
Ferienunterkünfte in Parabiago
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Parabiago

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 50 Ferienunterkünfte in Parabiago.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Parabiago beginnen bei 17 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 1.380 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
10 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
40 Ferienunterkünfte in Parabiago verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Parabiago: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Parabiago werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Parabiago
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Solferino9, Entspannungshaus in Mailand
Elegantes freistehendes Haus, renoviert im Jahr 2025, nur wenige Schritte von Mailand, Rho Fiera und Malpensa entfernt. Rabatte für mehr als 2 Nächte. Persönlicher Fahrer 24h auf Anfrage vom/zum Flughafen, Bahnhof und verschiedene Fahrten Flexibler Check-in rund um die Uhr. Partys oder Geburtstage im Freien. In einer ruhigen Umgebung bietet es Entspannung für Geschäftsreisen, Spaß oder ein Liebesnest für romantische Kurztrips. Wohnbereich, ausgestattete Küche, Schlafzimmer 100 m möblierter Garten. Kostenloser Privatparkplatz Frühstück inbegriffen

Wie zu Hause, in der Nähe von Mailand!
Gemütliche moderne und helle Zweizimmerwohnung, in der jedes Detail auf maximalen Komfort ausgelegt ist. Das Schlafzimmer bietet eine entspannende und funktionale Ecke, während der Wohnbereich perfekt für jeden Bedarf ist. Das Badezimmer mit großer Dusche ist mit allem ausgestattet, was man braucht. Sie finden WLAN, Smart-TV, Kaffeemaschine und alle wichtigen Geräte, um sich wie zu Hause zu fühlen. Parkplätze nur wenige Schritte entfernt und die Nähe zu den lokalen Sehenswürdigkeiten machen den Aufenthalt noch komfortabler und angenehmer.

Wir sind neu! In der Nähe von MXP, Mailand und dem neuen Krankenhaus
Neue Wohnung vor den Toren Mailands, in einer strategischen Position, in einer Wohnanlage mit Ruhe, Grün und Stille gelegen. Es ist 5 Minuten vom Zentrum und 2 Minuten vom neuen Krankenhaus von Legnano entfernt. Wir befinden uns 3 Minuten vom Bahnhof entfernt (mit direkten Zügen nach Mailand Centrale, Rho Fiera, Garibaldi, Varese und Verbindungen zum Flughafen Mailand Malpensa) 20 Minuten mit dem Auto von Malpensa, 20 Minuten von Rho Fiera und 5 Minuten von der Autobahn A8 nach Mailand oder Varese, A9 Lainate-Como-Chiasso entfernt

Wie zu Hause, 15 Minuten von Rho Fiera Milano entfernt
Meine Wohnung ist eine komfortable Zwei-Zimmer-Wohnung im zweiten Stock eines neu gebauten Mehrfamilienhauses, in zentraler Lage, nur wenige Gehminuten von allen Dienstleistungen und Geschäften der Stadt, 5 Minuten zu Fuß vom Bahnhof Parabiago, 15 Minuten mit dem Zug vom Messegelände Mailand-Rho Fiera und etwa 30 Minuten vom Zentrum von Mailand entfernt. Sie besteht aus einem gemütlichen Wohnzimmer mit Küchenzeile, einem großen Badezimmer und einem Schlafzimmer mit Balkon. Sie bietet Platz für bis zu drei Personen.

Wohnung Rho Zentrum
Komplett renovierte Wohnung im Zentrum von Rho, wo es neben den wesentlichen Dienstleistungen auch mehrere Bars und Restaurants gibt. Das Haus ist bequem mit dem Auto von der Mailänder Umgehungsstraße zu erreichen und liegt etwa 10 Gehminuten vom Bahnhof Rho entfernt. Sehr bequem auch, um die Messe Rho/Mailand zu erreichen. Sie besteht aus einem großen Wohn-/Schlafzimmer, Küche, Badezimmer mit Fenster mit großer Dusche und Terrasse, die sowohl vom Schlafzimmer als auch von der Küche aus zugänglich ist. HAUSMEISTER.

Privates Apartment mit Whirlpool
Moderne neu renovierte Wohnung mit Klimaanlage, WLAN, Smart-TV, Doppelbalkon und Whirlpool im Zimmer. Sie liegt in einer eleganten, ruhigen Umgebung mit großem Garten und Parkplatz. Die Unterkunft befindet sich etwa 30 Minuten vom Flughafen MXP und 25 Minuten von MAILAND entfernt. Der Bahnhof ist 5 Minuten mit dem Auto und etwa 20 Minuten zu Fuß entfernt, in nur 12 Minuten mit dem Zug können Sie RHO FIERA erreichen. Nur wenige Schritte entfernt befindet sich die Schlossinsel, der Veranstaltungsort des RUGBY SOUND.

