hinunter zur Anlegestelle, wo sich das Boot befindet. 3 km zum Zentrum von Mönsterås mit Restaurants und Geschäften. Du kannst auch das Boot nach Mönsterås nehmen. Du bringst deine eigene Bettwäsche mit oder kannst bei mir 150 SEK/ pro Person mieten. Die Endreinigung erfolgt durch dich als Gast . Die Endreinigung kann auch von mir für 1200 SEK erworben werden.

Gästehaus in meinem Garten
Willkommen in meinem gemütlichen Gästehaus in Oskarshamn, in der Nähe der Gotland-Fähre. Es gibt ein 160 cm breites Bett und eine Schlafcouch von 160 cm. Einfache Küchenzeile mit Backofen und Herd, Duschkabine und WC mit Waschbecken. Terrassendeck mit Gartenmöbeln und Parkplatz an der Einfahrt. WLAN und Chromecast TV sind inbegriffen. (keine Kanäle, nur Chromecast) Die Waschküche kann nach Absprache im Haus der Gastgeberin ausgeliehen werden.🌸
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Oskarshamn
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Oskarshamn

Korpaboet, bedeutet Ravnereden!

Schöne Hütte aus dem 18. Jahrhundert

Malerische Unterkunft im ältesten Viertel von Oskarshamn.

Frische Hütte - Selbst einchecken - Kostenloses WLAN - Wochenrabatt

Cottage am Meer

Haus am Meer. Willkommen in Vånevik

Meerhaus Figeholm, eigener Steg & Wassergrundstück

Äshult Gället
Wann ist die beste Zeit, um Oskarshamn zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 95 € | 95 € | 93 € | 86 € | 90 € | 90 € | 106 € | 99 € | 91 € | 91 € | 90 € | 90 € |
| Durchschn. Temperatur | -2 °C | -1 °C | 2 °C | 6 °C | 11 °C | 15 °C | 17 °C | 16 °C | 12 °C | 7 °C | 3 °C | 0 °C |
Spannende Reiseziele
- Kopenhagen Ferienunterkünfte
- Stockholm Ferienunterkünfte
- Oslo Ferienunterkünfte
- Riga Ferienunterkünfte
- Göteborg Ferienunterkünfte
- Malmö Ferienunterkünfte
- Odense Ferienunterkünfte
- Sopot Ferienunterkünfte
- Rostock Ferienunterkünfte
- Gdynia Ferienunterkünfte
- Frederiksberg Ferienunterkünfte
- Klaipėda Ferienunterkünfte





