
Ferienunterkünfte in Altopiano della Vigolana
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Altopiano della Vigolana

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 90 Ferienunterkünfte in Altopiano della Vigolana.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Altopiano della Vigolana beginnen bei 34 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 2.630 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
40 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 40 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
30 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
70 Ferienunterkünfte in Altopiano della Vigolana verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Altopiano della Vigolana: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Altopiano della Vigolana werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Altopiano della Vigolana
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Chalet Alpin See & Vasca Sauna Alpina
In Trentino-Südtirol mit herrlichem Blick auf den See und die Berge, ermöglicht Ihnen dieses Chalet, den Sternenhimmel zu genießen und ein ganz besonderes Abenteuer im privaten Alpina-Whirlpool zu erleben, das Chalet bietet auch eine private Alpina-Sauna, von der aus Sie einen herrlichen Blick auf den See und die Berge genießen können! Das Chalet im typischen Bergstil verfügt über ein großes Fenster im Wohnbereich, das einen Vorgeschmack auf das herrliche Panorama im Freien bietet. P.S. Wachen Sie im Morgengrauen auf...

Haus in der Nähe der Burg Malcesine
Residenz im historischen Zentrum von Malcesine mit Dachgarten mit Blick auf den Gardasee. Restauriert und mit feinen Dekorationen eingerichtet, um die mittelalterliche Atmosphäre zu halten, steht es Ihnen für einen unvergesslichen Aufenthalt zur Verfügung. Auch von Goethe beschrieben: „ganz allein in der unendlichen Einsamkeit dieser Ecke der Welt“. Das Haus befindet sich im historischen Zentrum, nur wenige Meter vom Schloss Malcesine entfernt. Die gesamte Altstadt ist nur Fußgängerzone und nur fußläufig erreichbar.

Al Maset (IT022205C299PYK538)
Wir bieten einen Aufenthalt in einer Dachgeschosswohnung von 106 qm mit separatem Eingang in einem kürzlich renovierten Haus mit großem Garten. Das Haus liegt in einer ruhigen Gegend mit Blick auf die Landschaft. Die Stadt ist mit dem Auto oder öffentlichen Verkehrsmitteln oder sogar mit dem Fahrrad über den nahe gelegenen Radweg leicht zu erreichen. Was auch immer der Grund für Ihren Besuch ist, wir freuen uns, Ihnen einen guten Aufenthalt in einer gepflegten und sauberen Wohnung anzubieten. IT022205C299PYK538

Das Haus des Tischlers
Dein perfektes Nest für den Urlaub im Trentino. In der Nähe des Caldonazzo-Sees und in unmittelbarer Nähe des Waldes gelegen, verspricht diese Unterkunft absolute Ruhe, während die Nähe zu den wichtigsten Dienstleistungen erhalten bleibt. Sie können schöne Spaziergänge im Freien genießen, mit dem Zwitschern der Vögel aufwachen, einen Kaffee trinken oder einen Aperitif mit einem spektakulären Blick auf den See genießen. Vollständig möbliert und ausgestattet, bietet es eine ideale Unterkunft für bis zu 5 Personen.

Glam Haus: Panorama
Im Zentrum von Folgaria gelegen, bietet Ihnen das Glam Haus 3 neue exklusive Wohnungen. Das Panoramic befindet sich im zweiten Stock des Gebäudes und bietet einen 360-Grad-Blick. Die Wohnung besteht aus 3 Schlafzimmern, 2 Bädern, einem großen und hellen Wohnzimmer, umgeben von Fenstern, bestehend aus einem Wohnzimmer mit TV, Essbereich, Küche und einer herrlichen möblierten Panoramaterrasse. Jede Einheit: Exklusiver privater Abstellraum für Fahrräder und Skier. Tiefgarage mit beheizter Rampe mit Ladesäulen.

B&B-Panorama
Geräumige und raffinierte Wohnung, vor kurzem renoviert, mit einem herrlichen Blick auf den Lago di Caldonazzo, im malerischen Dorf Valcanover, nur wenige Kilometer von Pergine Valsugana entfernt. Diese Unterkunft ist der ideale Ausgangspunkt für Spaziergänge und Ausflüge oder einfach nur Ihr Rückzugsort, um sich zu entspannen und den See und die Berge vom Balkon aus zu bewundern. In nur 20 Minuten mit dem Auto erreichen Sie die Stadt Trient, während Sie in 10 Minuten den Levico Terme See erreichen.

Ferienhaus Bea, Bosentino
Wohnung von ca. 75 qm, sehr ruhige Gegend, mit Innenparkplatz, Wärmedämmung und neuen Fenstern, im Erdgeschoss in einem Wohnhaus, privater Garten mit Blick auf den Lago di Caldonazzo. Unabhängige Heizung, verfügt über ein Wohnzimmer mit einer gut ausgestatteten Küche, ein Schlafzimmer mit Doppelbett, ein Zimmer mit zwei Einzelbetten, mit der Möglichkeit, ein zusätzliches Bett hinzuzufügen, Bad mit Waschmaschine und Abstellraum. Das Angebot beinhaltet WLAN und Bettwäsche mit wöchentlichem Wechsel.

