Einige Informationen werden in der Originalsprache angezeigt. Übersetzen

Ferienunterkünfte in Rostock

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Rostock

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 1.170 Ferienunterkünfte in Rostock.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Rostock beginnen bei 9 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 28.910 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    320 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 270 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    320 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    1.120 Ferienunterkünfte in Rostock verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Rostock: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,7

    Unterkünfte in Rostock erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Rostock

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 402 Bewertungen

Zentral, hell und freundlich

Helle und freundliche Ferienwohnung im Herzen von Rostock 7 min fußläufig zum Bahnhof, 5 Stadtzentrum, 15 Stadthafen Zweiraumwohnung ca. 48 qm, Wohnzimmer mit großer Couch (Bettoption für einen Erwachsenen oder zwei Kinder), TV (Kabel), offene Küche mit Vollausstattung, Backofen, Kühlschrank, Kaffeemaschine, Geschirrspüler ... und kleiner Balkon W-Lan nein Schlafz. Doppelbett mit 2 x 80 x 200 und Kommode für eigene Sachen großer Flur (Kleiderschrank/Spiegel) und großes Badezimmer mit Badewanne

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 101 Bewertungen

Stilvolles, sauberes Apartment Nähe Zentrum & HBF

Das schicke Appartement ist der ideale Ausgangspunkt, Rostock und Umgebung zu genießen. In 10-15 Gehminuten befindet man sich in der Innenstadt und kann sich in der Touristeninformation nach allen Sehenswürdigkeiten erkundigen. Der Stadthafen mit seinen vielfältigen gastronomischen Einrichtungen ist ebenfalls fußläufig erreichbar. Am nur ca. 5 Gehminuten entfernten Hauptbahnhof mit Bahnanbindung in das sehenswerte Warnemünde gibt es eine Fahrradvermietung (Abstellmöglichkeit auf dem Grundstück).

Superhost
Loft
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 131 Bewertungen

hyggeliges DG Kamin, Badewanne, gratis Parkplatz

Das offene, lichtdurchflutete Apartment im Dachgeschoss ist ein perfekter Rückzugsort für deinen Aufenthalt in Rostock. Die Lage am Rande des Wohngebiets Rostock-Kassebohm ist außerdem ein guter Ausgangspunkt um mit dem Fahrrad oder öffentlichen Verkehrsmitteln die Stadt oder Umgebung zu erkunden. Einkaufsmöglichkeiten & Bushaltestelle befinden sich Fußläufig in ca. 5min Entfernung. Das Apartment ist perfekt für alle die nur ein paar Tage oder sogar einige Wochen in der Stadt verbringen wollen.

Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 88 Bewertungen

Gemütliche, ruhige 2-Raum-Wohnung in Rostocks City

🏠 Ruhige Whg. APT Baltic, 2. OG, Kröpeliner Tor Vorstadt, Rostock Alle Fenster zum Innenhof – sehr ruhig 🌿 📍 Lage Altstadt, Cafés ☕, Kino 🎬, Theater 🎭, Stadthafen ⚓, Bahnhof 🚉 & Warnemünde 🌊 sind nah (zu Fuß/ÖPNV). Einkaufsmöglichkeiten (Supermärkte, Bäcker 🥖) ebenfalls in der Nähe. 🛋️ Zur Wohnung gehören: · 🚪 Flur mit Garderobe · 🛏️ Schlafzimmer (1,60 m Bett) · 🛋️ Schlafcouch im Wohnzimmer · 🛁 Bad mit Wanne & WC · 🍳 Voll ausgestattete Küche · 📝 Schreibtisch & 🍽️ Esstisch

Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 267 Bewertungen

Studio mit Fahrrädern und SUP im ehemaligen Konsum

Unser schönes Appartement ist eine separate kleine Wohnung in unserem Haus. Ihr habt hier einen eigenen Wohnungseingang und seid somit völlig unabhängig. Bei der Einrichtung sind wir individuell und hochwertig vorgegangen und haben wenig von der Stange genutzt. Kostenloses WLAN, SmartTV und moderne Einbauküche sind vorhanden, falls ihr mal nicht in die nahegelegene City, den Stadthafen oder zum Strand wollt. Die Wohnung hat eine super Verkehrsanbindung und ist trotzdem sehr ruhig gelegen.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 8 Bewertungen