Meli's House
Zusammensetzung der Unterkunft: 1 Schlafzimmer mit Doppelbett und TV 1 Kinderzimmer mit Einzelbett 1 Küche 1 Duschbad 1 Wohnzimmer mit Doppelschlafcouch (Bettwäsche wird nur für den 4. Gast zur Verfügung gestellt) Es befindet sich in Parabiago (MI) und ist 1,8 km vom Bahnhof entfernt. In nur 13 Minuten mit dem Zug erreichen Sie den Bahnhof Rho Fiera Milano. Stattdessen werden Sie in 30 Minuten mit dem Zug im Zentrum von Mailand sein. Freie Parkplätze auf der Straße. Selbstheizung. ES GIBT KEINE Klimaanlage.

Im Moulin de la Galette (15' RHO FIERA 20' MXP)
Willkommen in unserer charmanten privaten Villa im Grünen von Canegrate, einer Oase der Ruhe, nur dreißig Minuten vom pulsierenden Herzen Mailands entfernt. Diese wunderschöne Residenz bietet eine Oase der Ruhe und Gelassenheit für jeden Reisenden. Buchen Sie jetzt Ihren Aufenthalt in unserer Villa in Canegrate und entdecken Sie ein einzigartiges Erlebnis, das Ihnen unauslöschliche Erinnerungen an Schönheit, Komfort und Entspannung hinterlassen wird. TAXI- UND SHUTTLESERVICE VERFÜGBAR (Auf Anfrage)

Suite | Mailand-Fiera Milano-Malpensa MXP 15'|
Elegantes, sehr helles Penthouse mit großzügiger privater Terrasse, 5 Gehminuten vom Bahnhof entfernt Die Wohnung besteht aus: - großer offener Raum und Küche, Wohnzimmer mit Schlafsofa, Smart-TV und Arbeitsbereich und WLAN - Großes Doppelzimmer mit Kingsize-Bett, offenem Kleiderschrank und Safe - Marmorbad mit Deluxe-Dusche - große Terrasse mit Entspannungsbereich Das Hotel liegt in einer strategischen Gegend 5 Minuten zu Fuß zum Bahnhof nach Mailand und Malpensa. WOHNUNG GEBAUT IM JAHR 2023

Das Haus von Mike
Komfortables Studio 1 km von der Bahnlinie entfernt, die in 17 Minuten mit dem Zug zur ersten Haltestelle der Roten Metro von Mailand führt. In nur 35 Minuten mit dem Zug erreichen Sie bequem die Terminals 1 und 2 des Internationalen Flughafens Mailand Malpensa. Ganz in der Nähe des Zentrums der schönen Stadt Legnano. Bequem für die Stadt Busto Arsizio. Gemütliche Wohnung und mit allem Komfort ausgestattet. Ruhige und private Wohngegend. Transferservice vom und zum Flughafen MPX und BGY

Casa Manzoni Suite MXP Stadtzentrum
Casa Manzoni Suite! Die Wohnung ist komplett renoviert und fein eingerichtet, komplett mit jeder Art von Komfort, in einer der renommiertesten Straßen des historischen Zentrums von Gallarate in einem sehr eleganten und ruhigen Innenhof, in dem du dich entspannen kannst. Den Bahnhof Gallarate erreichst du in nur 5 Minuten zu Fuß und den Flughafen Malpensa in etwa 15 Minuten mit dem Auto. Die Stadt Gallarate ist komplett mit allem, Geschäften, Theater, Restaurants, Bars und vielem mehr.

Das Hafenbecken der Villa Sardagna
Die Darsena der Villa Sardagna, die seit 1720 zur gleichnamigen Adelsvilla in Blevio gehört, ist ein einzigartiger Open-Space aus antikem Stein, weißem Holz und Glas. Sie bietet einen herrlichen Blick auf die historischen Villen der Region, darunter das Grand Hotel Villa D'Este. Sie bietet eine herrliche Sonnenterrasse, ideal für romantische Aperitifs bei Sonnenuntergang. Auf Reservierung gibt es Frühstück, Mittag- und Abendessen sowie Bootsverleih und Taxiboot-Limousine.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Parabiago
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Parabiago
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Parabiago

Sunset Studio: großes Studio + Box (bequem A8)

Wohnung Rosa

[Da Santa] Zentrum, Fiera Rho, Malpensa, Mailand, Laghi

Dana Lakescape | Ofuro-Whirlpool + Garten | Blevio

Leo&Franci • Kingsize-Bett Milano/Fiera

Super relax – in der Nähe des Bahnhofs für Fiera Milano Rho

Cherry Blossom Apartment | MXP Mailand Como Fiera

Privater Flügel in Jugendstilvilla mit Park
Spannende Reiseziele
- Comer See
- Ortasee
- Milano Centrale
- Milano Centrale Bahnhof
- Mailänder Dom
- Stadio Giuseppe Meazza
- Milano Porta Romana
- U-Bahnhof Duomo (Mailand)
- Porta Garibaldi
- Ippodromo La Maura
- Villa del Balbianello
- Bocconi-Universität
- Leolandia
- Lago di Varese
- Bosco Verticale
- Fiera Milano
- Lago di Viverone
- Porta Venezia
- Piani di Bobbio
- Autodromo Nazionale Monza
- Lago di Lecco
- Fabrique
- Bahnhof Cadorna, Mailand
- Galleria Vittorio Emanuele II