Private Villa am Gardasee · Infinity-Pool & Sauna
Eine moderne Oase für Gäste, die Eleganz, Privatsphäre und Ruhe suchen. Exklusive Villa mit großem Privatpool, privater Panorama-Sauna und atemberaubendem Seeblick – ideal für 4 Gäste, die Komfort und Entspannung schätzen, mit der Möglichkeit, dank 2 zusätzlicher Schlafplätze im Wohnbereich bis zu 6 Gäste zu beherbergen. Der großzügige Außenbereich mit überdachter Terrasse und Essbereich lädt dazu ein, das Leben im Freien auch an heißen Tagen im Schatten und absoluter Privatsphäre zu genießen.

Casa Franco-U.I. „Butterfly“ – Cin: IT022236C2V2SG8LKY
Die 65 m² große Wohnung befindet sich im ersten Stock eines Wohngebäudes und verfügt über einen großen offenen Wohnbereich, der aus einem Wohnzimmer und einer gut ausgestatteten Küche (Geschirr, Elektrobackofen, Gasherd, Kühlschrank mit Gefrierfach, Mikrowelle) besteht, ein sehr geräumiges Doppelzimmer mit der Möglichkeit, ein Kinderbett unterzubringen, ein zweites Doppelzimmer, ein Badezimmer mit Waschmaschine. Unabhängige Heizung, kostenloses WLAN und privater Parkplatz auf dem Grundstück.

Villa mit Familiengarten Barbara Cin it022139c2y0m9iqu6
Für einen einzigartigen Urlaub, A Casa di Barbara Umgeben von viel Grün in einer sonnigen und ruhigen Gegend, dominiert das Haus die Stadt Pergine Valsugana (TN) von der Terrasse von Susà mit einem einzigartigen Blick auf das Mocheni-Tal und den Lagorai. In wenigen Minuten erreichen Sie den Lago di Caldonazzo, den Lago di Levico und andere beliebte Touristenziele. Das Haus befindet sich auf einem einzigen Grundstück, das komplett eingezäunt ist und auf dem sich auch unser Haus befindet.

Chalet AlpinLake & Vasca Alpina
In Trentino-Südtirol mit bezauberndem Blick auf den See und die Berge ermöglicht Ihnen dieses Chalet, den Sternenhimmel zu genießen und ein ganz besonderes und entspannendes Abenteuer im privaten finnischen Whirlpool im Freien zu erleben, der ein einzigartiges Erlebnis mit Sonne und Schnee ermöglicht. Das Chalet im typischen Bergstil verfügt über ein großes Fenster im Wohnbereich, das einen Vorgeschmack auf das grandiose Außenpanorama bietet. P.S. Wachen zum Sonnenaufgang auf…

Casa delle Rondole - Flügel - Blick auf den See
„ALI“ ist ein gemütliches Studio im ersten Stock unseres „CASA DELLE RONDOLE“ im Herzen des malerischen Dorfes Ischia Trentino. Von den Fenstern und langen Balkonen aus wird Sie zu jeder Tageszeit ein atemberaubender Blick auf den See und die schönen Trentiner Berge begleiten. Jedes Jahr bietet das Haus auch Schutz für Alpinschwalben und Mauersegler, ein Naturschauspiel, das diesem Ort Magie verleiht, perfekt für diejenigen, die es lieben, sich in die Natur einzutauchen.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Altopiano della Vigolana
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Altopiano della Vigolana

Le Origini – Exklusive Wohnung

Mansarde von Alex und Nataly

ganzer Bauernhof auf verschiedenen Ebenen

Casa Maria USt-IdNr.: IT022032C2A8 YK 9 RYX

Casa Ginepro - Zwischen Wäldern, Seen und Bergen

Tradition und Qualität

Ferienhaus Biasi

Baita Mandrett, Wärme der Hütte
Spannende Reiseziele
- Gardasee
- Seiser Alm
- Ledrosee
- Lago di Molveno
- Alta Badia
- Gardaland Resort
- Lago d’Idro
- Verona Porta Nuova
- Nationalpark Belluneser Dolomiten
- Lago di Tenno
- Nonstal
- Gallnötschsee
- Fleimstal
- Dolomiti Superski
- Lago di Levico
- Movieland Park
- Verona Arena
- Monte Grappa
- Parco Naturale Regionale della Lessinia
- Val di Fassa
- Nationalpark Stilfserjoch
- Aquardens
- Julias Haus
- Il Vittoriale degli Italiani