Fynbos am Alten Strom | Stromblick & Balkon

Willkommen im Fynbos Apartment "Waterfront" mit Balkon direkt am Alten Strom & nur wenige Gehminuten vom breiten Sandstrand in Warnemünde entfernt! Dein modernes 60 m² Apartment verfügt über alles, was du für einen entspannten & gemütlichen Aufenthalt brauchst: ✿ Balkon zum Alten Strom ✿ Kingsize Bett (1,80 x 2 m) ✿ Doppelstockbett (0,90 x 2m) ✿ 55" Smart-TV (für Netflix & Co.) ✿ NESPRESSO Kaffee & Teekollektion ✿ Große moderne Küche ✿ Regenwalddusche & Waschtrockner ✿ Super zentral gelegen

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 271 Bewertungen

Apartment KTV Rostock am Stadthafen

Schönes Einzimmer Apartment im Dachgeschoss, geeignet für 3 Personen, kurzzeitig auch vier Personen, 32 qm mit integrierter Küche und separatem Duschbad im Dachgeschoss eines Mehfamilienhauses in der Kröpeliner Vorstadt (KTV). Stadthafen 3 Min., Doberaner Platz 4 Min. Mit Anschluss an den ÖPNV, Stadtmitte 7 Min., viele Restaurants, Kneipen, kulturelle Angebote in der unmittelbaren Nähe. Wlan Gastzugang Glasfaser 1 Gigabit frei, Sat-TV, ruhige Lage. Kurabgabe siehe weitere relevante Angaben.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 95 Bewertungen

Familien | 6 Pers. | Garten I Nähe Fähre

Ihr sucht eine geräumige und gemütliche Unterkunft für Familien oder Freunde? Auf 93 m² erwartet euch eine helle EG-Wohnung mit separatem Eingang, eigenem Parkplatz und einer großen Terrasse mit Grill. Die Fähre erreicht ihr in ca. 10 Minuten - Ideal für Ausflüge in die Umgebung oder in die Innenstadt. → Kinderfreundlich + Spiele → 5 Betten + 1 Hochbett → Voll ausgestattete Küche → Kontaktloser Check-In Optional: Hund 15€/Nacht

Beliebter Gäste-Favorit.
Loft
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 505 Bewertungen

Kleines Studio unterm Dach

Die Gästewohnung liegt im Hansaviertel Nähe S-Bahnhof Parkstraße (nach Warnemünde 20 min). Es ist eine ruhige, sehr grüne Wohngegend mit ausreichend Parkmöglichkeiten. In der Nähe befinden sich der Barnstorfer Wald und der Lindenpark. Die meisten Fakultäts Gebäude der Uni Rostock fußläufig erreichbar! Einkaufsmöglichkeiten gibt es ausreichend und zum Szene-Stadtteil KTV sind es zu Fuß 10min.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 48 Bewertungen

Lieblingsapartment No.10 mit 2 SZ und Terrasse

Unser Lieblingsapartment No.10 in der Nördlichen Altstadt von Rostock bietet Euch alles, was Ihr für einen perfekten Aufenthalt benötigt. Es punktet mit der perfekten City-Lage, bietet Euch zwei vollwertige Schlafzimmer, eine schöne Küche, eine tolles Wohnzimmer mit Essbereich und ein ein neues Badezimmer mit Dusche. Das Highlight ist sicherlich die großzügige Terrasse. Das WLAN ist super!

Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 345 Bewertungen

Modernes Appartement im Herzen Rostocks

Du findest eine gemütlich eingerichtete, helle und hochwertige 50 qm große Wohnung direkt im Zentrum Rostocks. Die Fußgängerzone mit umfangreichen Shoppingmöglichkeiten ist in 3 Minuten fußläufig zu erreichen und auch die KTV, Rostocks Szeneviertel, ist nur wenige Minuten entfernt. Die Wallanlagen liegen direkt vor der Haustür und laden zum Spazieren ein.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 28 Bewertungen

Möbliertes Wohnen - Novalie

Die Wohnung Novalie ist sowohl für Urlauber als auch für Langzeitaufenthalte und Businessreisen perfekt gelegen. Zentral gelegen, nahe Einkaufsmöglichkeiten, ein Parkplatz sowie die Nähe zur Warnow machen die Umgebung perfekt. Nur wenige Gehminuten bis zur Straßenbahnhaltestelle oder auch so S-Bahn-Haltestelle mit Anbindung nach Warnemünde.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Rostock

Wann ist die beste Zeit, um Rostock zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis90 €87 €86 €84 €85 €89 €99 €101 €94 €88 €85 €94 €
Durchschn. Temperatur2 °C2 °C5 °C9 °C13 °C16 °C19 °C19 °C15 °C11 °C6 °C3 °C