Ferienunterkünfte in Neuharlingersiel

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Neuharlingersiel

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 170 Ferienunterkünfte in Neuharlingersiel.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Neuharlingersiel beginnen bei 70 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 1.070 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    100 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 20 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    160 Ferienunterkünfte in Neuharlingersiel verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Neuharlingersiel: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,6

    Unterkünfte in Neuharlingersiel erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,6 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Neuharlingersiel

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Scheune in Neuharlingersiel

Haus Sandkasten Neuharlingersiel

Das Haus Sandkasten ist ein alter Bauernhof, von dem die Scheune neu ausgebaut wurde. Hier befinden sich 10 gemütliche Zimmer mit je zwei Einzelbetten, so dass bis zu 20 Personen bei uns Platz finden. Die Zimmer sind zur nord- und Südseite des Hofes ausgerichtet. In der Mitte der Scheune befindet sich die Gemeinschaftsküche und 5 Badezimmer. Die Scheune bietet mehrere gemütliche Sitzecken, nebst einem großen Essplatz. Zusätzlich gibt es noch einen Aufenthaltsraum mit Ausgang zur Terrasse.

Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 49 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Neuharlingersiel

reet1874 Ferienwohnung am Deich „Thomas“

Die Ferienwohnung im Mittelbau des Hauses bietet mit ca.90qm Fläche genügend Platz für 4-5 Personen.Ein gemütlicher und großzügiger Wohn-Ess-Bereich mit Kaminofen lädt zum Entspannen und Verweilen ein. Im oberen Stock befinden sich zwei Schlafzimmer. Die Wohnung verfügt außerdem über ein modernes Badezimmer mit Dusche. Die Terrasse mit Blick in den Garten bietet die Möglichkeit für ein Sonnenbad. Am Abend können Sie hier einen traumhaft schönen Sonnenuntergang erleben. WLAN sowie PKW-Stellplatz.

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 32 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Wilhelmshaven

Strandoase by good 2be here

„Von allen Seiten Wasser – der Blick ist einfach traumhaft!“ Das sagen unsere Gäste. Unser stilvolles Apartment bietet Platz für bis zu vier Personen – ideal für Paare, Freunde oder kleine Familien. Schlaf-, Wohn- und Kochbereich gehen nahtlos ineinander über und schaffen ein luftiges Wohngefühl. Genieße den faszinierenden Meerblick von deiner Terrasse – perfekt für ein Frühstück. Das sanfte Rauschen der Wellen macht diesen Rückzugsort zu deinem perfekten Ort der Entspannung.

Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 109 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Neuharlingersiel

Zentrale Ferienwohnung zu Fuß zum Strand

Moin! Wir sind Bettina und Giovanni, und wir möchten euch ein kleines Paradies an der Nordsee vorstellen – Neuharlingersiel. Hier liegt unsere gemütliche Ferienwohnung, die wir mit viel Herz und Liebe eingerichtet haben. Ob Sommer oder Winter, dieser besondere Ort bietet euch genau das, was ihr braucht: Erholung, Abenteuer und eine warme, familiäre Atmosphäre. Der Strand ist nur wenige Schritte von unserer Wohnung entfernt genießt die Zeit in dieser zentral gelegenen Unterkunft.

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 15 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Esens

Ferienwohnung „ton Barkenboom“

Ein herzliches Moin aus dem wunderschönen Esens, an der ostfriesischen Nordseeküste! Die Ferienwohnung (große Schwester vom Studio ton Barkenboom) befindet sich ruhig in einer 30er Zone, dennoch im Herzen der wunderschönen ''Bärenstadt'' Esens an der Nordseeküste gelegen. Die Innenstadt, Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte und Apotheken sowie Restaurants sind in wenigen Gehminuten zu Fuß zu erreichen und auch der wunderschöne Strand in Bensersiel ist nur wenige Autominuten entfernt.

Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 22 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Neuharlingersiel

Perfekt für drei im Dachgeschoss

Zu dritt ans Meer, ohne Schlafplatz im Wohnzimmer: Milas Segelboot bietet auf 50 m² ein gemütliches Doppelzimmer und ein separates Einzelzimmer. Die liebevoll eingerichtete Wohnung liegt in der 1. Etage, die zugleich das Dachgeschoss unseres Hauses ist, und rund 300 m vom Deich entfernt. Sie passt wunderbar zu einem Paar mit Kind, drei Erwachsenen oder Gästen, die sich ein eigenes Einzelzimmer wünschen. Hafen, BadeWerk und Einkaufsmöglichkeiten sind bequem zu Fuß erreichbar.

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 5 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Neuharlingersiel

FeWo KÖÖK III Heimathafen - Balkon

Gelegen in Neuharlingersiel und nur 400 m von Strand von Neuharlingersiel, bietet die Unterkunft Ferienwohnung KÖÖK Heimathafen - Modern, Balkon, Strandnah Übernachtungsmöglichkeiten mit Gartenblick, kostenlosem WLAN und einem kostenlosen Privatparkplatz. Diese Ferienwohnung ist versehen mit 1 Schlafzimmer, 1 Badezimmer, Bettwäsche, Handtüchern, einem Flachbild-TV mit Satellitenkanälen, einem Essbereich, einer voll ausgestatteten Küche und einem Balkon.

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 14 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Holtgast

Gemütliche Wohnung an der Nordseeküste in Utgast

Kommt rein und fühlt euch wohl! Nur wenige Kilometer hinter dem Deich befindet sich diese gemütliche Ferienwohnung, die modern eingerichtet und für einen entspannten Aufenthalt an der Nordseeküste bestens ausgestattet ist. Auch der Badeort Bensersiel oder die Kleinstadt Esens sind von hier aus schnell zu erreichen - der perfekte Ort, um das schöne Ostfriesland zu erkunden (ganz ohne Kurbeitrag).

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 77 Bewertungen
Superhost
Blockhütte in Wiefelstede

Haus am See @mollbue10

Das Ferienhaus liegt am Rande einer bewaldeten privaten Wochenendsiedlung. Es ist großzügig geschnitten, hell, modern eingerichtet und sehr gut ausgestattet. Paradiesisch ist es dort zu jeder Jahreszeit & perfekt für eine kurze oder längere Auszeit in der Idylle! Für die Sommermonate gibt es ein hauseigenes Standup-Paddling Board (SUP).

Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 298 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Dornum

Gemütlich in der Villa nah am Meer

Wir lieben unsere Zweitwohnung in einer frisch sanierten Jugendstilvilla nah am Meer. Inzwischen vermieten wir sie auch an Feriengäste. Ein Spaziergang oder eine kurze Fahrt mit dem Rad oder Auto führt Euch zum Meer und dem Sandstand oder ins malerische Örtchen Dornum - beides im Sommer nicht überlaufen, jederzeit schön.

Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 119 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Neuharlingersiel

Einzigartiger Ausblick auf See und Deich

Unser »Schwalbennest auf Schillhörn« macht seinem Namen alle Ehre. Unter dem Giebel unseres Hauses gelegen, bietet es als Ein-Zimmer-Apartment beschauliche Gemütlichkeit bei gleichzeitigem Weitblick über Wasser und Landschaft. Genau richtig, um alleine oder zu zweit einen entspannten Urlaub zu verbringen.

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 36 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Reihenhaus in Dornum

unser Haus am Deich

Willkommen in unserem Haus am Deich! Dieses wunderschöne Häuschen ist modern eingerichtet, hell und gemütlich. Über das große Panoramafenster im Wohnbereich könnt Ihr den Deich sehen und habt einen weiten Blick übers Feld. Alles scheint wunderbar entschleunigend.

Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 144 Bewertungen

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Neuharlingersiel

Wann ist die beste Zeit, um Neuharlingersiel zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis92 €92 €94 €112 €119 €110 €93 €97 €93 €93 €90 €93 €
Durchschn. Temperatur3 °C3 °C5 °C9 °C12 °C15 °C18 °C18 °C15 °C11 °C7 °C4 °C